Авто с ГазоБалоннымОборудованием

Rubens

Ословед
А мне вот у берси сам редуктор не внушает доверия. Почему именно берси? а не ловато, дижи-троник, ланди или омвел?
Насчет редуктора не знаю. А то что форсунки самые лучшие, с этим все установщики соглашаются. Там у них какая-то конструкция особенная, не разборные. Ну и вроде чисто Италия. А большинство Польша ,Турция даже Россия.

что лучше - проставка в карб или в стенку врезать?
щас стоит газобаллонка - в старом карбе проставка стоит, в новом вообще ничо нет. на бензе ездил.

вот мотор соберу - поеду в сервис. чо лучше будет сделать?

Mr. Kirill

Самец :)
Проставка чем интереснее: надо поставил, не надо снял. И можно карб любой потом поставить, а так колхозиться каждый раз...Я за проставку.

а с одной или 2 дырками лучше?
у меня просто от езды на газу остались самые вялые впечатления.
мб я настроить ничо не мог, мб чо то с мотором было не так.
меня пазики обгоняли.

Mr. Kirill

У меня была с 2мя дырками, настроено было в условиях "улица+отвертка", вообще все было отлично.

Oriks

что лучше - проставка в карб или в стенку врезать?
щас стоит газобаллонка - в старом карбе проставка стоит, в новом вообще ничо нет. на бензе ездил.
вот мотор соберу - поеду в сервис. чо лучше будет сделать?
Кирилл, правильно говорит. Проставка удобнее в плане разбора/замены/сбора, хотя у меня родная проставка от гбо с 2000 года стоит все нормально :) Менял год назад только, бумажные прокладки и немного почистил.
Где-то читал, что якобы врезка в стенку, получше в плане провалов и приёмистости, может быть и так, но и с проставкой все работает отлично :)

Oriks

а с одной или 2 дырками лучше?
у меня просто от езды на газу остались самые вялые впечатления.
мб я настроить ничо не мог, мб чо то с мотором было не так.
меня пазики обгоняли.
Думаю, что с двумя, т.к идёт распределение газа по 2 каналам, в 1 и 2 заслонки, нежели одна, которая впрыскивает газ кучей, а если подсос воздуха, будут провалы при тапке в пол скорей всего, но не утверждаю.

ставил на 099 ловато с проставкой. проставка не будет нормально работать, после каждой заправки будешь холостой ход регулировать (ето я про зубило) помучался неделю, потом поехал к одному хорошему карбюраторщику, тот сделал врезки в камеры, и машинка поехала нормально.

экомобиль работает не только с BRC, на ланос я ставил там ловато, на нота ставил альфу, на финик друг ставил brc.

Mr. Kirill

ставил на 099 ловато с проставкой. проставка не будет нормально работать, после каждой заправки будешь холостой ход регулировать (ето я про зубило) помучался неделю, потом поехал к одному хорошему карбюраторщику, тот сделал врезки в камеры, и машинка поехала нормально.
А причем тут заправка и ХХ, типа давление в магистрали разное при полном и пустом баке? Ну так тут проблема не в проставке, а руках.

после заправки на разных станциях перенастраивал зажигание и газ
на одной заправлялся - ничо не трогал

Император

Ословед
а впрысковая система сама это будет делать?
не выйдет так, что холостые прыгать будут от заправки к заправке...

Парни подскажите что делать обороты на газу то 2тыс, то 1 тыс. Авто ваз 093 оборудование Lovato на газу не заводится, только на бензине

Расход по городу на газу девятка на 100 км 18 литров это нормально!? Что можно сделать?

Расход по городу на газу девятка на 100 км 18 литров это нормально!? Что можно сделать?
Раза в 2 ненормально. Что делать - настраивать. Что за оборудование и кто/где ставил?
ставилось лет 13 назад, 1 камера в карбе не работает (или постоянно открыта точно не могу сказать) Ловато ГБО

Сверху