Авто с ГазоБалоннымОборудованием

icon1.gif

как самому отрегулировать газовый редуктор на карбюраторной машине...холостые стали ужас (высокие)....и расход чудовищный 20 л на 140 км​
2 волшебных клапана регулировки есть, один прям на редукторе - он на холостой ход, 2-й на трубопроводе от редуктора, он на приемистость, судя по вашей проблеме надо вначале с холостыми разобраться, но для начала вопрос такой- как давно меняли воздушный фильтр? от него очень многое зависит на расход, первым делом разобраться с воздуханом и нече не крутить.

1) Рекомендуется переключать заблаговременно с газа на бензин, минут за 10-15 до постановки на стоянку.

это почему?

я как останавливаюсь - на бенз переключаю и ухожу.
просто вся моя поездка и занимает 15 минут.

парни, а во сколько встанет установка ГБО на классику 21053? и как долго делается это все?

Oriks

Самец :)
парни, а во сколько встанет установка ГБО на классику 21053? и как долго делается это все?
В первом посте, есть телефоны сервисов по установке ГБО, позвони, там тебе сориентируют по цене, а так думаю тысяч в 7-8 уложишься.

snatch

очки: 0
    спасибо)

Alex_ander

Ословед
прошу помощи, сориентируйте в ситуации - купил 2107, стояло газовое оборудование, но ни разу его не включал, сейчас снял редуктор, чтобы пройти техосмотр, так как нет доков на газ. Вопрос, кроме установки редуктора нужно еще чтото менять? перенастроить карб и зажигание?

L L I R I K

Регистрация кандидатов в мэрию округа «Авто – мото»!!!

Регистрация кандидатов в мэрию округа «Авто – мото»!!!

Если Вы хотите управлять разделом, решать вопросы, связанные с формированием архива округа, созданием новых разделов и подразделов в округе, правил действующих в пределах данного округа, назначением и снятием модераторов в пределах округа и многие другие организационные вопросы.
Вам необходимо оставить в этой теме: http://city.is74.ru/forum/index.php?

Oriks

прошу помощи, сориентируйте в ситуации - купил 2107, стояло газовое оборудование, но ни разу его не включал, сейчас снял редуктор, чтобы пройти техосмотр, так как нет доков на газ. Вопрос, кроме установки редуктора нужно еще чтото менять? перенастроить карб и зажигание?
Ну если попадется добрый дядя инспектор, и не попросит открыть багажник, то тогда будет все путем, тут 50/50, это естественно если сам проходишь ТО.
Если же увидит ГБО, а тех.талона нет на газовое, то номера снимет, говорю из личного опыта.
Карб и зажигание, настраиваются под бензин ;)

Alex_ander

Ословед
а зачем ему лезть в багажник? а если он у меня замерз и не откроется? и как докажет что я пользуюсь газом, а не просто так он болтается.

SanDERik

Ословед
а зачем ему лезть в багажник? а если он у меня замерз и не откроется? и как докажет что я пользуюсь газом, а не просто так он болтается.
у симер номер кузава дублируеццо в габажнике, но через раз смотрят.... насчет пользуешься - непользуешься.. я бы выкинул балон с габажника)))) тока лишний вес и занятый абъем(

Oriks

Если ты больше ну будешь использовать ГБО, сними баллон и со спокойной душой проходи ТО.

Народ хочу поставить ГБО на ВАЗ 21099 (карб) возможно ли поставить 4-го поколения??? Если кто продает пишите!

Oriks

Вчера заехал на газовую заправку ЧелябСГ-транс, очень порадовало, когда мне сказали, что скидка у них 12%, вместо 3% :) Как долго такая халява будет, не сказали :) так что бегом заправляться!

скока очков в балон задавливают?

у меня такое асчусчение, что когда побольше залью и едет лучше.

на бензе расход 25+ на газу 18+

но на газу не тянет нифига.

я канешно понимаю что цыфры могут слегка в охренение ввести, но таки да. так оно и есть. :)

Вчера заехал на газовую заправку ЧелябСГ-транс, очень порадовало, когда мне сказали, что скидка у них 12%, вместо 3% :) Как долго такая халява будет, не сказали :) так что бегом заправляться!

Какая же это халява? :)
мне вчера пасаны карточку подогнали со скидкой 20%, вот это другое дело... ;)

Сверху