1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Тема года Россия - развитие или падение в бездну?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vektor, 10 июн 2008.

?

Как оцениваете итоги развития страны за последние 10 лет.

1. в целом положительно

283 голосов
    37,9%
  2. в целом отрицательно

253 голосов
    33,9%
  3. ничего не изменилось, всё так же плохо

198 голосов
    26,5%
  4. ничего не изменилось, всё также хорошо

12 голосов
    1,6%
  1. Vektor

Vektor

Vektor, 10 июн 2008
    Каков итог развития нашей страны за последние 10 лет, больше приобрели или потеряли? Как оцениваете действия властей за этот период? Что на Ваш взгляд нас ожидает в будующем?

2. Atman

Atman

Atman, 4 авг 2018
    Чтобы мою лапшу тебе навешать, нужно тонну уже навешанной лапши с твоих ушей снять. И так. Возьмем 80-е годы и Маргарет Тетчер, хотя с того времени уже 40 лет прошло. У них противоречия между трудом и капиталом привело к ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ забастовке. У нас, в двухтысячные, противоречий не меньше, а я что-то не наблюдаю забастовок. Даже не общенациональных, а обычных. Стоит над этим задуматься? Думаю стоит.
    Затем. В Британии, пару лет назад прошел РЕФЕРЕНДУМ по поводу самоопределения Шотландии. Ты помнишь при Путине хоть один проведенный РЕФЕРЕНДУМ? Отсюда вывод. Путинской власти плевать на мнение народа. Васька слушает, да ест. А ослы типа тебя эту власть всячески оправдывают, обожествляют и возвеличивают. Ты давай уж по японски действуй. Начинай искать у Путина божественные корни.

P.S. Тюремная байка от Кунгурова -
    Оруэлла они не читают
    July 24th, 20:02

Говорят, чувство юмора выручает в стрессовых ситуациях. Ну, не всегда. В тюрьме лучше не шутить с мусорами. У них порой чувство юмора отсутствует напрочь, а в голове бегают такие бешеные тараканы…

Каждый день в мою одиночку в спецблоке для террористов приходят пять сотрудников колонии для осуществления утренней проверки осужденного (то есть меня) и технического осмотра помещения камерного типа (ПКТ), в котором я мотаю срок за смехуечки в ЖЖ над царем и его опричниками. Каждый день задаются одни и те же вопросы, ответы на которые никого не интересуют. Например, есть ли у меня жалобы на условия содержания и предложения к администрации, нуждаюсь ли я в медицинской помощи, имею ли запрещенные предметы? На все вопросы следует ответствовать «нет», а «да» нужно отвечать на вопрос, всем ли я доволен (но его задают редко, так как в перечень обязательных он не входит). И черт же дернул однажды, меня, стоящего «звездочкой» во время прошмона, на вопрос «Имеются ли запрещенные предметы?» ответить ( Collapse )
    нестандартно: «Нет. Имеются только запрещенные мысли». Реакция младшего инспектора по надзору прапорщика Курбана (то ли чеченец, то ли ингуш) была молниеносной:

- Псыхолог! Подайдытэ суда, у осужденного запрэщенные мыслы!

Через 30 секунд раздается команда «Повернитесь лицом ко мне, руки за спину!». Передо мной стоит толстая бабища с казенной вертухайской мордой и капитанскими погонами на форме мышиного цвета – психолог.

- Что у вас за проблемы? – чеканит она стальным голосом, от которого у обычного человека должны побежать по спине мурашки и случиться акт непроизвольной дефикации.

- У меня нет проблем, – отвечаю я как можно более миролюбиво и уверенно.

- Это у нас проблэмы, – проявляет служебное рвение Курбан, - Он сказал, что у него запрэщенные мыслы.

- Какие у вас мысли? – наседает психолог, что-то быстро записывая в свой блокнотик.

- Согласно 51-й статьи Конституции имею право не отвечать, – пытаюсь я увильнуть. Это была еще одна ошибка, потому что мусора очень не любят, когда кто-то всуе поминает Конституцию или права. Действительно, какие права могут быть у зеков?

- Та-а-а-к, значит, не желаете говорить, – зловеще шипит капитанша, ее стальные глаза потомственной гестаповки сужаются и она, достав из папки какой-то бланк, быстро чиркает в нем ручкой.

- Фамилия, статья, срок, за что помещены в ПКТ? – рявкает она.

Отвечаю. Террористическая статья 205.2 производит на нее впечатление. Она отрывается от писанины и секунд 10 в упор глядит на меня не мигая. Не знаю, как удав смотрит на кролика, но, полагаю, что примерно так же. Начальник ОСУОН (отряд строгих условий отбывания наказания), дежурный помощник начальника колонии, опер и еще один младший инспектор молча стоят и ждут развязки. Краем глаза замечаю, как бледнеет лицо Жэки – зека из хозбанды, который приходит по утрам подметать мою «хату». Странно, он-то чего испугался? Но если пугается, значит на то есть основания. Ему виднее, он тут третий год сидит, а я только второй месяц.

Психолог переводит взгляд на начальника отряда. Тот пожимает плечами: мол, я вообще не при делах, делайте, что хотите.

- А может он стэсняэтся при всэх говорить? – подливает масла в огонь Курбан.

- Вы желаете говорить наедине? – наседает капитанша.

- Нет, я вообще не желаю говорить о своих мыслях.

- Почему?

- Так ведь я за мыслепреступление посажен. Это чревато.

- Что вы совершили? На какое преступление вы имеете умысел? – совершенно серьезно продолжает опрос психолог.

- Я говорю о мыслепреступлении. Я совершил его в отношении Министерства Мира. Бдительные работники Министерства Правды, узрев в этом угрозу ангсоцу и покушение на устои двоемыслия, стуканули, куда следует. Вскоре за мной приехали стражи Министерства Любви и доставили в комнату 101. Вот поэтому я здесь. Так что предпочитаю ни с кем не делиться своими мыслями.

У капитанши отвисла челюсть, лицо выражало состояние умственной комы. Отрядник все так же делал вид, что его ничего не касается. Опер с дежурным скучали, не вникая в происходящее.

- Э-э-э – так он, навэрноэ, шютит, – делает осторожное предположение Курбан.

- Вы что, шутите? – вопрошает капитанша, глядя, почему-то на Курбана, а не на меня.

- Нет, не шучу. Я уже пошутил на два года общего режима.

- Значит, издеваетесь?

- Шютит, шютит, – решительно встревает в разговор Курбан. Он тут в одинокого едет, нэмножко скучает. Правда, Кунгуров?

- Мугу – непределенно хмыкнул я.

- Больше не шутите, а то у вас будут сложности, – капитанша захлапывает блокнот и, переваливаясь, шкандбает на своих коротких ногах к выходу из спецблока.

- Осужденный Кунгуров, пройдите в камеру, приготовиться к выводу на прогулку, – заученно тараторит дежурный помощник.

Во время раздачи обеденной баланды Курбан неожиданно заглядывает в кормушку (окно для выдачи пищи). Лыбится:

- Ну ты и газанул сэводня, тэррорист. Мне Жопкина (я догадываюсь, что это прозвище капитанши) час мозгу ипала насчет тэбя. Тепэрь каждую неделю хочет меня вызывать и опрашивать о фактах твоего странного повэдения. Я отмазался, что ты лубишь шютить. Скажи мне спасыбо, а то бы ты уже в больничку выехал.

- Там, наверное, неплохо.

- Нэ-э-э-т, – засмеялся Курбан, – тебэ бы там нэ понравилось. Там бы тэбя лечили спэцыальными таблэтками от нэправильных мыслей. Спроси у Макса, как там нэплохо, он психам тоже баланду носит.

На продоле загыгыкал баландер Макс.

- Курбан, как Жопкина тебя в следующий раз вызовет, спроси у нее, читала ли она Оруэлла.

- Нэ буду, а то она подумает, что я слышком умный. Это ваще кто такой?

- Да так, шутник один.

- У нас сидит?

- Нет, он уже умер.

- Во-во, шютники долго нэ живут – Курбан с лязгом захлопнул кормушку. – И ты больше не шюти, – донесся с продола его удаляющийся голос.

А шутил ли я?

Последнее редактирование: 4 авг 2018
  3. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 4 авг 2018
    Б
    Забастовки у нас довольно частое явление, например вот, или вот их нужно проводить тогда, когда возникнет необходимость. Кстати и в Англии референдумы были не очень часты, но даже их решения зачастую не выполнялись, как пример референдумы 1973 и 1979 в Уэльсе и Шотландии, также как и у нас о сохранении СССР проведенный 17 марта 1991 года.
    Так,что с моей точки зрения наличие референдумов и забастовок вообще ничего не говорит о демократизме.

Последние данные очков репутации:
    dok: 233.613.876 Очки 8 окт 2018
    dok нравится это.
  4. Atman

Atman

Atman, 4 авг 2018
    Итак ты говоришь, что забастовки у нас - частое явление и приводишь в пример ДВА случая. Из которых только один является настоящей забастовкой. Причем - "Строители стадиона «Ростов Арена» устроили забастовку в связи с пятимесячной задолженностью по выплате заработной платы."
    Карл, если бы в Британии кому-нибудь не заплатили зарплату за ПЯТЬ месяцев, я думаю контору эту разнесли бы на кирпичи.
    По поводу референдумов. Можешь мне объяснить, как общество может высказывать свое мнение без референдумов? Или ты полагаешь, что избрали депутатов и президента и хватит это общество о чем либо спрашивать? Для особо одаренных. Демократия, в переводе с греческого - ВЛАСТЬ НАРОДА.
    А у нас народ всеми путями пытаются исключить из процесса принятия политических и экономических решений. Которые, кстати, народа этого прежде всего и касаются. Вот по поводу пенсионной реформы. Коммунисты предложили же провести референдум. Наша "демократичная" власть посоветовала заткнуться. Но если не позволяют обществу высказываться в рамках закона, то ведь это общество может высказаться и вне этих рамок. Тем более, что законы должны выражать именно ВОЛЮ НАРОДА, а не маленькой кучки обожравшихся свиней. Разве не так?

Imyarec нравится это.
  5. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 4 авг 2018
    По поводу забастовок. Если ьы не знаешь о них, то это не значит, что их нет. Вот пример забастовки в Челябинске. Но это сравнительно недавняя, а вот давнишняя в Екатеринбурге, и не местных жителей, а гастарбайтеров
    А теперь для знающих греческий: мы тут с тобой второй день размахиваем кулаками не сходясь во взглядах и доходим до оскорблений, ты представляешь что будет в масштабах народа. Выборы президента наглядно показывают степень разобщенности народа по политическим и экономическим вопросам. А для того, чтобы кучка обожравшихся не могла диктовать свою волю, надо менять Конституцию, которая между прочим была одобрена той самой волей народа 12 декабря 1993 года.

dok нравится это.
  6. Atman

Atman

Atman, 4 авг 2018
    Чё ты мне бред опять несешь,а? В Британии вообще, например, нет Конституции, а есть некоторый её аналог. Это не мешает гражданам страны проводить и референдумы и забастовки и свободные собрания с митингами. Вот как так? Ты сам российскую Конституцию почитай. Она вполне демократическая. Только вот власть этой Конституцией и конституционными свободами граждан подтирается постоянно. Чуть ,блин, копни в реальность, всякая тупоумная федоровщина начинает орать - "Президент у нас хороший, это Конституция подкачала". Идиоты блин. (Идиот, по гречески, - человек которого нельзя допускать до общественной и политической деятельности). Так что именно ИДИОТЫ!

Imyarec нравится это.
  7. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 4 авг 2018
    Значит ты предлагаешь ликвидировать Основной Закон страны или наплевать на него? Но вот как раз это и называется идиотизмом. Какая бы ни была Конституция это закон определяющий основные правила совместного проживания людей, любые отклонения должны наказываться. А ИДИОТАМИ надо называть тех кто призывает отказываться от этих правил.

dok нравится это.
  8. Atman

Atman

Atman, 4 авг 2018
    С головой все в порядке? По моему у тебя перманентная шизофрения. Я как раз и настаиваю на полном соблюдении Конституции ВСЕМИ. Чего у нашей власти как раз и не наблюдается. Если ответить нечего - слейся уже, не позорь свои седины.

Imyarec нравится это.
  9. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 4 авг 2018
    Окстись и не переводи с больной головы на здоровую Это твои идеологи по поводу и без оного сажали в психбольницы за инакомыслие. Похоже ты являешься не только их славным политическим последователем, но претендуешь и на их методы убеждения... Чтобы кого-то обвинять в несоблюдении Конституции нужны железные доказательства, а я таких пока не усматриваю

dok нравится это.
  10. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 4 авг 2018
    Крым за год увеличил производство устриц в четыре раза. Аквафермеры Крыма произвели рекордные 96,5 тонн устриц, что больше чем в четыре раза превышает показатели прошлого года. Об этом сегодня сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.«Произведены рекордные 96,5 тонны устриц (в прошлом году – немногим более 22 тонн). Несмотря на сложные погодные условия и отсутствие днепровской воды в Северо-Крымском канале, вдвое выросли показатели по карповым (карп, толстолобик, белый амур) – до 95,1 тонны. Также культивированы 33,6 тонны мидий (в прошлом году – 30 тонн)», – говорится в сообщении об итогах отрасли за второй квартал года.В теруправлении добавили, что общий объём продукции товарной аквакультуры составил 229 тонн, что на 120 тонн превысило показатели прошлого года.

dok нравится это.
  11. Atman

Atman

Atman, 4 авг 2018
    Ну ты гигант просто. Политзаключенные в России это как? Посадки за репосты это как? Посадки за митинги против власти это как?
    Кунгурова того же за что посадили? И это только вершина айсберга. Наши спецслужбы высоко подняли знамя политического сыска. Знамя царской охранки.

Конституция РФ -
    Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
    Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Статья 34

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Статья 36

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Статья 44

1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.

3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Статья 47

1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

2. Обвиняемый в совершении преступления имеет право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Статья 52

Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

Статья 53

Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

Статья 54

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Статья 58

Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Статья 60

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

Статья 61

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Статья 63

1. Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с общепризнанными нормами международного права.

2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

Статья 64

Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
    Жирным шрифтом отметил те пункты Конституции, которые периодически нарушаются. И это только сходу и не думая.
    Можешь сам подсчитать, сколько и какие пункты Конституции были нарушены при осуждении и посадке того же Кунгурова.

Последнее редактирование: 4 авг 2018
  12. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 4 авг 2018
    Лично я никаких нарушений Конституции в осуждении Кунгурова не увидел. Так же как и Навального. То, что в пасквилях Кунгурова есть призывы к свержению существующей власти суд признал, значит Кунгуров свои два года отсидел совершенно правильно. Жаль маловато... Но если ты считаешь, что нарушения были, можешь смело собирать подписи с призывами к импичменту.

dok нравится это.
  13. Atman

Atman

Atman, 4 авг 2018
    Таких как ты я откровенно презираю. Ты лжешь постоянно. Себе лжешь и окружающим лжешь. Ты бы прежде чем здесь свои пасквили писать, выяснил бы сначала в чем Кунгурова обвиняли. Позорище. Брысь отсюда лжец.

14. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 4 авг 2018
    dok нравится это.
  15. Atman

Atman

Atman, 4 авг 2018
    Если ты свои же ссылки читал, то где "То, что в пасквилях Кунгурова есть призывы к свержению существующей власти суд признал"
    Где, лжец? Окончательно ты заврался адвокат дьявола.

16. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 4 авг 2018
    Эксперт пришел к выводу, что в тексте "присутствуют призывы к расколу в обществе, к конкретным, иными словами, к революционным действиям определенного характера, к дестабилизации общественно-политической жизни страны"​
    Этого мало? Пусть скажет спасибо, что в приговоре не изменили статью на более тяжкую. Призывы к "революционным действиям определенного характера" наказываются более жестко

dok нравится это.
  17. Atman

Atman

Atman, 4 авг 2018
    Найди в этой статье такие призывы, о которых говорил данный эксперд. Найди или честно скажи, что этот эксперд лжец и мразь. Как впрочем и такие как ты холуи. Статья спокойно находится в Яндексе по запросу "кого бомбят путинские соколы кунгуров"

18. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 4 авг 2018
    Я не эксперт и меня никакие статьи Кунгурова не интересуют. Забивать голову всякой дрянью не собираюсь, тебе надо ищи

dok нравится это.
  19. Atman

Atman

Atman, 4 авг 2018
    Пошел ты подальше, холуй.

20. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 5 авг 2018
    Значит ты предлагаешь мне посидеть месячишко возле дурацкого бреда с карандашиком в руке? Зачем? В четырехсот страничном тексте такие призывы могут находиться в любом месте, причем смысловая нагрузка сама по себе может иметь одно значение, а в контексте с другими предложениями совершенно другое. Эксперты в случае дачи ложных показаний несут уголовную ответственность., причем защита может пригласить своего эксперта и тогда суде могут встретиться два эксперта заключение одного из которых будет ложным. Уголовное преследование он может и не понести, но как специалист он перестанет существовать. Поэтому экспертам лично я доверяю. Atman, перестань позориться. Твоё мнение не единственное, и не всегда правильное...

dok нравится это.
  21. Stirik

Stirik Воин бога

Stirik, 9 авг 2018
    Не договорившись о снятии санкций с Минфином США, миллиардер Олег Дерипаска ведет свою алюминиевую империю к краху.
    "Русал" будет вынужден остановить производство на заводах, если санкции не будут сняты в ближайшее время, сообщили ТАСС источники в отрасли.
    6 августа компания - крупнейший в мире производитель алюминия за пределами Китая - начала консервацию электролизных мощностей Надвоицкого алюминиевого завода - градообразующего предприятия, расположенного в поселке республики Карелия с населением чуть больше 7 тысяч человек.

Завод работал исключительно на американский рынок, а после санкций лишился как сбыта, так и стабильных поставок сырья.
    Судьбу НАЗ в ближайшее время могут разделить еще несколько заводов "Русала", которые производят продукцию для других зарубежных рынков, сказал источник, близкий к компании.
    По его словам, ситуация в отрасли "намного хуже, чем видят аналитики".

"Если санкции не будут сняты в ближайшее время, то контракты закончатся, и с 1 октября вся продукция, предназначенная для зарубежных потребителей, опять пойдет на склад, при том, что там до сих пор остается часть нереализованного в апреле алюминия", - объясняет источник.
    По словам другого сотрудника "Русала", "производство сплавов и продукции с добавленной стоимостью для зарубежных потребителей может быть остановлено уже с сентября".
    С учетом того, что на экспорт шло 80% продукции "Русала" , ситуация может стать "катастрофической как для предприятий, так и для всего глобального рынка алюминия", заявил третий источник ТАСС.
    Дерипаска надеялся на снятие санкций с августа. Но пакет предложений, направленный в Минфин США, был встречен отказом, а переговоры зашли в тупик.

По данным Bloomberg, миллиардер был готов снизить до уровня меньше 50% долю в холдинге En+, через который контролирует свои ключевые активы, и передать большинство мест в совете директоров независимым членам.
    Встречные условия, выдвинутые Вашингтоном, он счел неприемлемыми, кабальными и не имеющими экономического смысла.
    По итогам второго квартала продажи "Русала" рухнули на 18% (год к году), а выручка сократилась на 22% по сравнению с январем-мартом.
    Запасы денежных средств на счетах, составлявшие 814 млн долларов на начало года, сократились до 625 млн, а чистый, то есть не покрытый финансовыми резервами долг достиг 7,875 млрд долларов.
    Если переговоры с американскими властями провалятся, Дерипаска рассматривает возможность продажи принадлежащих ему акций "Русала" китайским инвесторам. Другой вариант - это национализация компании или ее переход под контроль одного из российских госбанков, сообщал Bloomberg со ссылкой на материалы фирмы Mercury LLC, представляющей интересы бизнесмена на переговорах с американскими властями.

dok нравится это.
Загрузка...