Вопросы семейного права

Slawch

LV
0

Re: Вопросы семейного права
это Ваше личное мнение. и оно, разумеется, имеет право на существование.

ММММ....не совсем понимаю, вы что придерживаетесь мнения что у нас действует принцип " Что с возу упало -то пропало?

Я совершенно согласен с предыдущим постом ... в том или ином виде, но деньги излишне выданные (переплата), будут возвращены на родину:yes: , согласен что скорей всего здесь счетная ошибка. Мне например совершенно очевидно что мы говорим об одном и том же- деньги нужно вернуть, В чем проблема? не понимаю.

unbreakable

Модератор
LV
0

ММММ....не совсем понимаю, вы что придерживаетесь мнения что у нас действует принцип " Что с возу упало -то пропало?

Я совершенно согласен с предыдущим постом ... в том или ином виде, но деньги излишне выданные (переплата), будут возвращены на родину:yes: , согласен что скорей всего здесь счетная ошибка.

Видимо, я Вас не правильно понял.
я не придерживаюсь точки зрения "Что с возу упало -то пропало".
Свою позицию я описал...

Slawch

LV
0

Мы здесь компетентностью не мереемся, не тот случай. Надо человеку правильно посоветовать - вот в чём задача. Кто прав, а кто нет, вопрос риторический.

Я не сомневаюсь в компетентности... и спорить по этому поводу ни с кем не собираюсь . Просто у нас уважаемый автор вопроса сильно засомневался в компетенции :megalol: -
Понятное дело -деньги потрачены ,а возвращать надо

Inter

очки: 8
    Нет комментариев

SKALESSS

LV
0

просто я разговаривала с юритстом,и мне сказали что деньги возвращать я не обязана!!!ведь я не несу ответственности за ошибки бухгалтера!!!ну по крайней мере мне так сказали!!!!извините если я кого то обидела!!!просто сколько людей-столько и мнений,и не знаю какое правильное!!!!

Inter

Самец :)
LV
0

просто я разговаривала с юритстом,и мне сказали что деньги возвращать я не обязана!!!ведь я не несу ответственности за ошибки бухгалтера!!!ну по крайней мере мне так сказали!!!!извините если я кого то обидела!!!просто сколько людей-столько и мнений,и не знаю какое правильное!!!!

Думаю, что никто не обиделся, а юрист, который Вас консультировал прав:)

kogor

LV
0

Эх... Ну Вы как в известной фразе "Я сам обманываться рад". Может быть Вы показали юристу те документы, о которых не сказали нам здесь. Может это и имело решающее значение.
Не забудьте о результатах потом отписаться...
Мы будем рады, если оказались неправы.

Slawch

LV
0

Думаю, что никто не обиделся, а юрист, который Вас консультировал прав:)

Уважаемый коллега, я что-то не пойму вашей позиции по обсуждаемому вопросу : Вы то говорите что прав Unbreakable( 60 пост), то говорите что прав юрист консультирововший автора вопроса- вы уж определитесь как нибудь:yes: или аргументированно изложите свою точку зрения.
Кроме того, если вы посмотрите правила раздела - на вопрос о уходе от ответственности - отвечать как бы не положено, и ожидать ответа на такой вопрос не стоит:shuffle:

unbreakable

Модератор
LV
0

Уважаемый коллега, я что-то не пойму вашей позиции по обсуждаемому вопросу : Вы то говорите что прав Unbreakable( 60 пост), то говорите что прав юрист консультирововший автора вопроса- вы уж определитесь как нибудь:yes:

моя позиция по этому вопросу была изложена в 57 посте.
хотя абсолютной уверенности нет.

Slawch

LV
0

моя позиция по этому вопросу была изложена в 57 посте.
хотя абсолютной уверенности нет.

:megalol: Мы опять не поняли друг друга , бывает. А сообщение я писал конкретно Inter'у, у него два ответа на один вопрос, причем один ответ противоречит другому,- где логика?!:yes:

Inter

LV
0

Уважаемый коллега, я что-то не пойму вашей позиции по обсуждаемому вопросу : Вы то говорите что прав Unbreakable( 60 пост), то говорите что прав юрист консультирововший автора вопроса- вы уж определитесь как нибудь:yes: или аргументированно изложите свою точку зрения.
Кроме того, если вы посмотрите правила раздела - на вопрос о уходе от ответственности - отвечать как бы не положено, и ожидать ответа на такой вопрос не стоит:shuffle:

Что Вам не ясно? В 57 посте Unbreakable сказал, что возвратить деньги нужно в случае счётной ошибки, которая по его мнению вряд ли имела место быть, я ним согласился. Юрист, консультировавший автора вопроса, также сказал, что деньги возвращать не надо. Я не вижу повода для того, чтобы можно было с Вашей стороны поставить под вопрос мою компетенцию. И на будущее. во избежание недразумений, запомните, что уход от ответственности должен быть сформулирован соответствующим образом, например, как сделать так, чтобы эти деньги не возвращать. В данном случае человек обратился за консультацией в общем, чтобы поянили ситуаци с правовой точки зрения.
P.s: я правила раздела знаю, и на какой вопро отвечать можно, а на какой нет, решу без Вашей помощи. И ещё у нас есть модераторы, которые соответствующие вопросы и темы удаляют, а тема обсуждается не первый день.

Inter

LV
0

:megalol: Мы опять не поняли друг друга , бывает. А сообщение я писал конкретно Inter'у, у него два ответа на один вопрос, причем один ответ противоречит другому,- где логика?!:yes:

Процитируйте два моих ответа. котрые протворечат друг другу. На вопрос где логика, отвечаю: у меня, у Вас её похоже нет.

unbreakable

Модератор
LV
0

В любом случае, Вы должны были знать, что данный вид пособия выплачивается один раз, на то оно и единовременное.
Абсолютно не уверен, но считаю, что факт счётной ошибки имеет место. Если заблуждаюсь, коллеги меня поправят.

повторюсь. своей позиции не менял.

p.s. коллеги, не ссорьтес
ь.

Inter

LV
0

повторюсь. своей позиции не менял.

p.s. коллеги, не ссорьтес
ь.

Жень, никто не ссорится, как говорится тон разговора был задан, а далее я отвечаю адекватно ему.
Я прочитал 57 пост невнимательно, т.к. после его прочтения посчитал, что деньги надо вернуть. Для этого совсем необходимо было сразу "давить на логику", а просто обратить внимание на то, что имела место невнимательность.

Arni

Ословед
LV
0

Вот, такой вопрос, для того чтобы зарегестрировать брак, нужна-ли прописка по месту жительства?

unbreakable

Модератор
LV
0

Вот, такой вопрос, для того чтобы зарегестрировать брак, нужна-ли прописка по месту жительства?

Нет. Подавать заявление о регистрации брака в ЗАГС можно по месту регистрации невесты (жениха).

Arni

Ословед
LV
0

Нет. Подавать заявление о регистрации брака в ЗАГС можно по месту регистрации невесты (жениха).

Сегодня ходили в ЗАГС, у жениха нет прописки, и регистрации, БОМЖ,* нам отказали, в принятии заявления о заключении брака. Правомерно ли это?

unbreakable

Модератор
LV
0

Сегодня ходили в ЗАГС, у жениха нет прописки, и регистрации, БОМЖ,* нам отказали, в принятии заявления о заключении брака. Правомерно ли это?

Жених гражданин РФ? если да, отказ неправомерный. на что они сослались? идите на приём к руководителю отдела ЗАГС.

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;
фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;
реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.
Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Государственная регистрация заключения брака не может быть произведена при наличии препятствующих заключению брака обстоятельств, установленных статьей 14 Семейного кодекса РФ, не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Вы можете обратиться в другой ЗАГС.

А вообще здесь нарушается другой нормативный акт РФ, а именно, Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, поэтому чтобы не было проблем с сотрудниками УФМС, существует обязанность зарегистрироваться по месту пребывания (или месту жительства).

Arni

Ословед
LV
0

Женщина сотрудник ЗАГСа, которая принемает документы, сходила к своему начальнику, и сказала, что мы не можем заключить брак, так как у жениха нет прописки, жених является гражданином РФ. Могу ли я подать, заявление в прокуратуру, всвязи с этим фактом отказа?

unbreakable

Модератор
LV
0

Женщина сотрудник ЗАГСа, которая принемает документы, сходила к своему начальнику, и сказала, что мы не можем заключить брак, так как у жениха нет прописки, жених является гражданином РФ. Могу ли я подать, заявление в прокуратуру, всвязи с этим фактом отказа?

Сразу в прокуратуру? хм...
А Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации жених не нарушает??

Arni

Ословед
LV
0

Сразу в прокуратуру? хм...
А Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации жених не нарушает??

Ну это другой вопрос. За это ответим:yes:

Сверху