Grunge/Post-grunge

Награды
6
Апну тему...Что все молчат?)) В инете есть еще много интересных представителей гранжа) Splendora, к примеру)

Zoi

Ословед
чего тока нет в интернете. могу выложить стонер\гранж команды из 90-х

Апну тему...Что все молчат?)) В инете есть еще много интересных представителей гранжа) Splendora, к примеру)
Я бы что-то сказал, да только в этом месяце напряги с финансами и анлим как-то так .... в общем жду аванса :sorry:, а так пока накидайте (если не трудно) ссылок на интересующие команды. Как появится анлим - качну - выложу :)
Группа, конечно, спору нет - классная, (один саунд-трек к мукльту Daria чего стоит), но это скорее одна из разновидностейц альтернативы ..... (ЗЫ где бы ни читал описание группы - везде слово гранж - последнее (если вообще есть) в описание группы ....., боюсь выкладывать, греша против истины, но как там говорили Малдер или Скали: "Истина где-то рядом" :yes:
чего тока нет в интернете. могу выложить стонер\гранж команды из 90-х
Двумя руками ЗА

Rock-and-Roll

Заблокирован
Первый архив готов! :to_keep_o Все в лузе естественно

Ciccone Youth - 1988 - The Whitey Album коллекция
Sonic Youth - 1982 - Sonic Youth коллекция
Sonic Youth - 1983 - Confusion Is Sex Kill Yr. idols коллекция
Sonic Youth - 1985 - Bad Moon Rising коллекция
Sonic Youth - 1986 - Evol коллекция
Sonic Youth - 1987 - Hold That Tiger коллекция
Sonic Youth - 1987 - Sister коллекция
Sonic Youth - 1988 - Daydream Nation коллекция
Sonic Youth - 1988 - Sonic Death коллекция

БлОнДиНчЕг

очки: 9
    А не жалко!))) ОБМЕН ОБЯЗАТЕЛЕН!!!)))

SysFckr

Ословед
Rusty Nail - Plastic Drops (2008) коллекция 52.[8-11]

Русские ребята.
Подкупили меня Callypso is dead и Deborah.
Первая вступлением ужасно напоминает 69 tea от seether, а в Дэборе просто нереально крутой припев..
Хотя запись (по качеству, я имею ввиду) не очень.

Rock-and-Roll

очки: 15
    крута спасиб

БлОнДиНчЕг

Rock-and-Roll

Заблокирован

Русские ребята.
Первая вступлением ужасно напоминает 69 tea от seether, а в Дэборе просто нереально крутой припев..
больше, похоже на какой то закос под Кобэйна.

Zoi

Ословед
Corrosion Of Conformity

Corrosion+of+Conformity.jpg

Группа CORROSION OF CONFORMITY (или просто С.О.С. ) была основана в столице американского штата Северная Каролина городе Рэйли в 1982 году. Место и время появления С.О.С. определяло их музыкальный стиль - хардкор/панк с политизированными текстами На становление группы сильно повлияли MINOR THREAT, BLACK FLAG, BAD BRAINS, DISCHARGE и, как ни странно, BLACK SABBATH И именно страстная любовь к бирмингемской четверке стала причиной дальнейших метаморфоз музыки С.О.С. - они одни из первых попытались соединить воедино хардкор и металлические риффы и сделали это довольно успешно Первые несколько лет существования С.О.С. состав группы менялся столь часто, что никто уже не помнит имен всех проведших через группу музыкантов, не говоря уже о последовадельности этих перемещений, А моменту записи первого альбома "Eye For An Eye" состав С.О.С. выглядел следующим образом вокалист Эрик Айк (Eric Eycke), басист Майк Дин (Mike Dean) и, собственно основатели группы, знакомые еще со школы гитарист Вуди Уэзерман (Woody Weatherman) и ударник Рид Муллин (Reed Mullin).
Год спустя вышел второй альбом С.О.С. "Six Songs With Mike Singing", название которого говорило само за себя: Эрик Айк ушел из группы, и обязанности вокалиста взял на себя Майк Дин. Запевал он и на следующем LP "Animosity", после чего в группе появился новый вокалист Саймон Боб (Simon Bob) из Местной группы THE UGLY AMERICANS.
В 1987 году Майк Дин принял участие в конкурсе на вакантное место бас-гитариста METALLICA, но не прошел, а затем все равно покинул С.О.С., объяснив свое решение неудовлетворенностью работы компании "Metal Blade".
С его уходом группа на пару лет приостановила свою деятельность - сказался и творческий кризис и разногласия между участниками коллектива. Следующий альбом С.О.С. "Blind" вышел лишь в 1991 году, и был записан в сильно обновленном составе - от прежнего С.О.С. остались лишь Уэзерман и Муллин, а новичками стали вокалист Карл Эджелл (Karl Agell), басист Пол Свишер (Phil Swisher) и гитарист из Нового Орлеана Пиппер Кинан (Pepper Keenan, ex-GRAVEYARD RODEO), который стал в значительно мере определять звучание группы и по сей день является ее лидером. К тому же, скоро Кинан стал еще и вокалистом группы, после того как из С.О.С. ушел Эджелл. Вслед за ним последовал и Свишер. Вдвоем они собрали хард-роковую команду LOOSE CANNON, которая позже была переименована в LEADFOOT. Между тем, разочарованный неудачами со своей командой NINEFINGER Майк Дин услышал о проблемах С.О.С. с басистом и решил вернуться в группу. В таком составе был записан альбом "Deliverance", после чего последовало турне с MEGADETH, а затем - с MONSTER MAGNET.
Дела группы начали налаживаться, особенно после того, как старый друг Кинана гитарист/вокалист METALLICA Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) пригласил С.О.С. принять участие в их европейском турне после выхода альбома "Load". Что же касается самих С.О.С., то они в этом туре так же представляли свой новый CD "Wiseblood" (кстати, в одной из песен альбома подпевал все тот же Хэтфилд).
В августе 2000 года METALLICA вновь позвали С.О.С. с собой в турне (правда, всего лишь на четыре концерта), в буквальном смысле вытащив их из студии, где Кинан, Дин, Муллин и Уэзерман заканчивали запись своего нового альбома (первого за четыре года!) "America's Volume Dealer". Как заявил Кинан, "по словам всех, кто уже слышал этот материал, он будет нашим "черным альбомом"!", намекая, конечно, на "черный альбом" METALLICA - самый коммерчески успешный их диск. В 2001 году из-за болезни группу оставил ударник Муллин и его заменил Джимми Бауэр (Jimmy Bower, ex-DOWN, EYE HATE GOD, CROWBAR). С его участием группа записала концерт в Детройте, который планируется выпустить на CD и DVD.

Zoi

Ословед
Southfork

B00005R5YV.01._AA240_SCLZZZZZZZ_.jpg

Группу в 1998 году в Стокгольме,Швеция,создали старые друзья Луф и Берквист,впоследствии к ним присоединились остальные участники и SOUTHFORK была полностью сформирована.ранее,в других группах, боьшинство музыкантов SOUTHFORK играли более жесткую,тяжелую и экстремальную музыку,но собрав эту группу ,-они решили отдать должное своим музыкальным корням-музыке,на которй они выросли,-а этов первую очередь LED ZEPPELIN,BLACK SABBATH,FREE,BAD COMPANY и VELVET UNDERGROUND.первый альбом музыканты записали практически самостоятельно,и вскоре подписались на шведский лэйбл BLACK MARK RECORDS,это было удивительно и для самих музыкантов,так как этот лэйбл занимался исключительно блэк,трэш,грайнд и дум командами.но,что случилось-то случилось.первый одноименный альбом достаточно тепло встретили как музыкальные критики ,так и слушатели,группа обрела локальную популярность и стала давать концерты,изредка выбираясь из родной Швеции в соседние скандинавские страны.альбом,помимо огромного влияния хардрока,блюзрока и психоделии 70х был пропитан также духом 90х-нотки SOUNDGARDEN и ряда стоунер команд очень уловимы на этой работе.наиболее яркими композициями с пластинки являются SPACE REVOLUTION,SUPERGLUE и MAN MADE OF STONE.после выхода дебюта группа отправилась в небольшой тур по Швеции и Скандинавии,а по возвращению SOUTHFORK засели в студию за запись второй полноценной работы.альбом STRAIGHT AHEAD вышел также на BLACK MARK RECORDS летом 2002 года.альбом получился более цельным и качественным по звучанию,нежели предшественник,а музыкальное наполнение осталось прежним-сплав рока,блюза и психоделии 70х с гранжем и стоунером 90х.появился ряд ярких песен,коих недоставало первенцу.нельзя не отметить работу вокалиста на этом альбоме,также как и богатство и разнообразие аранжировок.как нельзя кстати пришлись ко двору клавишные,периодически всплывающие на STRAIGHT AHEAD.выделю наиболее запомнившиеся и особо полюбившиеся композиции с этой пластики:BLAME IT ON ME,OVERLOAD,BY YOUR SIDE,DIFFERENT KIND,EVOCATION BLUES.после выхода второго альбома опять последовал небольшой тур в его поддержку по клубам Швеции,а после группа заморозила свою деятельность,покинув авансцену шведского современного рока.быть может-временно,по крайней мере-очень уж хотелось на это надеяться…
B000050XUA.01._SCMZZZZZZZ_.jpg

2000 Southfork коллекция

B00005R5YV.01._SCMZZZZZZZ_.jpg

2002 Straight Ahead коллекция

Награды
6

Русские ребята.

Очень понравилось, есть еще альбомы?

БлОнДиНчЕг

Jessica

не помню я смысл трех собак =)))
Награды
6
Послушал Wax Angel - вообще вкатывает, офигенская группа...

NZ

Мне тож с ходу понравились ))
Награды
6
Вот вам:
1) Дискография Blind Melon
2) Дискография Silverchair
3) Дискография Screaming Trees
4) Какой то альбом группы Splendora
Гранж.rar 1.60 Гб 48.[16-19]

Rock-and-Roll

Нет комментариев
Вот вам:
1) Дискография Blind Melon
2) Дискография Silverchair
3) Дискография Screaming Trees
4) Какой то альбом группы Splendora
Гранж.rar 1.60 Гб 48.[16-19]
К сожалению застряла скачка на 34% у кого-нить скачалась полностью? Очень хочется послушать - если что киньте ссылку в личку плз - очень прошу :)
не знаю, мне их друган дал) Сказал, что гранж) а я и поверил)
Доверяй, но проверяй - не гранж ИМХО :D

Сверху