1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Платёжные системы и электронные кошельки

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем Cherep, 2 ноя 2008.

?

А что выбрали Вы?

1. Webmoney

82,1%
  2. Яндекс.деньги

32,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cherep

Cherep

Cherep, 2 ноя 2008
    Обсуждение всех видов электронных кошельков и валют :)

Думаю, многие на форуме держат интернет-кошельки.

И всё таки, какая система проще и безопасней?
    Тот же самый Яндекс-money
    Или Web-Money?
    Есть определённая сумма, незнаю куда положить...
    +Во всех банокоматах принимают такие услуги?

2. PolNet

PolNet

PolNet, 2 ноя 2008
    И там и там достаточно надежно держать свою Web-валюту.
    У меня и там и там есть средства.

3. TAGERNAUT

TAGERNAUT

TAGERNAUT, 2 ноя 2008
    Не хочешь геммороя юзай ЯД, хочешь безопасности юзай WM
    Все просто...

4. TAGERNAUT

TAGERNAUT

TAGERNAUT, 2 ноя 2008
    везде свои плюсы и минусы, надежно везде....Было бы ненадежно, его бы не использовали итд...

5. P@N

P@N Ословед

P@N, 2 ноя 2008
    Сам пользуюсь Web Money всё же посерьёзнее мне она кажется! Да и постарше Yandex -денги на рынке электронной валюты, на скок знаю!!

6. TAGERNAUT

TAGERNAUT

TAGERNAUT, 2 ноя 2008
    Поддерживаю,я все таки больше доверяю WM - популярнее его нет!

7. Weber

Weber

Weber, 2 ноя 2008
    Всё сломают, все пароли узнают если руки кривые :)
    Но т.к. везде принимают вебмани, то ими и пользуюсь.

8. TAGERNAUT

TAGERNAUT

TAGERNAUT, 3 ноя 2008
    Но WM взломть труднее :) благодаря *.kwm ключу :) только если его потеряешь,то нужно остылать свои данные....короче гемморно,у меня много знакомых так теряли тысячи рублей

9. ZyXEL_74

ZyXEL_74 Ословед

ZyXEL_74, 4 ноя 2008
    WebMoney ибо надежнее, нет проблем с вводом и везде принимают:)

10. TblHbl4

TblHbl4 Ословед

TblHbl4, 4 ноя 2008
    Наверное тема исчерпана:) Большинство пользователей пользуются ВМ. Я держу на разных кошельках: ВМ, Яндекс-мани,рупай т.к. надо по работе, но больше всего нравится ВМ за надежность и удобство.

11. Архангел66

Архангел66 Самец :)

Архангел66, 24 ноя 2008
    Яды вообще не люблю...
    ЯДы дороже выводить, WM можно под 2% выводить в Челябинске
    ЯДы проще взломать, ибо защита это только пароль к аккаунту и платёжный пароль, у WM есть ещё ключ защиты, защита по ip и многое другое
    геморой с WM.... да... по-началу неудобно, но система явно стабильнее и лучше, преимуществ у ЯДов кроме скорости не вижу.

12. DarkByte

DarkByte Ословед

DarkByte, 24 ноя 2008
    Предпочитаю использовать WebMoney, из преимуществ относительно ЯДа:
    1) безопасность сделок (можно посмотреть аттестат партнёра, его отзывы и претензии)
    2) при выводе wmr в наличку % меньше (лучше всего это делать через свой счёт в банке), чем у яда

13. Meltdown

Meltdown Ословед

Meltdown, 24 ноя 2008
    Эм,я внесу лепту))
    Начнем с ЯДа и его приемуществ и недостатков:
    Приемущества:
    1)Никаких заманух с добавлением корреспондента и его авторизцией и тп.
    2)Низкий % обмена в некоторых случаях.
    3)Оплата многих услуг)
    -------
    К сожалению это все +
    Теперь к минусам,их больше))
    1)При зачислении суммы больше 800 RUR просят прислать им скан вашего пасспорта,эта проблема вобще заслуживает отдельной темы.
    2)Не дружелюбный саппорт
    3)Принимают не везде в отличии от вебмани
    4)Достаточно легко взломать.
    5)Блокируют по пункту (1) без предупреждения и приходится самим стучать в саппорт.
    ===========================================
    Теперь про Webmoney.
    Минусы:
    1)Процент при переводе другому корреспонденту
    2)Много заманухи при Добавлении\Авторизации Корреспондента
    3)Вобще никакой Арбитраж,их политика вобще не понятна.
    4)WebmoneyKeeperClassic вобще сделана по хитрому,он собирает всю инфу о системе,сайты которые вы посещаете,программы которые у вас запущены,все ваши личные данные,и на основе всего собранного может заблокировать без предупреждения.
    Плюсы:
    1)Это один из старейших сервисов,поэтому защита у них на высоте(*.KWM+Пасс к нему+Пасс к Акку+Письмо на мыло о активации нового оборудования.)
    2)Дружелюбный саппорт.
    3)Принимается в большинстве случаев
    4)Достаточно быстра при переводе в банк
    5)Ограничение на лок в 25000 RUR.
    Вот типо сами выбирайте,но это лишь мое имхо.
    Я юзаю и то и то,но больше склоняюсь к ЯД,из за минуса (4) у Webmoney.))

14. A.Hagen

A.Hagen Ословед

A.Hagen, 1 дек 2008
    Я думаю тут стоило уточнить для чего будет использоваться кошелек, если для покупок - то ЯД и ВМ примерно одинаково удобны, единственный момент - цены в ЯД как правило чуть-чуть повыше, но незначительно, зато не надо заморачиваться с созданием кошелька, его обновлением, флешкой где хранить ключи и т.д.

Если на кошелек планируется выводить деньги - то однозначно ВМ, т.к. ЯД не предназначен для ведения коммерческой деятельности и ваш кошелек в любой момент могут заблокировать и получить свои деньги вы сможете только через 30 дней после подачи вашего заявления на перевод денег (причем переводят только на банковский счет)

У обеих систем есть куча общих минусов, в их числе почти абсолютная непробиваемость контрольных органов (арбитраж у ВМ и СБ у ЯД), убогая, подчас маловменяемая техническая поддержка, довольно частые технические сбои, антилкиентоориентированная политика (ЭПС всегда права - клиент всегда не прав).

Однако несмотря на все эти недостатки, практически всегда при адекватном подходе можно с ними решить любую проблему, другое дело что это может занять довольно-таки значительное время.

Теперь пара советов по работе с любой ЭПС: 1) Всегда вводите только достоверные данные (выбирая при этом необходимый вам уровень анонимности); 2) При общении с сотрудниками ЭПС старайтесь наиболее полно и грамотно изложить вашу проблему или вопрос 3) Если вы не можете решить вашу проблему или решение кажется вам несправедливым - не торопитесь писать разгромные статьи в своем блоге, форуме и т.д., просто обратитесь в вышестоящую инстанцию (по ЯД и ВМ в случае необходимости могу дать контакты двух достаточно высокопоставленных сотрудников чтобы решить любые вопросы)

15. _777_

_777_

_777_, 13 дек 2008
    Люди подскажите как в web money ключ добыть на сайте читал делал все как там и нифига, если этот ключ у многих один и на безопасность кошельков не влияет то выкиньте этот ключ плз, или инфу как его добыть?
    сорри за оффтоп

16. A.Hagen

A.Hagen Ословед

A.Hagen, 13 дек 2008
    Ключ создается при установке кошелька, или новый если есть желание его сменить, ниоткуда его качать не надо, советую сразу же сохранить на флешку и вставлять ее в комп только когда деньги надо перевести

17. _777_

_777_

_777_, 13 дек 2008
    Это заново мне придется регаца?

18. _TiM_

_TiM_ Ословед

_TiM_, 13 дек 2008
    Дайте ссылку пожалуйста на инструкции как завести кошелёк и там, и там.

19. A.Hagen

A.Hagen Ословед

A.Hagen, 13 дек 2008
    Нет, и файл паролей и файл кошелька должны у вас быть на компьютере, можете их найти с помощью стандартного поиска windows, расширения у файлов *.pwm и *.kwm, где * это номер WMID, заводить новый не рекомендую, обнаружат - обязательно заблокируют, т.к. это нарушает одно из основных правил системы, если файлы по какой-то причине потеряны - надо создавать новый кошелек - получить на него персональный аттестат (что подтвердит что и старый и новый кошелек принадлежат одному владельцу) и присоединить к нему старый WMID (подать заявление в техподдержку)
    Webmoney - http://webmoney.ru/rus/about/demo/
    Яндекс.Деньги - http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522701

20. DarkByte

DarkByte Ословед

DarkByte, 17 дек 2008
    Скорее наоборот. Существует такой простой вирус, написан на делфи, весит 16кб, антивирусами не определяется, когда ты переводишь деньги на чей нибудь счёт, в момент когда ты нажимаешь отправить, программа изменяет сумму на максимально возможную, а кошелёк назначения на кошель автора и все твои деньги переводятся ему, а не тому, кому ты хотел, для защиты от этого и ввели необходимость добавления корреспондента перед отправкой ему денег.

Про сбор и отправку инфы вебмани не знал, надо будет последить за ней...

Загрузка...