Ночи в Роданте \ Nights in Rodanthe

Ночи в Роданте
год: 2008
страна: США, Австралия
слоган: «Никогда не поздно начать жизнь сначала.»
режиссер: Джордж С. Вульф
сценарий: Энн Пикок, Джон Романо, Николас Спаркс
продюсер: Брюс Берман, Даг Клейборн, Денис Ди Нови, ...
оператор: Аффонсо Беато
композитор: Джанин Тесори
жанр: мелодрама, драма
сборы в России: $373 340
сборы в США: $37 900 254
сборы в мире: $6 700 000
премьера (мир): 26 сентября 2008
премьера (РФ): 16 октября 2008, «Каро-Премьер»
релиз на DVD: 10 февраля 2009
рейтинг MPAA: PG
время: 97 мин
В главных ролях:
Дайан Лэйн
Ричард Гир

Кристофер Мелони
Виола Дэвис
Бекки Энн Бэйкер
Скотт Гленн
Линда Моллой
Пабло Шрайбер
Мэй Уитман
Чарли Тахэн

описание: Жизнь Эдриэн Уиллис находится в полном хаосе. Она приезжает в крошечный прибрежный город Роданта в Северной Каролине, чтобы остановится в гостинице друга на уик-энд. Здесь она надеется найти спокойствие, она должна заново подумать о конфликтах, которые окружают ее — своенравный муж, попросивший ее вернуться к нему, и дочь, обижающаяся на каждый ее поступок. В Роданте Эдриен знакомится с мужчиной по имени Пол Фланнер, единственным гостем гостиницы. У них начинается роман во время уик-энда, который они будут помнить всю оставшуюся жизнь.
рейтинг IMDB: 8.056

Black_Heart

очки: 29
    Привет) как тебе этот фильм???
Отзывы с kinopoisk.ru
'Любовь как ветер...'
Хороший фильм. Даже очень. Его действительно немногие поймут. Он для взрослых. Но могу точно сказать, что понятие взрослые не исчисляется возрастом. Возможно у меня накладываются собственные переживания, но оба главных героя так четко и грамотно передали всю атмосферу, что, сидя в кресле, погружаешься в эту атмосферу.

Фильм вышибает слезу, причем соверешенно неожиданно. Смотришь его, расслабляешься и думаешь, что все хеппи-энд. Но почти под самый конец… все разворачивается на 180 градусов. И тем он еще прекраснее.

Самый мой любимый момент, когда Ричард Гир и Дайен Лейн кидались банками и пили виски.

Я знала, на что иду, что это экранизация романа Николаса Спаркса. Я ревела над «Спеши любить», и фильмом, и книгой (это стоит прочитать даже на английском). пусть сюжеты у него тривиальны и всем давно известны, но чтобы так передавать чувства и эмоции нужен талант.

Просто я не понимаю, как у него так получается до самого последнего оставлять надежду на счастливый финал? Даже когда уже все сказано, сделано, снято. Все равно веришь в то, что все будет хо-ро-шо.

9 из 10

настоящий фильм о настоящих чувствах
Фильм никого не оставит равнодушным, случайных людей на сеансе явно не будет. «Ночи в Роданте» затрагивают те уголки нашей души, которые в суматохе нашей реальной и зачастую равнодушной жизни остаются незатронутыми.

Фильм обязательно нужно смотреть на большом экране. Музыка и пейзажи, на фоне которых разворачивается история, завораживают, а игра Дайан Лейн и Ричарда Гира впечатляет. Они смотрятся естественно и гармонично в кадре, особенно радуют их живые лица, не отягощённые ботоксом и другими достижениями по натягиванию глаз на затылок.

Сценарий не притянут за уши и не банален, герои второго плана прописаны очень интересно, случайных персонажей там явно нет.

Фильм абсолютно не проходной, после просмотра хочется побыть в тишине наедине со своими мыслями и ощущениями.

10 из 10

D

DeVi

Замечательный фильм,мне очень понравился,сцена разбушевавшейся бури даст фору любому ужастику,ну да ладно,не буду рассказывать все.В конце пришлось сильно прикусить губу,чтоб не разрыдаться на сеансе:tears:Болит теперь сука:)И это при том что я мелодраммы то не особо любил,теперь почаще буду смотреть.Всем советую,фильму 10\10

Я чуть не сдох со скуку!!!!
Лучший фильм с этим же актерским составом- это "Неверная" (2002) - однозначно!

Vlad D

Ословед
Потрясающий фильм. Один из немногих который способен заставить подумать и почувствовать океан приятных эмоций. Посмотрел и потом еще неделю ходил под впечатлением. Обязательно посмотрю еще раз в ближайшее время. Великолепные актеры. Пара Гир-Лэйн...что еще нужно для хорошей мелодрамы? Сцена когда Дайан Лэйн читает последнее письмо Гира лично для меня навсегда запомнится...потрясающая игра. Вобщем описывать все достоинства фильма бесполезно...его просто нужно посмотреть.

AssA

очки: 9
    С днем рождения! :)

Black_Heart

очки: 29
    он у меня наряду с "Дневником памяти" !!! Ты смотрел???
Сверху