Маршрутки...15 минут ужаса и ты на месте.

J

Jeem

Выношу на обсуждение ранее опубликованную мною тему в ЛК. т.к там нет возможности высказатся по данному вопросу.
Маршрутки стали оборудовать табуретками, сам ехал сидя на такой…это жесть. Водитель татарин, в конце салона, поставил две табуретки , привязав их каким то мёртвым шнурком к ближайшей стойке. Причём мебель реально от кухонного гарнитура. Во время поездки он постоянно пытался победить трамвай, затем обочину дороги, чтоб объехать пробку. А я, и еще одна девушка напротив, тоже сидя на табуретке, скакали на предмете мебели как на скачках, по всему салону, так как к полу они не прикреплены , а шнурок при первом бордюре оборвался. Незабудь про подтяжки, собираясь в дорогу, именно они помогут тебе зафиксировать тело, другого способа я пока не придумал
Как нужно себя вести в ацкой колеснице когда водила творит беспредел как на дороге так и в "салоне"? (если конечно можно это...назвать словом салон)

Б

БлонДИ

Я не могу себе представить табуретки в маршрутке....Это видимо чтоб мест было больше, следовательно прибыли тоже.... Как они хоть выглядят-то?? Могу только предпологать, что при первом же торможении табуретки улетают вместе с "седоками"....

Jekyl

Ословед
Как нужно себя вести в ацкой колеснице когда водила творит беспредел как на дороге так и в "салоне"?
Многие люди как раз пользуются маршруткой потому, что это самый быстрый способ передвижения (для тех, у кого нет своего авто). Так что они как бы не против, что водитель лихачит - быстрее доберутся. И сами всё время нарушают правила - высаживаются посреди проезжей части.
Вот водители маршруток и рады стараться. Какие пассажиры - такие и водители.

O.G.

Самец :)
Маршрутки вообще ужас, что утром, что вечером нету мест, а стоя ехать раком и даже голову не выпрямить как то не охота.Так что автобус лучше, хоть если нету мест можно стоять нормально и не надо нерусскому водиле по сто раз объеснять где останавливатся.

Б

БлонДИ

Автобус и правда лучше, в маршрутках начинается чуть ли не истерика.... Могу по пальцам пересчитать те разы, когда я "каталась" на маршрутках...Несколько раз мне приходилось ехать за черту города(недалеко, но тем не менее) и я молилась про себя, меня обуевал дикий ужас так, что теряла дар речи и способность к движению....

J

Jeem

Автобус и правда лучше, в маршрутках начинается чуть ли не истерика.... Могу по пальцам пересчитать те разы, когда я "каталась" на маршрутках...Несколько раз мне приходилось ехать за черту города(недалеко, но тем не менее) и я молилась про себя, меня обуевал дикий ужас так, что теряла дар речи и способность к движению....
Не буду спорить...действительно попадаются особо одарённые кадры, мастера таджикского ужаса. Порой кажется, что едешь прямо в ад.

S

Strider

Воспользуйтесь телефоном доверия гибдд, которые можно найти как раз таки в маршрутках (не во всех), хотя, думается мне, что это все бесполезно.

ясный пень автобус лучше, только вот ходят они раз в полгода, так что, пока пройдет один автобус, мимо проскочит штук пять-шесть этих желтеньких газелек, ну а выбор между комфортной поездкой в пассажирской давке автобуса или экстримальной гонкой, верхом на кухонной табуретке, заботливо установленной водителем в салоне своей маршрутки, в конечном счете ведь остается за вами, не так ли...

зы: ехать на табуретке иногда все же лучше, чем стоять на остановке...

cg_dvd

очки: 9
    Нет комментариев
Выношу на обсуждение ранее опубликованную мною тему в ЛК. т.к там нет возможности высказатся по данному вопросу.
Маршрутки стали оборудовать табуретками, сам ехал сидя на такой…это жесть. Водитель татарин, в конце салона, поставил две табуретки , привязав их каким то мёртвым шнурком к ближайшей стойке. Причём мебель реально от кухонного гарнитура. Во время поездки он постоянно пытался победить трамвай, затем обочину дороги, чтоб объехать пробку. А я, и еще одна девушка напротив, тоже сидя на табуретке, скакали на предмете мебели как на скачках, по всему салону, так как к полу они не прикреплены , а шнурок при первом бордюре оборвался.
Как нужно себя вести в ацкой колеснице когда водила творит беспредел как на дороге так и в "салоне"? (если конечно можно это...назвать словом салон)

Не нравится...не ездий на маршрутках! Есть автобусы, другой транспорт...или пешком ходи. Меня поражают люди, которые сами впихиваются стоя или там на табуреты какие-то садятся, а потом возмущаются.

Floyd

очки: 12
    плюс 1 .. :yes:
Не садитесь на такое место и подождите следующую маршрутку.... Такая жесть - до первой проверки.

Огнедышащий

Заблокирован
Предпочитаю на них ездить, ну на автобусах можно, когда давки нет, лучший вариант ПАЗик на 2 рубля дешвле, безопасней, медленней, но быстрее гор. транспорта!

TJCHELL

Такие "быдло-водилы" которым нужна прибыль, а у самих за плечами права купленные за 3 рубля это не водилы, надо бы требоватьтщательной проверки документов и стажа с опытом. Кстати в Челябинске бельше Аргаяшцев и Башкиров, а татары совсем иные люди. Хотя я видел одного за рулём маршрутки, но в основном это Грузины, Таджики, Башкиры и Аргаяшцы т.е. те же Башкиры.

VиNT

очки: 11
    взаимопонимание =)

TJCHELL

Не нравится...не ездий на маршрутках! Есть автобусы, другой транспорт...или пешком ходи. Меня поражают люди, которые сами впихиваются стоя или там на табуреты какие-то садятся, а потом возмущаются.
Нет, не правильно сказанно, табуреток в салоне не должно быть хоть ты как крути. То что стоя в маршрутках ездят я согласен это не комельфо, нельзя. А то что табуретки в салоне это запрещено.

Forget-me-not

очки: 12
    тоже самое написать хотела)
сразу вспоминается фильм "копейка", там водитель вместо сиденья, сидел на табуретке за рулем :). Татарин выживает как может, точнее зарабатывает...

Юки

Ословед
Зато какой удобный и быстрый транспорт эти маршрутки,в основном только на них и езжу,скачущие табуретки мне ещё не попадались,но попадалась куча непонятно чего вместо сидения.И водитель,который даже по русски то не понимал,возле него кто-то сидел и говорил где надо остановиться:crazy2:.

O.G.

очки: 2
    Нет комментариев
не нравиться - ходите пешком, в чом проблема?
у маршрутчиков есть чёткий график за который их **** начальство
так что они не виноваты

Сверху