Обсуждение ИБП и стабилизаторы напряжения,решение проблем

Награды
3
F1

Форумчане, бодрое утро.
Акум в ИБП не держит заряд, видимо от старости.
ИБП - Ippon Back Power Pro 700
АКБ - YUASA NPW45-12 (9А/ч, 12 вольт)
в Челябе по прайсам прошелся, не нашел.
Аналог, но 7А/ч.
примерно 2 годика назад у ippon back comfo pro 600 поменял CSB'шный акум с 9A/ч на 7,2А/ч, вроде работает по сей день)
Могу поступить и сейчас, купив с меньшим А/ч, а Если приобрести на 12А/ч, то чем черевато?)
Заранее спасибо за Совет

йёщь. спасибо за оперативность
Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его Juuichibantai Taichou.:tears:

J

Juuichibantai Taichou

Всем доброго времени суток. Итак имеется Smart-UPS 420, аккумулятор скорее жив чем мертв, 12 с небольшим вольт на нем есть (измерено мультиметром). По аналогии с моим Ippon аккумулятор кажется добротным, так как иппон при отключении эл питания ее очень хорошо высасывал, а вот это экземпляр попавший мне в руки я вообще не пойму что хочет, как то глючит то включается то нет да и держать нагрузку без сети как бы не отказывается но и делает это обсолютно не долго. Я к чему, может кто сталкивался, может какая нибудь есть утилита для калибровки ентого продукта???

Counter

очки: 24
    о тебе до 2 тыр нехвает немного)

Ёжжик

Ословед
Пользуюсь APC 500 и частенько слышу переключение на батарею. Только недавно до меня дошло, что 500 на самом деле это 350 ватт вроде, в общем при блоке питания на 500вт и системе явно не на 350 даже без монитора. В общем при покупке при мне держал около 8-ми минут, у меня за несколько секунд вырубается комп. В общем читайте мелкий шрифт, если у кого подобная ситуация, скорее всего ибп не тянет систему, можно также убрать монитор с ибп, для разгрузки, только я точно не в курсе, боятся ли мониторы и какие перепадов напряжения, но вроде нет.
P.S. пробовал переводить комп на пониженное энергопотребление, в общем не вариант, производительность падала ужасно. Очень рекомендую подключать сеть через ибп, т.к. слышал у кого-то комп сгорел при грозе именно по кабелю инета.

J

Juuichibantai Taichou

P.S. пробовал переводить комп на пониженное энергопотребление, в общем не вариант, производительность падала ужасно. Очень рекомендую подключать сеть через ибп, т.к. слышал у кого-то комп сгорел при грозе именно по кабелю инета.
Сейчас у всех крупных провайдеров используется следующий тип сети: до дома - оптоволокно, в подъездах уже переход из оптики в витую пару. А оптоволокно гроз не боится, по нему не пробьет. Тогда логичный вопрос: если по оптике не ударит, а витая пара тянется лишь в подъезде, то откуда сгорание-то?

P.S.: блин, "обновили", называется. Буква ъ отвечает за жирность шрифта. Просто так ее в форме ввода не набрать, копировать надо.

Ёжжик

Ословед
Сейчас у всех крупных провайдеров используется следующий тип сети: до дома - оптоволокно, в подъездах уже переход из оптики в витую пару. А оптоволокно гроз не боится, по нему не пробьет. Тогда логичный вопрос: если по оптике не ударит, а витая пара тянется лишь в подъезде, то откуда сгорание-то?

Я не особо разбираюсь в этом, просто знаю, что при грозе у одного пользователя полетела мать, а в ибп есть защита. Как минимум лишним не будет, лично мне так спокойней. Мне не хочется платить из своего кармана за то, что кто-то залезет в блок управления провайдера и начнёт там ковырять отвёрткой в надежде на наживу или какие косяки провайдера, они мило извинятся, а народ табуном повалит за новым железом. Написано в инструкции к ибп, есть защита и от этого, почему бы не воспользоваться? Лично я для защиты ПК его и покупал.

Milo

Самец :)
При том, что в некоторых ИБП (http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/59/9593/) есть защита сети. Лишним-то оно, действительно не будет.

Да не, я сомневался, что по lan проводу может пробить, думал, что скореее по электросети придёт перенапряжение.. Но может, погуглил :)

Награды
3
re

При том, что в некоторых ИБП (http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/59/9593/) есть защита сети. Лишним-то оно, действительно не будет.
Знакомый системный администратор 80го уровня за много летнюю работу (более 7 лет), вЕдя кучу фирм, рассказывал, что сетевку пробило 1 раз)...
Так что очень сомнительна необходимость защиты ЛАН кабеля.
не спорю про необходимость ИБП) 3 штуки в квартире используются)

а теперь по Трабле)
Заменить батарею в ИБП - раз.
Да мощность в 500 ватт нужно умножать на 0,6 и получаем ватты, на которые расщитан ИБП.
Мониторы обычно выдерживают скачек напряжения до 270 вольт.
т.е. как вы уже заметили нужно иметь собственную дизельную электростанцию.

Здравствуйте, подскажите, какой ИБП купить для защиты ПК от неожиданного отключения питания минут на 5-10, чтобы успевать его выключить?
1) ЦП: Pentium 4 9452*(3400MHz-800 2048Kb) LGA775 BOX
2) Память: 1 планка, DIMM DDR2 1024Mb PC2-6400 800MHz Kingmax
3) Материнская плата: Gigabyte GA-965P-S3 (P965) S775 PCI-E 4xDDR26xSATA2-RAID 1xIDE GLAN SOUND ATX
4) Видеокарта: PCI-EPalitGeForce 210 512MB 64bit DDR2 DVI D-Sub HDMI
5) Жесткий диск: HDD 160 Gb Seagate Barracuda 7200.9 ST3160811ASSATA2 7200rpm 8Mb кэш NCQ
6) Дисковод FDD3.5'' 1.44Mb ALPS
7) DVD+/-RW 48/32/48CD 16/8/16DVD+16/5x-DVD-RAM NecAD7173A-0B (4571) Black Dual Layer LFlash IDE OEM
8) Клавиатура (PS/2)Logitech
9) Мышь Logitech Pilotoptical mouse
10)БП: 420W ISO-500PP 4S (написано на корпусе 420W, в работе 3,5 года)
11)Корпусные вентиляторы: 80x80 Titan TFD-8025L 12S sleeve и 92x92 Zalman
12) Корпус ATX P4MidiTower Foxconn TSAA-861 420W
13) Монитор 19” AcerLCD 1916AS 1280*1024 8 ms TCO-99
Это все к одному ИБП подключать через сетевой фильтр можно?

Награды
3
re

Здравствуйте, подскажите, какой ИБП купить для защиты ПК от неожиданного отключения питания минут на 5-10, чтобы успевать его выключить?
1) ЦП: Pentium 4 9452*(3400MHz-800 2048Kb) LGA775 BOX
2) Память: 1 планка, DIMM DDR2 1024Mb PC2-6400 800MHz Kingmax
3) Материнская плата: Gigabyte GA-965P-S3 (P965) S775 PCI-E 4xDDR26xSATA2-RAID 1xIDE GLAN SOUND ATX
4) Видеокарта: PCI-EPalitGeForce 210 512MB 64bit DDR2 DVI D-Sub HDMI
5) Жесткий диск: HDD 160 Gb Seagate Barracuda 7200.9 ST3160811ASSATA2 7200rpm 8Mb кэш NCQ
6) Дисковод FDD3.5'' 1.44Mb ALPS
7) DVD+/-RW 48/32/48CD 16/8/16DVD+16/5x-DVD-RAM NecAD7173A-0B (4571) Black Dual Layer LFlash IDE OEM
8) Клавиатура (PS/2)Logitech
9) Мышь Logitech Pilotoptical mouse
10)БП: 420W ISO-500PP 4S (написано на корпусе 420W, в работе 3,5 года)
11)Корпусные вентиляторы: 80x80 Titan TFD-8025L 12S sleeve и 92x92 Zalman
12) Корпус ATX P4MidiTower Foxconn TSAA-861 420W
13) Монитор 19” AcerLCD 1916AS 1280*1024 8 ms TCO-99
Это все к одному ИБП подключать через сетевой фильтр можно?
такого будет за глаза)
для переферии (роутера, настольной лампы, колонок).
т.к. в ИБП DNS SMART PRO LCD 800VA всего два выхода с батарейной защитой, то комп в верхнюю (к примеру), а через Сетевой фильтр Buro монитор и вся лабуда.
давным давно купил себе такой ибп. Как ща помню на тот момент была новая конфа: Athlon 4200+, MSI k9n 570ultra, Radeon x1950, пару винтов SATA, AL1916As и орущие JBL-461. 600 Баккомфо продержался до частых пиков ровно 10 минут. он посимпотишней будет ДНСовского, и есть Евро розетка с защитой от батареи в которую можно подключить фильтр на 100500 розеток для переферии (кроме разве-что электрочайников, пылесосов, холодильников, лазерных принтеров, Плазменных панелей, стиральных машин, электроплит и т.д. :D т.к. от перегрузки ИБП выключится).

ovodovpv

очки: 10
    Спасибо!)

Milo

Если ориентироваться по мощности БП, уж не знаю, насколько он верно подобран, в смысле, будет ли начинка кушать под максимальной нагрузкой целый киловатт, то

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i9670/#description

или

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i9662/#description

а если имеется много денег, тогда и из APC можно что-то посмотреть )

Little Boss

Ословед
В последнее время электросеть стала шалить в доме, то отрубается, то лампочки мигают, то горят только на половину. В общем вопрос встал о защите своей банки от творящегося безобразия.
Посоветуйте какой ИБП приобрести. Банка мощная, игровая. БП на 750w. Время работы от ИБП не интересует, 2-3 мин хватит за глаза, да можно даже без автономной работы, главное чтобы при пропадании электричества на пару секунд банка не ребутилась, главное безопасность и выживание техники.
Или вообще просто стабилизатор купить?
Да, цена до 8к.

Milo

В последнее время электросеть стала шалить в доме, то отрубается, то лампочки мигают, то горят только на половину. В общем вопрос встал о защите своей банки от творящегося безобразия.
Посоветуйте какой ИБП приобрести. Банка мощная, игровая. БП на 750w. Время работы от ИБП не интересует, 2-3 мин хватит за глаза, да можно даже без автономной работы, главное чтобы при пропадании электричества на пару секунд банка не ребутилась, главное безопасность и выживание техники.
Или вообще просто стабилизатор купить?
Да, цена до 8к.

БП на 100% загружен?

Сверху