Общие вопросы и просьбы

mmas

Ословед
Re: Общие вопросы и просьбы
Костя, да ты и не такое снимал на 4кв. м :D

посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант освещения для фотографий по типу (см. мой аватар) а так же для фоток в стиле : (съемка в темных помещениях с искусственным светом либо с направленным светом - фон фотографий- однотонный, не отвлекающий от тематики фото)

AraHniD Ka

Самец :)
А у меня во такой вопрос6 подскажите пожалуйста какие оптимальные настройки выдержки и диафрагмы нужны для фотосьемки в зимнем лесу,естестввено днем!а то планируется небоьшая вылазка в лес и хотелось бы что бы все хорошо получилось, а то на морозе методом тыка как то не хочется проврять все)))
Ну может еще какие ценные советы дадите!Буду весьма признателен

Куча специализированных элктронных журналов, блогов современных профессиональных фотографов, виртуальных галерей и прочего, и все это в одном месте - google.

Скажите, пожалуйста, почему в 4 фотошопе не могу найти такую функцию, как экстрак (извлечение)?

dR>Agons<

очки: 9
    Нет комментариев
З

злые_тапочки

народ вот да я дура признаю:) помогите вот мне прогрумму надо чтоб долго не морочиить себе голову по выравниванию цвета лица предположим когда вырезала и пириставила в другое место то в фотошопе я умею только через режим цекмик кривые вот а я доллго мучуюсь часами сижу что как может программа есть которая автоматом может выровнятьб ли кисть в фотошопе?:))))

народ вот да я дура признаю:) помогите вот мне прогрумму надо чтоб долго не морочиить себе голову по выравниванию цвета лица предположим когда вырезала и пириставила в другое место то в фотошопе я умею только через режим цекмик кривые вот а я доллго мучуюсь часами сижу что как может программа есть которая автоматом может выровнятьб ли кисть в фотошопе?:))))

выравнивает цвет лица фотошоп, супер кистей там не существует, аля-бац и все красиво, нужно просто скачать в ослике видео "уроки PhotoShop" пасатреть их и пошагово научиться, затратя при этом не более 5-7 минут личного времени;)
а еще есть Adobe LightRoom 2.6 так что вперед на мины!!!

Der Metzgermeister

очки: 32
    Нет комментариев

AltCtrlDel

очки: 35
    Нет комментариев

Envy

очки: 33
    Нет комментариев
Искать в ослике не рекомендую. В яшке или гугле задайте правильный вопрос - получите правильный ответ, где все по полочкам и строго по предмету. Только все красиво и сразу вряд ли получится.

AraHniD Ka

ребята а подскажите литературу о том как правильно и красиов снимать восходы и закаты))

AraHniD Ka

ребята а подскажите литературу о том как правильно и красиов снимать восходы и закаты))

sema

Ословед
вопрос в следущем, выставляю выдержку на 4-5 секунд, когда фоткаю то получается только белая картинка, подскажите что такое?
фото никон д5000 с китом

vitzap

Ословед
вопрос в следущем, выставляю выдержку на 4-5 секунд, когда фоткаю то получается только белая картинка, подскажите что такое?
фото никон д5000 с китом

Очевидно, выдержка слишком большая, матрица засвечивается полностью. Попробуйте проделать такое ночью. Кстати, зачем вам выставлять выдержку? Встроенный замер вполне адекватен.

Очевидно, выдержка слишком большая, матрица засвечивается полностью. Попробуйте проделать такое ночью. Кстати, зачем вам выставлять выдержку? Встроенный замер вполне адекватен.

подтверждаю
снимал денёк на D5000 - даже на автомате отрабатывает вполне достойно
и зачем днём такая выдержка, если не секрет?

sema

Ословед
нужна была для запечатления фонтана, купил эту технику,сейчас осваиваю!
мне кажется надо уменьшать выдержку...
п.с хочу докупить объектив мб 55-200, посоветуйте пожалуйста фирму производителя. \
Пп.с на никон мне надо, где посмотреть размер объектива,диаметр всмысле

Тут скорее дело не в фирме,а в деньгах.Вот например Объектив Nikon AF-S VR II DX Zoom-Nikkor 18-200 mm f/3.5-5.6 G IF-ED стоит 27900р.А вообще ситуация напоминает такую,типа я тут права получил недавно,взял вот Mustang-а,не подскажете-где тут ему движок форсировать можно?

У меня тут свой вопрос возник по поводу D5000-в камере предусмотрена конвертация NEF в JPG.Зачем?Типа для этой камеры и этого хватит?Или я что-то не понимаю?

vitzap

Ословед
У меня тут свой вопрос возник по поводу D5000-в камере предусмотрена конвертация NEF в JPG.Зачем?Типа для этой камеры и этого хватит?Или я что-то не понимаю?
Просто с RAW можно работать прямо в камере, а можно и на комп скинуть и работать там.

vitzap

Ословед
нужна была для запечатления фонтана, купил эту технику,сейчас осваиваю!
мне кажется надо уменьшать выдержку...

для того, чтобы сделать из фонтана "молочные реки" действительно нужна большая выдержка, но поскольку света слишком много, нужно сделать темнее с помощью нейтрального (ND) фильтра.

Просто с RAW можно работать прямо в камере, а можно и на комп скинуть и работать там.

Просто не видно разницы между одним и тем же кадром сделанным при тех же настройках в JPG и сделанном в RAW с последующей конвертацией в JPG на камере.Хотя не знаю,снимал в слабоосвещенных условиях,может в дальнейшем будут варианты.

Сверху