Общие вопросы и просьбы

Re: Общие вопросы и просьбы
Вопрос такого характера:
Как снимать в клубах? Про задранное ИСО с открытой дырой можно не говорить. Интересует скорее вопрос нормального освещения с помощью внешней вспышки. Чтобы и свет не сильно резкий был, но при этом его хватало. С дошираком по клубу ходить неохота, а на профессиональную насадку денег прям сейчас нет. Да и вообще, кто каким опытом полезным может поделиться? Хитрости какие-нибудь...

На мелкие вспышки половинки прозрачной баночки ис-под пленки крепят обычно.
Может придумать какой-нибудь кусок орг. стекла, который пройтись растворителем?))

Вопрос такого характера:
Как снимать в клубах? Про задранное ИСО с открытой дырой можно не говорить. Интересует скорее вопрос нормального освещения с помощью внешней вспышки. Чтобы и свет не сильно резкий был, но при этом его хватало. С дошираком по клубу ходить неохота, а на профессиональную насадку денег прям сейчас нет. Да и вообще, кто каким опытом полезным может поделиться? Хитрости какие-нибудь...

Вся приколюха здесь в том что выдержки у фотогафов в клубах от 1\60 до 1сек бывают, это позволяет увидить проприсованный задник: огонечки и т.д. пока щель затвора открыта при этом эффект от вспышки позволяет заморозить передний план или объект на момент импульса(пыха ведь бьёт будь здоров) вот и всё собсно, главное успевать компенсировать и не передерживать сильно а то это уже абстракционизм =)

Сейчас эффектно ещё выносить вспышку в сторону, прям как фоторепортёры в 40-70е.:yes:

Всё что я сказал это всё теория сам я на практике подобное не пробовал, но смысл я думаю понятнет. Здесь кстате есть достаточно опытные клубные фотографы можно спросить у них: CurlyBoy

Секрет Esquire всё же раскрыт вроде получилось сделать подобие.=) Примеры позже.

cepb1u

Ословед
Подскажите как на фотографии сделать акцент на один цвет? И через какую прогу это делать?
Например как тут

_Маре4ка_

Ословед
Я слышала что есть какая то специальная программка для совершенствования глаз. Говорят простенькая. Незнаете про такую?
если что то слышали-кинте пожалуйста!

_Маре4ка_

Ословед
Подскажите как на фотографии сделать акцент на один цвет? И через какую прогу это делать?
Например как тут

это в фотошопе делается. Слоями. Один слой-основной(т.е. всю фотку делаешь ч/б), а второй слой(предмет который надо выделить) обводишь контуром и выбираешь нужный цвет в палитре!

mmas

Ословед
Практически любой просмотровщик имеет такие возможности. ACDSee, и пр...

СКАЛА

Ословед
у меня вопрос:а как сделать так чтобы у меня фотки также выкладывлись?:idontno:[url=http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/9095685

JIeOH

Ословед
Выложите пожалуйста уроки ФШ где сказано как наложить различные блики =) или как контрастность придать (не помню я) как обьекты накладывать (типа крыльев и тп) если не сложно выложите видеоуроки с нечто подобным =))

Lazy Dazy

Ословед
Не знаю глупый ли вопрос, но, как сделать вот эти "световые пятнышки"?

Надо чихнуть на переднюю линзу...:)

Lazy Dazy

очки: 29
    Нет комментариев

Lazy Dazy

Ословед
А менее радикально никак?
Думала мб в фотошопе имеется что-то подобное:idontno:

Явно видно, что это капельки воды на объективе или светофильтре (что преимущественнее). Мне кажется, что проще поработать немного с водолй и получить естественный рисунок, чемваять такое в фотошопе. Попробуйте поэксперементировать с прозрачной сеткой или просто кусочком стеклышка у объектива.
Чуть не забыл: источник света должен быть контровым (напротив снимающего. Могу быть не прав - поправьте).

Lazy Dazy

спасибо

mmas

Ословед
Не знаю глупый ли вопрос, но, как сделать вот эти "световые пятнышки"?

1-й и самый очевидный способ - наложить как душе угодно в фотошопе.

2-й посложнее но зато честный - ближе к объективу вне грипа - разместить что-то бокеобразующее...

Lazy Dazy

спасибо
Вышеуказанные "пятнышки" - рисунок оптики в зоне нерезкости (боке), никаких сеток и стеклышек с капельками ставить не надо - просто нужен контровой свет и оптика, которая способна ловить таких вот "зайцев"...

У кого нибудь есть материал по панорамной сферической съемке? Какие нибудь рекомендации-советы.. И как из обычного штатива сделать спец панорамный для этого. Слышала, что можно..
Инета нету-не погуглить((

Такой вопрос, касающийся студийной съемки(пусть квартирной с самодельным софтбоксом:)) Как профи делают так, чтобы не было подобной тени на фоне?
Посмотреть вложение 517307

CHOReograPH

Ословед

CHOReograPH

Ословед
вот я, кстати, тоже об этом подумал. Спасибо, что подсказали! Теперь только думать, как орудовать в маленькой комнате.
Да нормально можно снимать и в маленькой комнате, конечно в полный рост не поснимать, а портреты легко.

Сверху