1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Нарочно не придумаешь

Тема в разделе "Юмористические истории", создана пользователем skydiver, 22 апр 2006.

1. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 22 апр 2006
    За лучшее рационализаторское предложение назначить премии: первая - 50 рублей, вторая - 30 рублей. За другие предложения, не представляющие ценнность, назначить просто премию 30 рублей.
    (Из приказа)
    * * *
    Есть у него и положительные, и отрицательные стороны. Положительная -
    то, что он никогда не отказывается от порученных дел, а отрицательная,
    что их никогда не выполняет.
    (Из характеристики)
    * * *
    Они уволили меня потому, что не хотели больше иметь такой бдительный
    глаз у себя под носом.
    (Из заявления в суд)
    * * *
    - Я тоже человек и тоже хочу звучать гордо!
    (Из выступления)
    * * *
    Теленок долгое время сидел в темном закутке, а когда его выпустили
    весной на волю, он увидел зеленую траву и солнце, стал веселиться,
    взбрыкивать ногами и нечаянно упал в неогороженный яр и убился.
    Заключение: погиб от радости.
    (Из акта)
    * * *
    Ветеринар и больной теленок лежали в обнимку, от каковых за версту
    несло самогоном и прочими казенными медикаментами.
    (Из протокола)
    * * *
    Ввиду того, что лошадь по кличке Богатырь съела у меня буханку хлеба,
    прошу удержать с нее овсом.
    (Из заявления)

2. dimax

dimax Модератор

dimax, 13 окт 2008
    Иск о возмещении ущерба.

краткое введение:
    В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы.

Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.

Ответ даме изложен ниже :

ОАО Ново-Петровская птицефабрика
    Внешний управляющий
    Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область
    Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6
    Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58
    Исх. 257 от 26 июня 2001г.
    Владельцу Лендровера
    госпоже Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!
    С интересом ознакомился с Вашим заявлением и изложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
    Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
    Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
    Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
    На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
    Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.
    В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете — о мертвых или хорошо, или никак.
    Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
    Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
    Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
    Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики.
    И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
    Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).
    С уважением и благодарностью за доставленное довольствие чтением Вашего письма и подготовкой на него ответа, внешний управляющий Н.Г. Тайманов

3. dimax

dimax Модератор

dimax, 16 окт 2008
    В автошколе, обучался курсант по фамилии Зыз. Казус случился, когда сдавали экзамены и зачитывали список допущенных. Фамилии были написаны от руки (это важно).
    Когда очередь дошла до Зыза, "мудрый" мент долго пялился в листок бумаги, чесал репу, пыхтел, краснел, затем пожал плечами и произнес:
    - 36-13 !

4. dimax

dimax Модератор

dimax, 16 окт 2008
    В Эрмитаже посетительница спросила смотрителя:
    "Где тут у Вас чучело Петра?"

5. RangerBL

RangerBL Ословед

RangerBL, 16 окт 2008
    организация по работе с трудными подростками ООО "Пестун"

6. dimax

dimax Модератор

dimax, 28 окт 2008
    Объявление на дверях бухгалтерии:
    Картридж кончился.
    Зарплаты сегодня не будет.

7. dimax

dimax Модератор

dimax, 11 дек 2008
    "... Финский залив в феврале. Лед и снег. Направо - Кронштадт, налево - Ораниенбаум. Из Кронштадта едет извозчик. Пересекая ему путь, плывет ледокол. Извозчик в отчаянии. Если ледокол <Ленин> пройдет раньше, чем тот успеет проскочить, дорога будет испорчена на несколько часов. И извозчик мчит вовсю, натыкаясь на форштевень парохода. Где еще, кроме России, вы увидите столкновение парохода с извозчиком?.."
    /Журнал "Огонек" 1 за 1927 г./

8. dimax

dimax Модератор

dimax, 17 дек 2008
    Было это лет несколько назад. Поехали мужики на охоту на медведя на уазике, так называемый "батон", добрались до места, забухали по традиции. Точно не помню, когда это было, то ли поздней осенью, когда медведь только лег в спячку, то ли весной, когда готов проснуться.
    Короче нашли берлогу и лупанули туда со всех стволов. Видать только подранили медведя, он подорвался. Мужики врассыпную, перезаряжаться времени нет-сожрет ведь. Один дядька кинулся прямиком к "батону", за ним второй. Так и добежали друг за другом до машины не оборачиваясь. Первый
    открыл дверь в салон, второй положил ему руку на плечо, мол подожди меня. У того случился шок, заскочил внутрь, упал на пол, свернулся калачиком, закрыл голову руками и заорал "НЕ Я СТРЕЛЯЛ, НЕ Я СТРЕЛЯЛ!!!"

9. АНГЕЛ А

АНГЕЛ А Ословед

АНГЕЛ А, 9 янв 2009
    Сотрудница была в гостях у подруги, у которой 6-летняя дочка растет.
    Сегодня пришла и рассказывает: сидит Настя и учится читать. Потом как расплачется. Спрашиваем у нее, что случилось:
    - Не хочу читать!
    - А что ты хочешь?
    - Сиськи и замуж![​IMG]

10. dimax

dimax Модератор

dimax, 18 янв 2009
    Про рефлексы.
    Те кто учились в автошколах прекрасно знают, что у инструктора под ногами есть две дублирующие педали - тормоз и сцепление.
    Так вот, решил я в шутку спросить у своего инструктора, не ищет ли он по привычке ногами педали, когда едет пассажиром в обыкновенной, не учебной машине.
    От чего-то лицо у него переменилось, он так грустно взглянул меня и говорит:
    - Педали это еще ладно, на эти рефлексы я уже давно внимания не обращаю...
    После этого снимает огромные солнечные очки, а день надо сказать был пасмурный, можно даже сказать, что уже начинало смеркаться, и моему взору открывается заплывший левый глаз, как у боксера после боя, только цвет был неестественно бордовый.
    - Я вот вчера такси поймал, - грустно продолжает инструктор, - Я что-то задумался о своем, смотрю, блин,
    ну точно в поворот не вписывается, только хочу привычным движением руль довернуть, как БАЦ! звездное небо, птички щебечут, нокдаун...
    Водила машину останавливает и начинает орать на меня. Я говорю, так мол и так, извини, я инструктор в автошколе, целыми дням за скубентов педали нажимаю
    и рули верчу, извини, мужик, рефлекторно дернулась рука. Но бить-то сразу зачем?!
    А водитель так успокаивается сразу, и как бы извиняясь: ты, сынок, не обижайся, 35 лет баранку кручу, 27 лет таксистом, столько всякого народу перевозил...
    тоже, понимаешь, рефлексы появились.

11. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 1 фев 2009
    В связи с ремонтом водопровода в доме 2 февраля не будет света. Запасайтесь горячей водой.

12. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 1 фев 2009
    - Это медсестра, которая умеет делать все, - так отзывается о Санниковой старшая медсестра больницы Анна Алексеевна Игрина. - Она так и зовется - сестра широкого профиля. Возьмет больного - доведет до конца.
    (Газета "Нефтеюганский рабочий")

13. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 1 фев 2009
    Начальнику цеха от Полунина

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Я не работал с 14 по 17 ноября 2008 года,
    потому что ездил с другом в деревню Кременкуль,
    залезли с ним в погреб с брагой и не могли
    оттуда вылезти четыре дня.

14. dimax

dimax Модератор

dimax, 15 фев 2009
    Сегодня видел: На наружной стене общежития излит крик души - написано
    метровыми буквами:
    - Катюша, я тебя люблю! Вернись...
    Поверх многоточия какой-то циник "вставил пропущенное слово" - ТВАРЬ.

15. ДЭФ

ДЭФ

ДЭФ, 17 фев 2009
    Объявление на аттракционе в парке Пушкина:
    Аттракцион предназначен для детей до 8 лет.
    Запрещается пользоваться аттракционом в наркотическом или алкогольном опьянении;
    Запрещается пользоваться аттракционом беременным женщинам...

16. АНГЕЛ А

АНГЕЛ А Ословед

АНГЕЛ А, 19 фев 2009
    Выдержка из реальной обменной карты (такие заполняют в женских
    консультациях на всех беременных):
    "... прогрессирующая беременность."

17. dimax

dimax Модератор

dimax, 2 мар 2009
    В начале 80-х в Хабаровском мединституте был серьезный скандал. Поступила телега, что за взятки туда принимают представителей солнечных среднеазиатских республик, не обращая большого внимания на их знания. Нагрянула комиссия, проводят собеседования с пятикурсниками.
    Беседуют с одним таким "солнечным", ну до того ноль, что даже видавшей виды комиссии страшно стало. Спрашивают его:
    "Молодой человек, ну как же вы собираетесь лечить людей?"
    Ответ: "Не собираюсь я никого лечить. Мне папа сказал - вернешься с дипломом, будешь замначальника облздрава".

18. dimax

dimax Модератор

dimax, 6 мар 2009
    Звонок на сотовый. Из Дома. Дома - Никого. Срочно. Такси. Домой. Дым, гарь. На плите - забытая каша. Дома - кот. Глаза квадратные. Сидит на телефоне.

19. dimax

dimax Модератор

dimax, 6 мар 2009
    Спускаясь с горки к метро, докуривая сигарету наблюдаю хорошего одетого мужичка прилично пьяного пристающего к барышням. Останавливаюсь спокойно курю и сквозь шум слышу обрывки слов- тясячу, банкомат, телефон.
    Развод-подумал Штирлиц!
    Точно! Завидя мою одинокую фигуру человек подходит ко мне. От него пахнет алкоголем но видно что придуривается.
    - Брат!..... Любые деньги, сейчас стобой дойдем до банкомата я положу тебе на телефон тысячу... ик.. позвонить нужно позарез.
    Мой ответ был простой и короткий, а главное он его не ожидал- У МЕНЯ НЕТ ТЕЛЕФОНА!
    Заламывая руки он кричал - Братан а что же мне делать то. Позарез позвонить надо.
    Мужик, ответил я, через дорогу салон связи, там телефон меньше тысячи
    стоит! Кризис, все зарабатывают как могут, жулье-с.

20. dimax

dimax Модератор

dimax, 7 мар 2009
    Февраль 1911 года, Таджикистан. Страшное землетрясение обрушило гору в русло реки Мургаб. Гигантский оползень перекрыл ущелье от края до края, и река стала заполнять ущелье. Образовалось Сарезское озеро, самое молодое озеро в мире.
    Летом 1913 года Его Императорского Величества Географическое общество направило к озеру экспедицию. Экспедиция составила карту озера, провела другие необходимые исследования и установила несколько водомерных реек в контрольных точках. В близлежащем селении наняли грамотного местного жителя и поручили периодически записывать снятые с водомерных реек показания.
    В 1914 году началась Первая Мировая война, потом случилась революция, потом была гражданская война - всем было не до Сарезского озера.
    Только в 1927 году на берегах озера появилась экспедиция Народного Комиссариата Водных ресурсов и принялась уточнять карты и проводить другие необходимые исследования. Слух об этом прошел по близлежащим селениям. К начальнику экспедиции приехал тот самый местный житель и отдал тетрадки с измерениями уровня воды в контрольных точках за четырнадцать лет. Доподлинно известно, что ему возместили стоимость тетрадей, которые ему пришлось купить для записи измерений за свой счет.

21. dimax

dimax Модератор

dimax, 7 мар 2009
    реальная история из жизни американских колледжей.
    После письменного экзамена по математике кафедра вывесила
    объявление: "All students getting not less than 15 points
    may pass through the oral test", что переводится "Все студенты,
    набравшие не менее 15 баллов, допускаются к устному экзамену".
    Ниже кто-то из студентов от руки дописал: "All students getting less than 15 points must pass through the anal test".

Загрузка...