Менталист / Mentalist

ORIONx

Ословед
Вот смотрю последний сезон и думаю, а почему здесь в сценах где есть выход на улицу (съемки на балконе, перед открытым окном\дверью) реальная панорама города замещена видеоналожением? Неужели у них там очередной мега умный закон вышел, что снимать город выше 1 этаже нельзя? Вроде на улице когда они, то все нормально, а как из здания снимают то ощущение что все происходит в студии. Просто раздражает, поворчал тут немного =)
Пример - 11 серия с 13й минуты. Если смотреть на город за Патриком, то становиться понятно что картинку добавили при монтаже. Так что же мешало им нормально снять? Скоро все сведется к тому, что все декорации будут полностью компьютерными и будет не кино, а мультики.

Snape

Ословед
Кстати,много раз это замечал.В особенности в кофешке,где-то на балконе или на веранде.У меня даже ощущения,что иногда они тупо зелёный фон используют,даже хорошую панораму сделать лень ((

Знатоки собрались:),ну если честно то я не замечал,да и как то меня больше сюжет волнует:),чем какой то фон или как они правильно называются?:)

ORIONx

Ословед
Да дело не в менталисте конкретно, а в тенденции в сериалах\кино как таковой. Я понимаю когда это сложно или невозможно(Терра Нова). Но когда обычную панораму города заменяют "фоновой картинкой", которая еще и дергается :)crazy2:), то становится страшно, что будет лет этак через 5. Говорю ж мультики будем одни смотреть да и только. Если уж вспоминать...Пингвины мистера Поппера. Компьютерные пингвины...Нет, ну я понимаю там есть моменты, которым пингвинов не научить, но тогда и не пишете такие сложные сценарии. Вот раньше - в фильме участвует умная собака и вот хоть год потратят, но снимут нормальные трюки с ней. Просто смотреть на рисованых персонажей(да даже вышеупомянутые пейзажы) в кино - неприятно.

Да дело не в менталисте конкретно, а в тенденции в сериалах\кино как таковой. Я понимаю когда это сложно или невозможно(Терра Нова). Но когда обычную панораму города заменяют "фоновой картинкой", которая еще и дергается :)crazy2:), то становится страшно, что будет лет этак через 5. Говорю ж мультики будем одни смотреть да и только. Если уж вспоминать...Пингвины мистера Поппера. Компьютерные пингвины...Нет, ну я понимаю там есть моменты, которым пингвинов не научить, но тогда и не пишете такие сложные сценарии. Вот раньше - в фильме участвует умная собака и вот хоть год потратят, но снимут нормальные трюки с ней. Просто смотреть на рисованых персонажей(да даже вышеупомянутые пейзажы) в кино - неприятно.

ну вот тут я согласен:)

Да,наверно:D

PS а куда сьезжают?:)
Ты какой проигрыватель используешь (я например Splash Lite)? И когда долгий монолог,то субтитры довольно много место занимают на экране.
по времени. задолбался уже задержку ставить

BFG

Ословед
не плохой сериал,вчера подсел на него :)

Hyper09

очки: 979
    Нет комментариев

veter_LED

очки: 898
    Нет комментариев

Falma Oni

очки: 137
    ............)
Сверху