Скрапбукинг

• Автор темы Vredina
  • Дата начала

Т@Точка

Ословед
Девочки, подскажите, видел ли кто нибудь металлические разъемные кольца? знаю, что такие есть в скрапмании, но только из-за них заказывать не хочется... или может кто-нибудь будет в ближайшее время там заказывать, я бы присоседилась;)

Алита

Ословед
в винтаже как-то видела, вроде.
узнай, может быть хозяйка будет в ближайшее время заказ делать. она к лету, вроде, собиралась.

Лилиана

Девушка
Слушайте, вопрос: если у меня есть двусторонняя бумага, один фон я использовала как фоновый для странички, мне нужно сделать подложку и небольшой фрагмент другого цвета, если я возьму фон с обратной стороны, а он идеально подходит по цвету но там тоже есть узор...они внимание не отвлекут?

DragonFly

Ословед
Слушайте, вопрос: если у меня есть двусторонняя бумага, один фон я использовала как фоновый для странички, мне нужно сделать подложку и небольшой фрагмент другого цвета, если я возьму фон с обратной стороны, а он идеально подходит по цвету но там тоже есть узор...они внимание не отвлекут?
А кто ж знает. Подложку контрастную возьми, можно один из фонов сильно пошоркать по краям и по самому фону (наклеиваешь бумажный скотч, отклеиваешь), чтобы он помягче был.

Лилиана

Девушка
Ладно, спасибо...
ой чувствует мое сердце, бедный получатель альбома:crazy2:
я еще только одну страницу наклеила, а весь вечер угрохала...

материалы для скраббукинга

продаю штампы резиновые фирмы stamping"up. в подарок каталог с идеями (около 150 страниц) + круговой штамп с чернилами.
цена 2000 руб.

тел. 8951-481-32-32

Алита

Ословед
DragonFly, Оля, расскажи, пожалуйста, как ты сшивала альбом для поздравлений свадебный (голубенький, вроде, с ленточкой слева)?
решила тоже попробовать сделать.. передняя и задняя страничка - картон на 1,5 мм, а сами страницы из бумаги по плотности примерно как пастельная. как лучше сделать?

DragonFly

Ословед
DragonFly, Оля, расскажи, пожалуйста, как ты сшивала альбом для поздравлений свадебный (голубенький, вроде, с ленточкой слева)?
решила тоже попробовать сделать.. передняя и задняя страничка - картон на 1,5 мм, а сами страницы из бумаги по плотности примерно как пастельная. как лучше сделать?

Вкратце:
picture.php

Белое - это обложка, т.е. каждая корочка из двух частей, я их оклеиваю одним куском бумаги, чтобы обложка сгибалась, и внутренние листы все сгибаю по корешку. Делаю отверстия и сшиваю лентой.

Лилиана

Девушка
Отчитываюсь, чего натворила.
Блокнот. Вернее, его обложка. Неудачно выбран цвет чернил для штампа, слишком много цветков, все в разных углах.
Блокнот. Опять обложка. В принципе, мне он нравится, я бы себе оставила)
Первая страница того самого многострадального альбома.
1
picture.php
Вторая страница. Не совпал цвет фотографии, потому что пришлось ее менять из-за типографского брака
2
picture.php
Третья страница. Не нравится, потому что цвета - не мои.
3
picture.php
Четвертая страничка. Лучше третьей:)
4
picture.php
Разворот в целом выглядит так.
Пятая страничка. Не пойму, то ли я криво сфоткала то ли криво приклеила. Хотя смотрится нормально, а на фотке бред.
5
picture.php
Шестая страничка. Делалась в полубессознательном состоянии накануне дня дарения)
6
picture.php

Moris

Ословед
Простите, великодушно, что встреваю в чужой диалог, ...

... но очень уж захотелось помочь разобраться. А для этого хорошо подходит книга И. П. Павлова "Ручной переплёт", М., 1993, 160 стр. Я уже предлагал ослоссылку на неё здесь.
Ещё хотел обратить внимание скрап-мастериц на незаслуженно прохладное отношение к такому материалу, как кожа. Для "богато" выглядящих, подарочных альбомов, по моему мнению, просто шикарный материал (а для отделки кромок узким кожаным ремешком и надо-то его чуть-чуть, но как это смотрится!). Надо только бережнее относиться к бросовым источникам такого драгоценного для поделок сырья. Это я уже два года не могу себе простить, что дал жене "добро" на выброс довольно большого количества итальянской, тонкой!, превосходно выделанной кожи!, практически оставшейся неизменной на голенищах, в процессе многолетней носки сапожек, - низ износился, а голенищам хоть бы что. Она спросила, а я отмахнулся, не взглянув даже: "Выбрасывай". А теперь "сердце кровью обливается", как вспомню те сапожки, или, когда кусочек кожи вдруг понадобится.:cry2:Но всякий, даже самый расчудесный, материал надо уметь обработать. И по работе с кожей я уже предлагал здесь ссылку на книгу Чекризовой Елены "Кожа. Техника. Приемы. Изделия", М., 2004, 168 стр.
А ещё, думаю, может пригодиться во многих видах творчества, связанного с визуальными формами передачи информации, книга В.И. Ивановской ''Русские орнаменты'', М., 2006, 226 стр. К ней я уже имел честь привлекать внимание здесь. Особенно полезной она может оказаться при разработке дизайна открыток и альбомов, если говорить о скрапе и квиллинге.
Желаю всем мастерицам и начинающим рукодельницам творческих озарений, успехов, и не только в творчестве.;) Счастья вам!

Маргоша

очки: 21
    Спасибо большое :) Приятно

Лилиана

Девушка
Вот как бы всегда у меня все вовремя, только деньги появились, закрыли скрапманию до 4 октября((
Девчонки, есть у кого желание заказать в складчину набор бумаги? Там в винтажном стиле, 12 дизайнов по три штуки каждого, стоит около 400 или 600 рублей, мне на альбом, просто покупать 36 листов для альбома в 6 листов это офигеть как не прикольно, из одного и того же делать постоянно.
Можно рассмотреть и не винтажные наборы, мне не принципиально.
Просто в наборе юумага выходид дешевле - раз, сочетается между собой - два. Мы с Ольгой считали вроде бы рублей по 18 лист получался))

DragonFly

Ословед
Разыскиваются мастера!
В Челябинске открывается новая студия подарков ручной работы, к сотрудничеству приглашаются мастера! Приветствуются оригинальные изделия и техники, но и про стандартный качественный хэндмэйд не забываем :)
За подробностями добро пожаловать в личку!

DragonFly

Ословед
У тебя винтажное всё прямо ой какое красивое получается :)
И обложка на зачётку неплохая. Я правда в свою сумку такое не стала бы складывать - у меня металлические-то предметы в ней ломаются :)

Лилиана

Девушка
У тебя винтажное всё прямо ой какое красивое получается :)
Ну так у кого училась то:)
это, видимо, природное, ломать и рвать у меня всегда получалось, я даже пацанам машинки во дворе ломала и царапала:crazy2:
И обложка на зачётку неплохая. Я правда в свою сумку такое не стала бы складывать - у меня металлические-то предметы в ней ломаются :)
В мою, как выяснилось, тоже нельзя. Эксперимент с обложками мне не понравился, я перешла на мини-альбомы)

Сверху