1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Обсуждение Астрономия

Тема в разделе "Точные науки", создана пользователем Андрюхин, 28 сен 2008.

1. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 28 сен 2008
    Всех у кого есть телескопы и кто увлекается разглядыванием звездного неба и небесных обьектов прошу сюда.

2. HuG1NN

HuG1NN

HuG1NN, 28 сен 2008
    Celestia. Модель космоса, можно задать время, сделать его быстрее и наблюдать за тем, как движутся планеты (программа есть в осле)

3. К. А. В. 1989

К. А. В. 1989 Guest

К. А. В. 1989, 28 сен 2008
    Google Earth v4.2.0205.5730. В этой программе вы можете путешествовать не только по нашей родной планете, но и по всему известному космосу. Хотите - летите в другую галактику, не хотите - тогда в какую-нибудь туманность. Правда требуется подключение к Интернету и трафик много ест, поэтому это для анлимщиков.

4. dj sky

dj sky Ословед

dj sky, 29 сен 2008
    народ а че правда :

21 декабря 2012 года будет парад планет. Причем в одну линию выстроятся не только планеты Солнечной системы, но и других звездных систем - от самого центра галактики. ?

5. Messiah

Messiah

Messiah, 29 сен 2008
    Бред.
    Определение наличия самих планетарных систем у (далёких и неочень) звёзд затруднительно. Не говоря уж о том, что необходимо знать их траектории как функции от времени и высчитать время для n-ого кол-ва этих самых планет, когда они выстроятся в одну линию. И вообще как они могут выстроится в линию?))

6. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 3 окт 2008
    У меня celestron omni xlt 150/....

7. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 3 окт 2008
    Зря так говоришь, парад на самом деле есть, не так как вы его представляете, но все планеты становятся видимыми с нашей половины полушария)Правда не в одно время, а с погрешностью)))
    Я в свой Юпитер наблюдаю кстати, каждый вечер в Южном районе неба) красивый блиН)))

8. HuG1NN

HuG1NN

HuG1NN, 3 окт 2008
    Телескоп Omni XLT 150 150-мм рефлектор Ньютона с просветлением StarBright XLT. Дорогая всё-таки игрушка (14 тонн ради хобби многовато:)). Расскажите тогда хоть простому студенту как это. Есть ли какая-то площадка для наблюдения, за какими объектами наблюдаете, ведёте ли какие-то расчёты, следите ли за новостями из мира науки, давно ли вас это интересует, известны ли вам какие-либо объединения, клубы астрономов-любителей в Челябинске, держите ли с ними связь (что-то в духе http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,5632.0.html), вообще, на каком у вас это уровне?

9. Александр Астрократов

Александр Астрократов Ословед

Александр Астрократов, 4 окт 2008
    народ у кого можно вписать? а то своего телескопа нету

10. Dezmond13

Dezmond13 Модератор

Dezmond13, 4 окт 2008
    Есть астрокомплекс у ЧГПУ. У них во внутреннем дврорике есть немецкий телеском,в начале двухтысячных было Парад планет,Великое противостояние одновременно. Я ходил туда было интересно посмотреть. Меркурий просто звездочука,Венера фактически тоже. Марс был четко видел,даже можно было рассмотреть полярные шапки. Юпипер полосатый,как обычно :),Сатурн для тех,кто никогда не видел,был наиболее интересен. Хотя в основном рассматриали все Юпитер и Сатур.
    В те времена было дешево сходить туда,точнее вообще копейки. Сейчас даже и не знаю,уже енсколько лет там не был:( Нужно просто позвонить и узнать цену и день,когда будет экскурсия. Если идет 1-2 человека,то они разрешают к любой группе присоединиться,если же вас набирается много,то легче самим закачать день. Перед тем как подняться наверх к телескопу,показывают видео записи по астрономии,в принципе ничего особенно,все давно известно,возможно уже и сами видели эти записи,но все равно интересно еще раз посмотреть=)

11. Inquisitor

Inquisitor Ословед

Inquisitor, 4 окт 2008
    Был там лет пять назад:shuffle:,сходил бы ещё,да не с кем(а зря-это может быть интересным),а вот про цены действительно интересно узнать-как там,когда и самое главное с кем:yes:

12. Dezmond13

Dezmond13 Модератор

Dezmond13, 4 окт 2008
    Я с друзьями уже собираюсь сходить раз шестой. Только собиремся,выберем свободный день,как погода сразу портиться. Уже год не можем сходить. У всех дела,свои проблемы,как только вроде появляется просвет,так погода все портит:cry2:

13. Messiah

Messiah

Messiah, 4 окт 2008
    Я не имел ввиду парад планет солнечной системы, а тот который указан в сообщении (!), которое я и процитировал.

14. Inquisitor

Inquisitor Ословед

Inquisitor, 4 окт 2008
    А что там со временем проведения и стоимости посещения группой или в одиночку?Если владеете информацией-поделитесь ?:shuffle::)

15. Александр Астрократов

Александр Астрократов Ословед

Александр Астрократов, 4 окт 2008
    да, и меня возьмите, а то кроме изусения солнечной окроны я там ничем не занимался:cry2:

16. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 5 окт 2008
    У меня все на уровне любителя, в городе площадка-Балкон)))(еле влазит)
    а за городом в деревне у тестя-вот там действительно рулез)Никакой засветки нет)

17. К. А. В. 1989

К. А. В. 1989 Guest

К. А. В. 1989, 5 окт 2008
    Хех, а я там учусь. Могу узнать про цены если нужно.

18. Inquisitor

Inquisitor Ословед

Inquisitor, 5 окт 2008
    Нужно,:yes:поспрашайте как там всё у них,если не трудно:)

19. Андрюхин

Андрюхин Ословед

Андрюхин, 7 окт 2008

тебе нужно посмотреть старкалк(прога такая) там все графически увидешь)

20. Messiah

Messiah

Messiah, 7 окт 2008
    http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7311866&postcount=13
    P.S я сам знаю, что мне нужно

Загрузка...