Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serfer

Ословед
Награды
7
Вчера у знакомого хотел развести 4-х жильный сетевой кабель ИС на 2 кабеля, которые бы уходили в разные комнаты, т.е. сделать чтото типа тройника. Всё сделал правильно, цвета проводов и порядок их следования в коннекторе соблюдал, но при таком соединении ноутбук не видет сеть. Когда один из этих кабелей отключал от этого тройника (не важно какой отключал, короткий или длинный кабель), то на втором кабеле ноутбук начинал видеть сеть. Объясните пожалуйста почему такое происходит? В моём представлении сетевой кабель это грубо говоря тот же кабель телефонной линии (только 4-х жильный для 100МБит сети и 8-ми жильный для 1ГБит сети), причём на телефонный кабель можно разводить с помощью "тройника" и всё будет работать, а в данном случае сеть почемуто пропадает.
На кабеля не собирались подключать сразу 2 устройства (знаю, что это невозможно), такая разводка нужна была только для того чтоб ноутбук можно было подключать к сети в разных комнатах.

На один кабель подключить два компьютера путём разветвления кабеля не получится. Нужно использовать оборудование - маршрутизатор. В него подключается выделенная линия (кабель от ИС), а дальше он назначает остальным каналам (смотря на сколько рассчитан маршрутизатор, может быть 2-а, 3-и, 5-ть, 8-мь, 16-ть каналов) отдельные IP-адреса (и соответственно канал делится на 2-а, 3-и, 5-ть, 8-мь, 16-ть каналов, ну и скорость соответствующая).

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
На один кабель подключить два компьютера путём разветвления кабеля не получится. Нужно использовать оборудование - маршрутизатор. В него подключается выделенная линия (кабель от ИС), а дальше он назначает остальным каналам (смотря на сколько рассчитан маршрутизатор, может быть 2-а, 3-и, 5-ть, 8-мь, 16-ть каналов) отдельные IP-адреса (и соответственно канал делится на 2-а, 3-и, 5-ть, 8-мь, 16-ть каналов, ну и скорость соответствующая).
То что это не получится я уже понял, хотелось бы понять почему, в моём понимании теоритически всё должно работать, а в реале почемуто не работает. Про использование маршрутизатора (роутера) знаю.
PS: я не хотел одновременно подключать 2 ПК, мне нужно было чтоб от одного кабеля ПК отключать и к другому подключать и чтоб всё нормально работало.

MiG

Ословед
Вчера у знакомого хотел развести 4-х жильный сетевой кабель ИС на 2 кабеля
Может 8ми на 2а по 4е?
То что это не получится я уже понял, хотелось бы понять почему, в моём понимании теоритически всё должно работать, а в реале почемуто не работает. Про использование маршрутизатора (роутера) знаю.
PS: я не хотел одновременно подключать 2 ПК, мне нужно было чтоб от одного кабеля ПК отключать и к другому подключать и чтоб всё нормально работало.
Проблема скорее всего в том что на самом деле ваш кабелек подключен только 4 жилами\проводками)) (двумя парами)

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
У знакомого в квартиру заходит именно 4-х жильный кабель. Смотрел у себя, у меня заходит 8-ми жильный, но при этом на лестнице у этого 8-ми жильного подключено только 4 провода, остальные 4 просто отогнуты всторону.

MiG

Ословед
но при этом на лестнице у этого 8-ми жильного подключено только 4 провода, остальные 4 просто отогнуты всторону.
Ну вот, теперь все понятно....такие танцы которые вы хотели замутить не прокатят:shuffle:
Купите вот это и не мучайтесь Коммутатор D-Link DES-1008A 280р.

при запуске игры вылазить такое окно, закрываю и всё нормально запускается.
что это и плохо ли?

на ноубуке когда графическое ядро и дискретная карта, может быть такое что игра работает с графического ядра, а не с карты?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
что это и плохо ли?

forum.x-drivers.ru написал(а):
1. Пуск - Выполнить - "dxdiag" - [Enter]
2. Вкладка "Дисплей", внизу есть кнопка ускорения текстур AGP.. Включить

Если кнопка недоступна, устанавливаем DirectX 9.0 из корневой папки с Запускатором и последние драйвера на видеокарту с официального источника. Ошибка должна пропасть, или кнопка стать активной. Если указанные действия не приводят к положительному результату:
1. Пуск -> Выполнить -> regedit (Enter)
2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Direct3D\Drivers Изменяем значение параметра SoftwareOnly с 1 на 0.

на ноубуке когда графический чип и дискретная карта, может быть такое что игра работает с графического чипа, а не с карты?

Для этого существует функция по типу NVIDIA Optimus которая при необходимости переключается на дискретную карточку

Награды
3
Приветствую,может кто подсказать,ЭЛТ монитор может не показывать через переходник от видеокарты DVI>VGA?.

Kel Moran

Sword Muse
Награды
5
Я понимаю что это покажется бредом и проблемы несовместимости железа давно не существует, но:
есть две матери:
ga-h61m-s1 и интеловская dp35dp
две видяшки hd 3870 и печ 470
печ 470 работает только на интеловской, на GA спикер выдает сигнал, что видяхи не обнаружено ( 1 длинный и 3 коротких), хотя ati работает без проблем, с питанием проблем нету, с оперативкой проблем нету. Все железо исправно 200%.
но печ работать не хочет на GA
В чем может быть проблема? уже всю голову сломал, точнее - устал плясать с бубном.

babayka

Ословед
Награды
5
Я понимаю что это покажется бредом и проблемы несовместимости железа давно не существует, но:
есть две матери:
печ 470 работает только на интеловской, на GA спикер выдает сигнал, что видяхи не обнаружено ( 1 длинный и 3 коротких), хотя ati работает без проблем, с питанием проблем нету, с оперативкой проблем нету. Все железо исправно 200%.
В чем может быть проблема? уже всю голову сломал, точнее - устал плясать с бубном.
Мне недавно приносили банку, с поменянной мамкой, на видяхе два четырёх пиновых разъёма для питания, они использовались для старых мамок, в новые нужно подключать один разъём.

Kel Moran

Sword Muse
Награды
5
есть две матери:
Мне недавно приносили банку, с поменянной мамкой, на видяхе два четырёх пиновых разъёма для питания, они использовались для старых мамок, в новые нужно подключать один разъём.
у меня на видяхе 2 6-пиновых разъема, 1н на питание 2ой на куллер. танцы с бубном продолжаться в скором времени, гугл пока ничего не знает.

что это и плохо ли?

forum.x-drivers.ru написал(а):
1. Пуск - Выполнить - "dxdiag" - [Enter]
2. Вкладка "Дисплей", внизу есть кнопка ускорения текстур AGP.. Включить

Если кнопка недоступна, устанавливаем DirectX 9.0 из корневой папки с Запускатором и последние драйвера на видеокарту с официального источника. Ошибка должна пропасть, или кнопка стать активной. Если указанные действия не приводят к положительному результату:
1. Пуск -> Выполнить -> regedit (Enter)
2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Direct3D\Drivers Изменяем значение параметра SoftwareOnly с 1 на 0.

на ноубуке когда графический чип и дискретная карта, может быть такое что игра работает с графического чипа, а не с карты?

Для этого существует функция по типу NVIDIA Optimus которая при необходимости переключается на дискретную карточку

не помогло, ошибка по прежнему осталась. не подскажите почему отображается везде Intel HD4000, а не ATI 8750 ?
ещё вопрос: подключен дополнительный монитор к ноубуку, и на нем нельзя делать никакие настройки (яркость, частота и т.д.), почему? подключен через VGA, хотя когда был подключен к стационарному компьютеру, всё можно было.
аида показывает только intel HD 4000, в GPU-Z показывает и карту 8750, но при переключении на неё там вылазит ошибка
HWMonitor - вообще не показывает ни карту ни графическое ядро

Kel Moran

Sword Muse
Награды
5
биос на мат плате не пробывали обновлять?
отключи встроенное видео в GA
встроенную видяху в 1ую очередь отключал.
спасибо за эту гениальную идею (обновить биос, вчера уставший, с работы с квадратной головой до самого простого что-то не додумался), залез на сайт [FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]у меня биос F7 а там уже и F8 и F9 есть
в 8 ревизии:
[/FONT]​
  1. Support Secure boot option
  2. Improve PCIEx16 graphic card compatibility, видимо как раз таки в этом проблемка. будем обновлять *шаманский бубен на готове*

аида показывает только intel HD 4000, в GPU-Z показывает и карту 8750, но при переключении на неё там вылазит ошибка
В биосе попробуйте переключить, первичным надо выбрать 8750.

модель ноута напишите
samsung NP 370R5E - S02RU
при покупке стояла вин8, так и стоит, стандартные драйвера удалил каталист и установил Latest Beta Driver Теперь вообще не видит карту, даже в диспетчере устройств, показывает только графическое ядро.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
при покупке стояла вин8, так и стоит, стандартные драйвера удалил каталист и установил Latest Beta Driver Теперь вообще не видит карту, даже в диспетчере устройств, показывает только графическое ядро.

Сначало поставьте драйвера на Intel GMA, потом уже на дискретную видеокарточку
В зависимости от нагрузки будет переключаться с встроенной графики на дискретную

Сначало поставьте драйвера на Intel GMA, потом уже на дискретную видеокарточку
В зависимости от нагрузки будет переключаться с встроенной графики на дискретную
а которые стандартно стоят, не подойдут?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху