Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

babayka

Ословед
Re: Помощь в решении проблем с компьютером
Когда он принёс банку, кулер на блоке питания был заклинен (не работал).
БП разбирал? Как там потроха у него поживают?
Клиент купил новый. Но старый я разобрал, смазал кулер, почистил от пыли, но проверить невозможно - дохлая мать. Кулеры в банке конечно крутятся, но на запуск системы не проверить.

Flame666

Ословед
есть банка:
phenom 955
2x2gb kingston
zotac 460 gtx 1 gb
asrock m3n78d
cougar 700w
hitachi 1 gb
seagate 1,5 gb

проблема:
вешается компьютер.
может и в играх, может и на ровном месте на рабочем столе.
железо не гналось и эксперименты не проводились.
в чем может быть проблема?
память может? в двухканальном режиме система вообще не запускается.

раньше бывало пару раз в неделю.
но сегодня уже раз 20 повисло.

Shitze Ditse

Ословед
есть банка:
phenom 955
2x2gb kingston
zotac 460 gtx 1 gb
asrock m3n78d
cougar 700w
hitachi 1 gb
seagate 1,5 gb

проблема:
вешается компьютер.
может и в играх, может и на ровном месте на рабочем столе.
железо не гналось и эксперименты не проводились.
в чем может быть проблема?
память может? в двухканальном режиме система вообще не запускается.

раньше бывало пару раз в неделю.
но сегодня уже раз 20 повисло.

перегрев, отваливается питание\контакты, отваливается питание\шлейф от жесткого диска.
если виснет так что изображение не пропадает и мышь не двигается скорее всего косяк в жестком(на котором стоит ОС), периодичность можно объяснить его вибрациями. я бы начал копать в этом направлении. поменять кабель питания от бп до жесткого, поменять шлейф.

Flame666

Ословед
перегрев точно нет.
шлейфы уже переставлял.
вешается что картинка зависает и мышь не шевелится. жесткий в плачевном состоянии. подумываю поменять в ближайшее время.

babayka

Ословед
перегрев точно нет.
шлейфы уже переставлял.
вешается что картинка зависает и мышь не шевелится. жесткий в плачевном состоянии. подумываю поменять в ближайшее время.
Можно попробовать его восстановить, но использовать восстановленный под систему не рекомендуется. Впрочем, пока не купил новый, может и поработать.

MiG

Ословед
перегрев точно нет.
шлейфы уже переставлял.
вешается что картинка зависает и мышь не шевелится.
Прошить последний биос в материнской плате, выставить параметры (частоту, тайминги, напряжение) памяти в ручную.
жесткий в плачевном состоянии. подумываю поменять в ближайшее время.
Мертвые зависания это не HDD, вот они могут гробить винт, осмотри видеокарту на предмет вздутых элементов.

Бу6лиК

Ословед
простите если не туда пишу!
Помогите пожалуйста с проблемкой(
купил материнскую плату (старенькая) (Intel D875PBZ)
поставил туда звуковую карту "виа"(
81565 via 1617s ) в первый раз он показал что есть в устройствах она но после установки драйвера она перестала там существовать вообще и звук тоже, пробовал менять звуковые, в другие слоты вставлял, системы перестанавливал и всё-равно проблема осталась, помогите решить проблему, что можно сделать кроме как сменить материнскую плату?
Посмотреть вложение 2933790
Заранее благодарен!

MiG

Ословед
Заранее благодарен
А вы когда установили дрова на звуковую, в устройствах воспроизведения поставили на нужном отметку?, также если есть встроенная звуковая, отключите её в биосе. Судя по вашим описаниям должно быть все нормально, насколько я помню, в хрюшке, звуковые устройства с собственным именем в выделенном вами меню не отображаются.

Бу6лиК

Ословед
Заранее благодарен
А вы когда установили дрова на звуковую, в устройствах воспроизведения поставили на нужном отметку?, также если есть встроенная звуковая, отключите её в биосе. Судя по вашим описаниям должно быть все нормально, насколько я помню, в хрюшке, звуковые устройства с собственным именем в выделенном вами меню не отображаются.
нету встроенной звуковой карты((
Посмотреть вложение 2934006

Serfer

Ословед
нету встроенной звуковой карты((

Попробуй снести драйвер и поставить один из этих:
http://www.viaarena.com/Driver/vinyl_v700b.zip
VIA AC97, VIA Vinyl (or Tremor) Audio VT1612A, VT1613, VT1616/B, VT1617/A, VT1618
или
И ещё. Есть подозрения, что стоит не родной Windows XP. Возможно какая-то сборка лажёвая. Поищи нормальный диск с Windows XP, не сборку. Потом просто снесёшь старую винду и поставишь новую с установленной звуковой картой. Возможно при установке, Windows сама подберёт подходящий драйвер. Если же нет, то ставь сторонний, что в спойлерах.

gKR`

Ословед
Доброго времени суток ув. пользователи ВГ. Не знаю может кто поможет, кто сталкивался с проблемой подключения двух одинаковых геймпадов. Они работают синхронно а то и вообще один реагирует на какие-либо действия. Нужно подключить два одинаковых геймпада чтоб они работали каждый отдельно, я не знаю как это сделать. Есть предположения чтобы копаться в в реестре, создать еще один геймпад, но не знаю что именно там нужно создавать, думал переименование устройства поможет, но нет все также работают вместе синхронно :)
ОС Windows 7 x64
Геймпад Defender Game Master G2

MiG

Ословед
Доброго времени суток ув. пользователи ВГ. Не знаю может кто поможет, кто сталкивался с проблемой подключения двух одинаковых геймпадов. Они работают синхронно а то и вообще один реагирует на какие-либо действия. Нужно подключить два одинаковых геймпада чтоб они работали каждый отдельно, я не знаю как это сделать. Есть предположения чтобы копаться в в реестре, создать еще один геймпад, но не знаю что именно там нужно создавать, думал переименование устройства поможет, но нет все также работают вместе синхронно :)
ОС Windows 7 x64
Геймпад Defender Game Master G2
Хм. интересный вопрос, ситуация сродни двум подключенным мышкам - курсор один, скорее всего нужна специфическая программа для нескольких устройств ввода, на данный момент предложить не чего не могу.

gKR`

Ословед
Думаю что нужно шаманить что-то в реестре, попытки создания второго устройства ничего не получается, создаю методом тыка. Оба определяются как USB Gamepad 1 (как говорил удалось только переименовать до этого в реестре устройство с USB Gamepad на USB Gamepad 1).
Нужно создать в реестре два устройства чтоб в Панели управления - Устройства и принтеры можно было выбирать эти устройства. А пока там дело обстоит так
attachment.php

Kel Moran

Sword Muse
имеется два бп по 450 ватт
есть видяшка gtx 470, мать ga-h61m-s1 реально ли видяшку запитать с 1го бп, все остальное с другого. пробовал не получается. м.б есть какие-то тонкости или это не осуществимо? Вариант с покупкой более мощного бп рассматривался. но интерисует, есть ли возможность все это запустить с двух бп?

Kel Moran

Sword Muse
А что конкретно не получается? Запустить второй БП замыканием зеленого провода на землю, или что-то другое?
оба бп не могут запустить вентиляторы на видяшке (м.б. и саму видяху, бп работает, но при старте системы сигнал на монитор не передается, лампочка просто мигает и все) со старой видяшкой проблем нету) едва заметное подергивание вентиляторов и все. вообщем 400-450w для нее видимо не хватает.
вообще придется покупать новый бп.

MiG

Ословед
оба бп не могут запустить вентиляторы на видяшке (м.б. и саму видяху, бп работает, но при старте системы сигнал на монитор не передается, лампочка просто мигает и все) со старой видяшкой проблем нету) едва заметное подергивание вентиляторов и все. вообщем 400-450w для нее видимо не хватает.
В блоках питания надо учитывать еще работу по линиям, если у вас оба блока питания с одной линией +12v у каждого, это одно дело, а например если делится на штуки 4 (+12v1....+12v4), то у такого надо собирать все линии переходниками в один PCE, причем получишь еще потери в мощности на этих переходниках. Да и вообще правильно вы думаете, что не хватает 450 Максимальное энергопотребление 1280Mb < PCI-E> DDR-5 Palit < GeForce GTX470>

Kel Moran

Sword Muse
В блоках питания надо учитывать еще работу по линиям, если у вас оба блока питания с одной линией +12v у каждого, это одно дело, а например если делится на штуки 4 (+12v1....+12v4), то у такого надо собирать все линии переходниками в один PCE, причем получишь еще потери в мощности на этих переходниках. Да и вообще правильно вы думаете, что не хватает 450 Максимальное энергопотребление 1280Mb < PCI-E> DDR-5 Palit < GeForce GTX470>
Да нюансов при сборе двух пб, целая куча (это "извращение" для энтузиастов :D) где-то на просторах инета я находил, 411в потребляет данный агрегат на пике.
UniversalUserIS, спасибо за такой развернутый ответ, много чего из всего выше сказанного я не подозревал.
Всем спасибо за помощь. Ушел в магазин за свеженьким БП:)

BEOWULF1986

Ословед
Вчера у знакомого хотел развести 4-х жильный сетевой кабель ИС на 2 кабеля, которые бы уходили в разные комнаты, т.е. сделать чтото типа тройника. Всё сделал правильно, цвета проводов и порядок их следования в коннекторе соблюдал, но при таком соединении ноутбук не видет сеть. Когда один из этих кабелей отключал от этого тройника (не важно какой отключал, короткий или длинный кабель), то на втором кабеле ноутбук начинал видеть сеть. Объясните пожалуйста почему такое происходит? В моём представлении сетевой кабель это грубо говоря тот же кабель телефонной линии (только 4-х жильный для 100МБит сети и 8-ми жильный для 1ГБит сети), причём на телефонный кабель можно разводить с помощью "тройника" и всё будет работать, а в данном случае сеть почемуто пропадает.
На кабеля не собирались подключать сразу 2 устройства (знаю, что это невозможно), такая разводка нужна была только для того чтоб ноутбук можно было подключать к сети в разных комнатах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху