1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь в решении проблем с компьютером

Тема в разделе "Архив Округа "IT, мобильная связь, радиотехника"", создана пользователем Chartbreaker, 1 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 1 июн 2006
    Эта тема предназначена для решения проблем с ПК, когда причиной неполадок является "железная начинка", но конкретный источник проблем не определён. В обращении обязательно указывайте полную конфигурацию компьютера.

Поиск драйверов осуществляется в Программном разделе в ветке [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Ninnky

Ninnky

Ninnky, 28 янв 2013
    вот такая проблема

купил компьютор установил винду,и на утро стал троить просто пре запуски какой либо игры после 5 минут начинает жоско тормазить банка мощная проблем быть не должно думаю может это перегрев но вроде кулер работает и паста тоже есть все впорядке но по показателю не понятна температура 80-90 скачет:tears:

3. nesterov32

nesterov32 Темак!!!

nesterov32, 28 янв 2013
    И где 80-90,по фото нормальная температура,проверь на вирусы первым делом.

4. babayka

babayka Ословед

babayka, 28 янв 2013
    На мощную игровую банку надо ставить и хороший радиатор с кулером. Недавно собирал такой компьютер, поставил Thermaltake Contac 16 и сразу же докупил второй кулер. Радиатор вертикальный, и на него можно поставить два кулера.
    А кто собирал компьютер? У меня был случай, когда на процессоре практически не было термопасты.

5. babayka

babayka Ословед

babayka, 28 янв 2013
    Какие же эти температуры нормальные? Вот например мои.
    Температуры
    Системная плата 38 °C (100 °F)
    ЦП 36 °C (97 °F)
    ЦП 1 / Ядро 1 29 °C (84 °F)
    ЦП 1 / Ядро 2 29 °C (84 °F)
    Диод ГП 36 °C (109 °F)
    Hitachi HDS721010CLA332 (JP2940HZ19GTGC) 37 °C (99 °F)
    Hitachi HDS721010CLA332 (JP2940HZ19L7LC) 39 °C (102 °F)
    SAMSUNG HD502IJ 28 °C (82 °F)

6. nesterov32

nesterov32 Темак!!!

nesterov32, 28 янв 2013
    Как то сам раз тоже не до конца кулер к процессору(Intel) пристегнул,он(ПК) от нагрева вырубался просто. Посмотреть вложение 2588243
    А вот на моём,и что типа караул!Нормальные температуры.

7. babayka

babayka Ословед

babayka, 28 янв 2013
    Ко мне тоже такие приносили. Самые противные, это которые крепятся стойками к матери.

8. nesterov32

nesterov32 Темак!!!

nesterov32, 28 янв 2013
    Может и у человека так,хотя он пишет что систему поставил,если бы с этим дело было он бы у него ещё в процессе установки вырубаться начал.

9. babayka

babayka Ословед

babayka, 28 янв 2013
    Ну он же написал, что во время игры, и я так думаю, что играл он не в косынку. :D

10. Ninnky

Ninnky

Ninnky, 28 янв 2013
    продовец сказал самый идиальный кулер подойдет а еще пару минут назад он у меня вообще выключился и при включение опять выключался подождал минут 10 включил все вроди нормально работает и еще вот что страно почему то нижний вход для видяхи не работает а верний работает
    да помоему там этот кулер на стоики устанавливал он
    при открытие крышки темпиратура спадывает до 45

11. Asteriks

Asteriks Самец :)

Asteriks, 28 янв 2013
    Радиатор плотно стоит (аккуратно попробовать подвигать/повертеть радиатор)?
    Если при открытии крышки температура падает - 100% проблемы с охлаждением.
    Есть ли какие нибудь еще вентиляторы в корпусе что бы воздух в нем не застаивался?

Если кулер со стандартными креплениями intel (4 ножки из светлой или черной пластмассы)- существует ошибка сборщика когда он не до конца дожимает ножку или не доворачивает ее, вследствие чего один край немного отходит, на взгляд это не заметно.

12. Ninnky

Ninnky

Ninnky, 28 янв 2013
    пробывал покрутил кулер помимо кулера еще 2 винтилятора там есть ну с ножка пласмасывами они там чето хипичили немогли их то ли поставить толи че я еще спрашивал долго еще они да все все нормально)
    ну охлаждение стоит heat shield retail серия entertaiment
    если я охлаждение поменяю должно помощь?

13. Mapuo

Mapuo Ословед

Mapuo, 2 фев 2013
    Время от времени начинает жутко шуметь куллер.
    От пыли весь системник вычистил, куллеры не болтаются...
    Кстати, заметил, что это начинается, когда я форточку в комнате открываю...
    Подскажите из-за чего это может быть, неужели форточка...? И как с этим бороться?

14. programmer

programmer Ословед

programmer, 2 фев 2013
    Боковые крышки у системника на месте? Кулер смазывали?

15. babayka

babayka Ословед

babayka, 2 фев 2013
    Смазать не пробовал? Снять кулер, аккуратно отделить наклейку в центре кулера (чтобы потом можно было снова приклеить), вытащить резиновую пробку (если есть), и капнуть 3-4 капли машинного масла, по перемещать крыльчатку вверх-вниз, одновременно её прокручивая.
    А когда двери открываешь не шумит? :crazy2:

16. Black_Heart

Black_Heart Ословед

Black_Heart, 2 фев 2013
    Привет всем.

Столкнулся с ошибкой данных CRC при закачке файлов с трекера (возникает только на больших объектах, в пределах 2гб всё загружается без проблем). Ну сначала особо не обратил внимания. Но потом начались проблемы с переводом компьютера в спящий режим (после перехода черный экран, а сам блок работает). Пробовал просто сначала через свойства жесткого диска протестироват хард, но выскакивала ошибка, что "проверка возможна только после перезагрузки". Аналогичное требование было и при диагностике программой TuneUp Utilities. Но после перезагрузки автоматической появляется тёмный экран как и после перевода в спящий режим...А теперь и вовсе при включении после логотипа с загрузкой XP появляется этот же черный экран. Комп работает, но ничего не происходит...
    А если вставить флешку, то даже экрана загрузки не будет, сразу черный экран.

Что можете посоветовать?

17. i Maks

i Maks

i Maks, 2 фев 2013
    Нужно посмотреть Smart жёсткого викторией для начала. Также если есть время и желание проверьте хард на бэд блоки

18. Black_Heart

Black_Heart Ословед

Black_Heart, 2 фев 2013
    Хм, спасибо. Но главный вопрос: как включить компьютер или для такой проверки можно обойтись без этого?

19. Alan

Alan Ословед

Alan, 3 фев 2013
    Начал жужжать кулер на видеокарте. Недавно стало совсем невмоготу, решил разобрать почистить. Друг сказал что внутрь барабана набивается пыль, надо её вычистить. Короче с горем пополам снял вентилятор с рефрежиратора (железная штука которая кладётся поверх процссора) и... короче дальше ход моих действий описать трудно, т.к. он иррационален, но в общем вентилятор я убил((( До начинки так и не добрался.
    Вопрос: скажите можно ли где приобрести этот вентилятор оттельно, либо на худой конец кулер целиком? И на будущее - что же всё таки следует делать когда он начинает противно так жужжать?((( Потому что ппц как нервы донимает звук этот..(

20. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 3 фев 2013
    странный вопрос - обычно спереди есть кнопка включения ПК. (не знаю как ответить на вопрос, "как включить компьютер) - кстати, а как вы доходили до "переводом компьютера в спящий режим" - у вас же был ВКЛЮЧЕН компьютер??? или как?
    найти программу, например victoria, которая будет на СД либо ДВД загрузочном. загрузиться и проверить винт на беды. (там же нажав F9 можно увидеть смарт винта).

21. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 3 фев 2013
    Начнем с главного - если это кулер на видеокарте - то замена его на новый возможна(они есть в продаже), но на какой и как зависит от вида и названия видеокарты это раз а также наличия места в корпус,это про то что слишком громоздкие могут перекрывать слоты(разъемы) на материнской плате.Второе - если кулер сильно шумит можно пойти двумя путями - аккуратно разобрав, снять вентилятор далее. смазать ось(втулки,подшипники) вентилятора, обычно это возможно через отверстие снизу самого вентилятора, иногда правда попадаются экземпляры где это сделать невозможно.Третье, обычно навороченные и не только видеокарты имеют возможность программного управления оборотами, так вот можно при помощи таких прог отрегулировать эти обороты,правда есть риск что уменьшив обороты вы перегреете видеокарту.Если же идти до конца то рекомендуется снять сам радиатор кулера и аккуратно убрав остатки старой термопасты нанести новую.Удачи.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...