Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимфа

Девушка
Мне почему-то кажется, что надо брать драйвера не на официальном сайте HP, а на сайте ATI, выбирать из списка 7000 серии ("Latest AMD Catalyst™ Drivers for Radeon™ HD 7000, HD 6000, HD 5000 Series") под свою версию операционной системы 32-х битной или 64-х - http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/downloads.aspx

Ещё, лучше таки почистить внутри ноут от пыли, сменить там термопасту на процессоре и видеокарте, проверить все шлейфы на целостность и их контакты.
Ну, с офицального сайта была беда синего экрана :D Все равно попробую потестить их, ведь обновления всякие уже вышли. Позднее отпишусь, помогло или нет.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор

Rey

Ословед
В чем проблема? месяца 2 назад заметил в игре battlefield 3 фризы, фпс начал очень сильно скакать! Минут 5-10 играю нормально и начинаются зависания, падает фпс на 5 секунд и потом снова играю секунд 30 нормально! Думал что игра сильно мощная и мой компьютер не тянет её (хотя это не так)! Теперь эти же самые фризы начали появляться в других играх black ops 2 и Far Cry 3, даже на самых минимальных настройках игры, фризы не пропадают! Вирусов нет, все дрова свежие! заметил что видеокарта становится теплой когда начинаются фризы (70-75 градусов) Почистил компьютер хорошо от пыли, снял кулер с видеокарты, поменял термопасту! Но ничего не помогает! Я уже не знаю что делать, помогите!

http://files.mail.ru/8TEWXA

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
1. Смотреть автозагрузку и список запущенных процессов(возможно есть лишние)
2. Провести дефрагментацию жесткого диска и проверить S.M.A.R.T.

Скажите пожалуйста, как можно отремонтировать роутер Asus rt-n11 EZ, если при включении в сеть горит только индикатор LAN4, Power не загорается, в компьютере соединение естественно не происходит с данным роутером

Rey

Ословед
1. Смотреть автозагрузку и список запущенных процессов(возможно есть лишние)
2. Провести дефрагментацию жесткого диска и проверить S.M.A.R.T.

такие вот дела:
Завтра дефрагментацию сделаю!

nesterov32

Темак!!!
Скажите пожалуйста, как можно отремонтировать роутер Asus rt-n11 EZ, если при включении в сеть горит только индикатор LAN4, Power не загорается, в компьютере соединение естественно не происходит с данным роутером
Как понять-как можно отремонтировать,можно самому если умеешь,можно отнести в мастерскую,или тому кто умеет,что выбираешь?Для начала можешь и сам определить-рабочий ли БП,то есть померить напряжение на штеккере(от 5 до 10в.должно быть),или (подключить другой аналогичный,на корпусе родного БП нарисовано куда плюс идёт,куда минус на штеккере питания,брать точно такой)если есть тогда дело в роутере,вскрывать,смотреть,мер ить....ну и так далее.

Rey

Ословед
Один переназначенный сектор, вполне логично что при обращению к нему производительность системы падает, ибо время доступа увеличивается.

Подлатать его как то можно?

Ravela

Самец :)
привет, ребята! вообщем не знал куда написать:idontno:, но у меня кот с корнем оторвал от компьютера кабель интерсвязи, теперь я так понимаю мне нужно его пережать, но как это сделать и возможно ли простому юзЭру это сделать? а то вызов мастера интерсвязи не дешевый=(

Yanus Odron

Ословед
привет, ребята! вообщем не знал куда написать:idontno:, но у меня кот с корнем оторвал от компьютера кабель интерсвязи, теперь я так понимаю мне нужно его пережать, но как это сделать и возможно ли простому юзЭру это сделать? а то вызов мастера интерсвязи не дешевый=(
купите в магазине парочку коннекторов RJ-45
у кабеля иса, изаляцию снемите( с самих проводов не надо), выравнейти по длине проводки и уложите их в таком порядке:
б-ор, ор, б-зел, син, б-син, зел, бел-кор, кор
засунти их в конектрор, конектор дежите защелкой в низ, проводки засунте до упора, возмите плоскую отвертку, и надовите на металические хреновины в конекторе, они провалятся и вгрызутся в провода, там еще есть пластмассовая хренотенечка, выпирающая, на конекторе, ее тоже забейте, чтоб провод держался, втыкайте в комп, работает? нет, тогда берите следующий конектор, на 5 разу, можете вызвать мастера

BIG MaD

Модератор
обжим rj45 в яндексе ща забью. не верю что там нет.

Нашлось
326 тыс. ответов

есть картинки, текст, видео. все ссылки думаю не стоит скидывать?
если нет обжимника - можно использовать нож, ножницы, мелкую отвёртку (НЕ крестовую конечно)

БРАТУХИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Проблема началась и зарождлалсь целый год как ЗПП )) Компьютеру уже 7 лет Asus P5B Deluxe,Q6600, Kingston 4 g, блок 250v noname. Работал с системой win7 около 2 лет без проблем но вот случилось бяда! Появилась адская надпись reboot and select proper boot device or insert boot media и так далее, что я только не делал перетыкал sata шлейфы форматнул диск проверил на Бэды их нет, с другого компьютера ставил систему 32 разрядную и 64 не запускается всё та же адская надпись, пытался установить через флэшку пошло копирование фаилов появился экран с виндовс и стрелкой и бесконечная загрузка опять провал!!! Что делать подозреваю что либо Мамке копец, либо слабый блок что мало вероятно работал с этим блоком год, либо жесткому хана что тоже маловероятно так как на другом компе все прекрасно работает... Что делать Друзья!!! будьте людьми помогите !!! Да и еще в биосе разбираюсь ничего не помогает, проводки все рабочие, питание тоже. Перед тем как все это случилось были замечены нестандартные зависания компьютера при зависании один раз просто долго грузился и не загружался поменял sata вход все заработало потом опять зависало а потом зло свершилось !!!

А чем помочь-то, если проверить и определить источник бед, так это в любой сц или спецу, а так сами же ответ дали что на другом компе все ок, а запасных материнок (такой раритетной)и тем более бп у вас нет, а гадать на кофейной гуще не интересно.А так для полной диагностики требуется собрать простейший стенд вне корпуса и методом исключения ну или перебора ищется причина, но для этого надо хотя бы иметь исправные запчасти и хотя бы мультиметр(для проверки бп). Короче если так ничего определенного не выясните то по поводу определения точного диагноза неисправности , то пишите в личку, помогу чем смогу.

Не нужно никаких стендов собирать и сильно заморачиваться. Просто возьмите исправный блок питания и жёсткий диск, если с ними ничего не получится то мать сдохла 100%

obitatel

Небожитель
Переезжаю из темы ВК Ati сюда:\
После удаления драйверов DriverCleaner'om система начала вываливаться в синий экран с ошибками вида "irql_not_less_or_equal" (две последних с участием драйвера ntoskrnl.exe). При установке другой ВК проблема сохранилась . ОСЬ стала падать от любого дуновения (подключения флэшки, к примеру). Переустановка ОС ничего не дала, тока плюс что с моей 7770 даже чистая винда не запускается...(

SNOW LEOPARD

Ословед
Всем доброго вечера. Такая проблема: менял термопасту на старом компе. Ни как не мог снять радиатор. Все собрал обратно, комп загрузился, но тормозил. Загрузился с livecd показал код 0x000007a? С жесткого загрузился работаю, пишу с него(тормозит). В чем корень проблемы? Интернета нет. Шлейф повредил или что? Проверял aida, bsod не вылетал.

babayka

Ословед
Всем доброго вечера. Такая проблема: менял термопасту на старом компе. Ни как не мог снять радиатор. Все собрал обратно, комп загрузился, но тормозил. Загрузился с livecd показал код 0x000007a? С жесткого загрузился работаю, пишу с него(тормозит). В чем корень проблемы? Интернета нет. Шлейф повредил или что? Проверял aida, bsod не вылетал.
Когда снимаешь радиатор, не надо его тянуть вверх, просто его нужно аккуратно расшевелить вправо и влево.
Теперь по поводу тормозов. Для начала надо сделать полное техническое обслуживание. После этого почистить диски и реестр.

SNOW LEOPARD

Ословед
На счет радиатора socket a. (Паста не присохла, её почти не было, до этого менял не я , радиатор вообще не дергал)Защелка держащая радиатор вообще не снималась. BSOD не сохранился. Тормоза возможны из-за механического повреждения платы? Стресс-тест проходит, на форуме сносно работает. (Сейчас работать стал лучше). Попробую ещё раз загрузиться с live-cd.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху