Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yanus Odron

Ословед
Всем привет.
Ситуация такая, ноут Asus k53e, перестал заряжаться... проблема на 99% в плохом контакте разьема питания (запинались об шнур не раз), думаю нужно либо менять его, либо перепаять.
Подскажите куда сносить и где качественно все сделают?)
можно в elist1, либо на сайте асуса найдите СЦ в Челябинске которые по гарантии делают ремонт, у них там обязательно грамотные люди должны быть)

Всем привет.
Ситуация такая, ноут Asus k53e, перестал заряжаться... проблема на 99% в плохом контакте разьема питания (запинались об шнур не раз), думаю нужно либо менять его, либо перепаять.
Подскажите куда сносить и где качественно все сделают?)
можно в elist1, либо на сайте асуса найдите СЦ в Челябинске которые по гарантии делают ремонт, у них там обязательно грамотные люди должны быть)
Спс поищу сц асуса, а гарантии уже нет)

dubovik174

Ословед
Награды
4
Проблемка такая : ребёнок уранил ноут , всё ничё , только видео тормозит теперь . а с внешнего винта те же фильмы идут нормально . винт менять или чё ?

babayka

Ословед
Награды
5
Проблемка такая : ребёнок уранил ноут , всё ничё , только видео тормозит теперь . а с внешнего винта те же фильмы идут нормально . винт менять или чё ?
Послушай винт. Если он издаёт не естественные звуки, а тем более стуки, то ему хана.

Доброго времени суток всем.
Появилась проблема в 7рке (Сборка 7600 Максимальная).
Переодически PC зависает намертво в играх или банально в опере (было один раз), но в основном в играх. Перегрева нет (корпус Zalman z9, куллер на процессоре Zalman 10x Performa и видеокарте Twin Frozr II). Температура выше 50 при максимальной загрузке не поднимается.
Тест оперативной памяти и стабильности системы не выявил отклонений. Железо всё новое.

Пробовал сканировать систему в безопасном режиме с помощью Dr Web Cureit и NOD32 v5, вирусов не найдено.

При администрировании нашёл пару ошибок системы, но критических не было, практически все устранил, но зависания продолжаются.
Вычитал в инете много постов про такую же проблему. Решения не нашёл.
Может кто нибудь знает причину?

PC : i5 3570k 3400 MHz / 16 Gb DDR3 1600 MHz / Mb Asus P8Z77-V LX / MSI ATI Radeon HD7770 1Gb GDDR5 GHz/OC / БП 600В PSP Aurum
в журнале системы должны быть записи о внезапном выключении
в домашних условиях проблему не выявить, скорей всего виноват камень, а может и мамка.
еще возможно блок питания не вытягивает

Ошибка только одна Kernel-Power 41, но это причина выключения, тобишь в ручную, когда все виснет.
причины зависания нигде нет.
Я уже биос на мамке обновил до последней версии, работает стабильно, в нагрузке до 90-100% проц с Quick Sync в Vegas 10 стабилен (декодировал около 1гб видео в течении минут 30)
Дискретное видео жрёт меньше своих старших собратьев и бп хватает слихвой.
ну могу только предположить, что на камень отправляется какая то команда, которая вызывает прерывание, возможно, что дефект на кристалле...
единственный выход нести в СЦ, причем не в какой попало... можно в элист, там я слышал норм парни работают.
Если на гарантии: если получится продемонстрировать проблему в сц продавца, то возможно просто заменят камень ( ну как я думаю виноват все таки он)

Я в элисте и покупал. Просто фактически, я сразу вызвать зависание не могу, она рандомное, может быть, а может нет. Либо через 2-3 дня, либо через 6 часов... Т.е. даже не доказать сразу, что косячит.
в любом случае рекомендую нести СЦ, пусть они хоть неделю мучаются
можно кончено, отключить всю лишнею периферию ( картридеры, флешки, веб камеры и т.д.) попробовать, можно поставить хп, погонять на хп с недельку, по наблюдать. В домашних условиях больше ничего не сделать.
В общем после мучительно долгих тестов через HDTune, проверок на бэды в Victoria 4.2 и прочего... Выяснил, что на HDD были бэды, но мало. Все перенаправил. В виктории странным стал факт, что оба жёстких одинаковы, а у одного скорость проверки была 3318 kb/s (слэйв), а у другого ~150000 kb/s (мастер), это данные с бута Live CD.
HDTune показал:
WDC WD7500AZEX-00RKKA0 Benchmark (Master)
Test capacity: full

Read transfer rate
Transfer Rate Minimum : 36.1 MB/s
Transfer Rate Maximum : 146.4 MB/s
Transfer Rate Average : 107.4 MB/s
Access Time : 22.4 ms
Burst Rate : 300.7 MB/s
CPU Usage : 4.8%

WDC WD7500AZEX-00RKKA0 Benchmark (Slave)
Test capacity: full
Read transfer rate
Transfer Rate Minimum : 72.2 MB/s
Transfer Rate Maximum : 147.3 MB/s
Transfer Rate Average : 116.9 MB/s
Access Time : 20.9 ms
Burst Rate : 299.0 MB/s
CPU Usage : 5.4%

т.е. слэйв работает нормально в винде, но на бэды проверялся он около 50-60 часов.
Оперативку погонял по очереди, все стабильно.

Попробую купить новый шлейф SATA II или III, только кроме днса не нашёл нигде, и то там он SATA 150 и сомнительного качества, хотелось бы найти II 300 и III 600. Не в курсе где их можно прикупить у нас?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Кабель SATA любой берите на скорость не повлияет
HDD предостаточно скорости SATAI, SATAIII больше подойдет для SSD

dubovik174

Ословед
Награды
4
Послушай винт. Если он издаёт не естественные звуки, а тем более стуки, то ему хана.
Да вроде посторонних звуков нет , работает тихо .

Награды
3
Привет.
У приятеля проблема с компом. Иногда когда его включаешь, то через несколько секунд он сам выключается. Иногда приходится долго щелкать кнопкой вкл/выкл прежде чем он запустится. А иногда вообще может включиться тока через 2-3 дня безо всяких проблем и работает без проблем. Вот, что за проблема может быть?

babayka

Ословед
Награды
5
Надо бы поглядеть живьём. Есть буки где жёсткий не закреплён винтами, и возможно он просто частично вылез из разъёма.

babayka

Ословед
Награды
5
Привет.
У приятеля проблема с компом. Иногда когда его включаешь, то через несколько секунд он сам выключается. Иногда приходится долго щелкать кнопкой вкл/выкл прежде чем он запустится. А иногда вообще может включиться тока через 2-3 дня безо всяких проблем и работает без проблем. Вот, что за проблема может быть?
Если кнопка включения заедает (после включения обратно не выходит), то будут такие же симптомы.

dubovik174

Ословед
Награды
4
Надо бы поглядеть живьём. Есть буки где жёсткий не закреплён винтами, и возможно он просто частично вылез из разъёма.
я его доставал , осматривал , поставил обратно . А как живьём показать ?

Награды
4
Доброго времени суток! У меня такая проблема: припопыткке подключения usb флешки или другого устройства для этой шины к любому порту, пишет что устройство USB не опознано. Перестановка, установка старых или ноых драйверов проблемы не решает. Мать GA-945-p-s3, операционка win xp 32 bit sp3. P.S. срочно надо.

Доброго времени суток! У меня такая проблема: припопыткке подключения usb флешки или другого устройства для этой шины к любому порту, пишет что устройство USB не опознано. Перестановка, установка старых или ноых драйверов проблемы не решает. Мать GA-945-p-s3, операционка win xp 32 bit sp3. P.S. срочно надо.
южный мост помирает
тут два варианта:
либо замена материнской платы
либо установки плат расширения PCI-USB

Награды
4
Добавлю, что при подключении приёмника беспроводной мыши всё нормально, проблема со всеми имеющимися у меня флешками. На других компах такого с ними нету.
По ходу дела проблема с устройствами USB 2.0, а все, кроме одного, контроллеры на мамке 1.1.

южный мост помирает
тут два варианта:
либо замена материнской платы
либо установки плат расширения PCI-USB
Не все так однозначно, причины могут быть не только в мосте, но также и в мультике, самих портах USB (при просаженном питании на порт), и даже от банального статического электричества.
мало вероятно, судя по возрасту матери да и системе её охлаждения, статика да соглаушсь но мало верятно иначе бы просто выбило разъём или устройство подключенное

Коллеги, подскажите как быть. У человека сгорела мат. плата, будем менять. Скорей всего Windows 7 на новом железе не запустится (покажет BSOD). И переустановку делать нельзя! Как запустить на новой плате старый Windows 7, который привязан к сгоревшей материнке?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Во становление системы легко делается с любого установочного диска/флешки

Сейчас все зависит от того какую плату вы возьмете. Были случаи когда Windows 7 запускалась на новой плате с тем же производителем чипсета, но не являющейся аналогом старой.
Да, есть такая тема. Но есть также риск, что не заработает.
Если у кого нибудь есть рабочая материнка на сокете AM2 (чипсет NVIDIA), напишите, договоримся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху