Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yanus Odron

Ословед
Доброго времени суток всем.
Появилась проблема в 7рке (Сборка 7600 Максимальная).
Переодически PC зависает намертво в играх или банально в опере (было один раз), но в основном в играх. Перегрева нет (корпус Zalman z9, куллер на процессоре Zalman 10x Performa и видеокарте Twin Frozr II). Температура выше 50 при максимальной загрузке не поднимается.
Тест оперативной памяти и стабильности системы не выявил отклонений. Железо всё новое.

Пробовал сканировать систему в безопасном режиме с помощью Dr Web Cureit и NOD32 v5, вирусов не найдено.

При администрировании нашёл пару ошибок системы, но критических не было, практически все устранил, но зависания продолжаются.
Вычитал в инете много постов про такую же проблему. Решения не нашёл.
Может кто нибудь знает причину?

PC : i5 3570k 3400 MHz / 16 Gb DDR3 1600 MHz / Mb Asus P8Z77-V LX / MSI ATI Radeon HD7770 1Gb GDDR5 GHz/OC / БП 600В PSP Aurum
в журнале системы должны быть записи о внезапном выключении
в домашних условиях проблему не выявить, скорей всего виноват камень, а может и мамка.
еще возможно блок питания не вытягивает

Переодически PC зависает намертво в играх или банально в опере (было один раз), но в основном в играх. Перегрева нет (корпус Zalman z9, куллер на процессоре Zalman 10x Performa и видеокарте Twin Frozr II). Температура выше 50 при максимальной загрузке не поднимается.
Тест оперативной памяти и стабильности системы не выявил отклонений. Железо всё новое.

Пробовал сканировать систему в безопасном режиме с помощью Dr Web Cureit и NOD32 v5, вирусов не найдено.

При администрировании нашёл пару ошибок системы, но критических не было, практически все устранил, но зависания продолжаются.

PC : i5 3570k 3400 MHz / 16 Gb DDR3 1600 MHz / Mb Asus P8Z77-V LX / MSI ATI Radeon HD7770 1Gb GDDR5 GHz/OC / БП 600В PSP Aurum
в домашних условиях проблему не выявить, скорей всего виноват камень, а может и мамка.

Ошибка только одна Kernel-Power 41, но это причина выключения, тобишь в ручную, когда все виснет.
причины зависания нигде нет.
Я уже биос на мамке обновил до последней версии, работает стабильно, в нагрузке до 90-100% проц с Quick Sync в Vegas 10 стабилен (декодировал около 1гб видео в течении минут 30)
Дискретное видео жрёт меньше своих старших собратьев и бп хватает слихвой.

Yanus Odron

Ословед

Ошибка только одна Kernel-Power 41, но это причина выключения, тобишь в ручную, когда все виснет.
Я уже биос на мамке обновил до последней версии, работает стабильно, в нагрузке до 90-100% проц с Quick Sync в Vegas 10 стабилен (декодировал около 1гб видео в течении минут 30)
ну могу только предположить, что на камень отправляется какая то команда, которая вызывает прерывание, возможно, что дефект на кристалле...
единственный выход нести в СЦ, причем не в какой попало... можно в элист, там я слышал норм парни работают.
Если на гарантии: если получится продемонстрировать проблему в сц продавца, то возможно просто заменят камень ( ну как я думаю виноват все таки он)

ну могу только предположить, что на камень отправляется какая то команда, которая вызывает прерывание, возможно, что дефект на кристалле...
единственный выход нести в СЦ, причем не в какой попало... можно в элист, там я слышал норм парни работают.
Если на гарантии: если получится продемонстрировать проблему в сц продавца, то возможно просто заменят камень ( ну как я думаю виноват все таки он)

Я в элисте и покупал. Просто фактически, я сразу вызвать зависание не могу, она рандомное, может быть, а может нет. Либо через 2-3 дня, либо через 6 часов... Т.е. даже не доказать сразу, что косячит.

Yanus Odron

Ословед

Я в элисте и покупал. Просто фактически, я сразу вызвать зависание не могу, она рандомное, может быть, а может нет. Либо через 2-3 дня, либо через 6 часов... Т.е. даже не доказать сразу, что косячит.
в любом случае рекомендую нести СЦ, пусть они хоть неделю мучаются
можно кончено, отключить всю лишнею периферию ( картридеры, флешки, веб камеры и т.д.) попробовать, можно поставить хп, погонять на хп с недельку, по наблюдать. В домашних условиях больше ничего не сделать.

с чем может быть связана смерть компа в играх - монитор тухнет, комп зависает, треск в колонках, помогает только кнопка reset, так как комп ни на что не реагирует.
температуры в норме, тест харда и памяти сбоев не выявил.

Yanus Odron

Ословед
с чем может быть связана смерть компа в играх - монитор тухнет, комп зависает, треск в колонках, помогает только кнопка reset, так как комп ни на что не реагирует.
температуры в норме, тест харда и памяти сбоев не выявил.
видяшка - с другой попробуйте
кондеры , на мамке и видяшке
БП

Spa[1]keR;22017183 написал(а):
1. вы когда систему пытались запустить в cd приводе диск был? возможно из-за этого система и не грузилась
2. если система загрузилась, скачайте программу aida и посмотрите смарт, аида сама выделит параметры в которых значение "плохое" можете скопировать сюда всю табличку.
3. если в аиде все нормально, то можете загрузится с диска hiren boot cd, программы дос-> жесткие диски -> mhdd - > выбрать свой диск -> ф4 -> ф4
он про сканирует диск на беды
4. можно еще заменить кабель, которым подключен хард к мамке, если есть другой разъем для подключения харда, то переключить в него

Сейчас выдает то же самое: DISK BOOT FAILURE..., Программа установки не может найти жесткие диски... и т.д.
Переключил HDD в разъем SATA II 1.

1. В приводе диска не было.
2. Вот что показала AIDA по HDD:
Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) ICH8 2 port Serial ATA Storage Controller - 2825
Контроллер IDE Intel(R) ICH8 4 port Serial ATA Storage Controller - 2820
Контроллер хранения данных GIGABYTE GBB36X Controller
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель ST3160811AS (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель ASUS DRW-22B3S SCSI CdRom Device
SMART-статус жёстких дисков OK
Разделы:
C: (NTFS) 45002 Мб (19235 Мб свободно)
D: (NTFS) 105.0 Гб (75.9 Гб свободно)
Общий объём 148.9 Гб (94.6 Гб свободно)
4. В разъем SATAII 1 подключил и Windows загрузилась после прохождения 5 полосок в бегущей строке, раньше, когда HDD был подключен через разъем SATAII 0 проходило 34 полоски, но все работало и меня устраивало положение вещей.
5. Я боюсь, как бы после таких вот запусков разъемы не сгорели на плате, т.к. через SATA II 0 уже не видит диск (пишет None или "." на месте имени).
6. Подскажите, где берут ПК не по гарантии (моему уже около 5 лет), в ДНС и Спарке не хотят возиться, говорят: "У нас и гарантийных полно".
7. Подскажите еще, цены на HDD снизились после наводнений или еще нет?

Подскажите как подключить вертиляторы на корпусе когда на материнке CPU fan CHA fan1 CHA fan2 - 4 pin и 1 PWR fan - 3 pin. На корпусе 2 вентилятора 3 pin

Yanus Odron

Ословед
1. вы когда систему пытались запустить в cd приводе диск был? возможно из-за этого система и не грузилась
2. если система загрузилась, скачайте программу aida и посмотрите смарт, аида сама выделит параметры в которых значение "плохое" можете скопировать сюда всю табличку.
3. если в аиде все нормально, то можете загрузится с диска hiren boot cd, программы дос-> жесткие диски -> mhdd - > выбрать свой диск -> ф4 -> ф4
он про сканирует диск на беды
4. можно еще заменить кабель, которым подключен хард к мамке, если есть другой разъем для подключения харда, то переключить в него

Сейчас выдает то же самое: DISK BOOT FAILURE..., Программа установки не может найти жесткие диски... и т.д.
Переключил HDD в разъем SATA II 1.

1. В приводе диска не было.
2. Вот что показала AIDA по HDD:
Хранение данных:
Контроллер IDEIntel(R) ICH8 2 port Serial ATA Storage Controller - 2825
Контроллер IDEIntel(R) ICH8 4 port Serial ATA Storage Controller - 2820
Контроллер хранения данныхGIGABYTE GBB36X Controller
Флоппи-накопительДисковод гибких дисков
Дисковый накопительST3160811AS (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопительASUS DRW-22B3S SCSI CdRom Device
SMART-статус жёстких дисковOK
Разделы:
C: (NTFS)45002 Мб (19235 Мб свободно)
D: (NTFS)105.0 Гб (75.9 Гб свободно)
Общий объём148.9 Гб (94.6 Гб свободно)

4. В разъем SATAII 1 подключил и Windows загрузилась после прохождения 5 полосок в бегущей строке, раньше, когда HDD был подключен через разъем SATAII 0 проходило 34 полоски, но все работало и меня устраивало положение вещей.
5. Я боюсь, как бы после таких вот запусков разъемы не сгорели на плате, т.к. через SATA II 0 уже не видит диск (пишет None или "." на месте имени).
6. Подскажите, где берут ПК не по гарантии (моему уже около 5 лет), в ДНС и Спарке не хотят возиться, говорят: "У нас и гарантийных полно".
7. Подскажите еще, цены на HDD снизились после наводнений или еще нет?

В аиде нужен S.M.A.R.T, а не то, что вы скинули
Если переключение в другой разъем изменило ситуацию, то либо кабель, либо контроллер на мамке.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Подскажите как подключить вертиляторы на корпусе когда на материнке CPU fan CHA fan1 CHA fan2 - 4 pin и 1 PWR fan - 3 pin. На корпусе 2 вентилятора 3 pin

4pin.jpg

Подскажите на мп есть разъем speaker куда его подключить не могу найти разъем на корпусе Zalman Z9 U3

Награды
2
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: компьютер минут через пять (а может и дольше, вобщем когда как) после запуска, когда загрузка винды прошла, зависает намертво (даже мышкой не подвигать). Помогает только ресет. И после перезагрузки он снова зависает. После нескольких перезагрузок он может совсем не включится (кулеры гудят, а картинки на экране нет). Подумал что БП (не знаю почему, но он первый попал в список подозрений). Переставил на другой комп, и с тем компом тоже начались проблемы: при выключении он сам включался, пока не нажмешь кнопку power он не выключается.
Конфигурация:
Материнская ASUS P5B
Процессор Intel Core 2 Quad Q8200 Yorkfield (2333MHz, LGA775, L2 4096Kb, 1333MHz)
Видео Palit Geforce 9600GSO 768Mb 194bit
БП Chieftec CFT-650-14CS 650W
Получается что дело в БП?

у меня проблема с копьютером в игре при ролике копьютер выключается и когда береш задание и иногда прямо в игре и при загрузки сейва и просто выключается в играх (Darksiders_II Sleeping Dogs ) в прототипе 2 все нармальна проверял 3DMark06 тоже комп в норме :idontno:

1. бсод выскакивает наверно? синий экран появляется?
2. перегрев возможен, нужно почистить системник и заменить термопасту на процессоре

Проблема была в Блок питании :)

SchiLLeR

Ословед
Подскажите с простенькой проблемкой - при переключении на английский язык при печатании буквы на клаве не соответствуют тому, что печатается на экране, тогда как на русской раскладке все ок. Но раньше такого не было.
Это клава глючная?
Клава ЮСБИ.

Если переключение в другой разъем изменило ситуацию, то либо кабель, либо контроллер на мамке.
В общем сносил ПК в ELIST2 на диагностику, сказали, что ничего не нашли. Сказали, что возможно контроллер HDD всему причина. Заменили шлейф, а старый выкинули (лучше бы мне отдали).
Контроллер HDD находится на мамке или в самом диске все-таки?

babayka

Ословед
Награды
5
В общем сносил ПК в ELIST2 на диагностику, сказали, что ничего не нашли. Сказали, что возможно контроллер HDD всему причина. Заменили шлейф, а старый выкинули (лучше бы мне отдали).
Если диск директор видит, то удали раздел С и 100 Мб загрузочный раздел семёрки. При установке создашь новый раздел, и автоматом создастся 100 Мб загрузочный раздел.

Yanus Odron

Ословед
на мамке
в следующий раз в Elist1 несите х-)

Всем привет.
Ситуация такая, ноут Asus k53e, перестал заряжаться... проблема на 99% в плохом контакте разьема питания (запинались об шнур не раз), думаю нужно либо менять его, либо перепаять.
Подскажите куда сносить и где качественно все сделают?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху