1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь в решении проблем с компьютером

Тема в разделе "Архив Округа "IT, мобильная связь, радиотехника"", создана пользователем Chartbreaker, 1 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 1 июн 2006
    Эта тема предназначена для решения проблем с ПК, когда причиной неполадок является "железная начинка", но конкретный источник проблем не определён. В обращении обязательно указывайте полную конфигурацию компьютера.

Поиск драйверов осуществляется в Программном разделе в ветке [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Socol

Socol Ословед

Socol, 25 июн 2012
    помогите случилась такая беда. внешний жесткий диск Zalman ve-200 перестал работать на wndows 7 не знаю точно на всех компах с такой ос, или только на моем. но при включении на других ос работал без проблем (проверял на линукс и luna OS) при запуске на винде не определяется, экран на самом жестком показывает только индикатор защиты от записи в выключеном положении.
    пытался выключить фаерволл результата не дало.

3. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 25 июн 2012
    хе, ну да, фаервол виноват, по любому)
    а вообще, скорей всего устройство выключено в диспетчере задач.
    пуск-панель управления- просмотр мелкие значки- администрирование -у правление компьютером - диспетчер устройств- дисковые устройства, там посмотрите отображается ли ваше устройство, правой кнопкой включить

4. Socol

Socol Ословед

Socol, 25 июн 2012
    нет диспетчером устройств не опознается.

5. babayka

babayka Ословед

babayka, 25 июн 2012
    Переткни в другую дырочку :crazy2:, лучше сзади системного блока.

6. Socol

Socol Ословед

Socol, 25 июн 2012
    пробовал и usb2.0 и usb3.0 эффекта ноль

7. babayka

babayka Ословед

babayka, 25 июн 2012
    Попробуй загрузится с Лайф СД, если будет тоже самое, набей морду продавцу мамки.

8. Socol

Socol Ословед

Socol, 25 июн 2012
    яж написал что час назад запускал на своем компе luna os и жесткий работает без проблем. а как снова запускаю виндовс, жесткий не определяется системой. и мать тут ни причем жеский с ней проработал уже 5 месяцев а тут такое(

9. babayka

babayka Ословед

babayka, 25 июн 2012
    Я так думаю, файловая система luna os не совместима с ОС Windows. 

10. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 26 июн 2012
    зайди в раздел управление дисками, разверни на весь экран, чтобы все влезло, и сделай скриншот, и выложи его сюда

11. Socol

Socol Ословед

Socol, 26 июн 2012
    спасибо всем. проблему решил откатом системы на 3 дня. непонятно что за фигня была с виндой.
    и бабулька на заметку lunaos поддерживает файловую систему NTFS

12. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 28 июн 2012
    У знакомого сначала сдохла видеокарта (MSI), точнее D-Sub порт, как я понял сдохли некоторые чипы подходящие к коннектору, он вызвал мастера, который установил ему переходник DVI - D-Sub и сказал что в скором времени видеокарта сдохнет окончательно, так и произошло, но помимо этого комп бывало самопроизвольно перезагружался без всяких сообщений и синих экранов. О помощи он попросил меня, я вытащил внешнюю видеокарту, подключил монитор ко встроенной в материнку (ASRock) видеокарту, установил заново Windows 7 Ultimate SP1, поначалу всё работало хорошо, но на следующий день комп опять начал самопроизвольно перезагружаться и запускается не с первого раза, т.е. он запускается, но тут же подвисает, приходится нажимать Reset и так несколько раз. Посмотрел системный журнал, там периодически присутствуют 2 ошибки: одна критическая Kernel-Power, другая предупреждение Wininit. Перед переустановкой винды прошивал биос последней прошивкой с оф. сайта материнки. Оба дампа ошибок во вложении. Как я понял причиной Wininit является Kaspersky Inernet Security?
    В чём может быть причина?

13. nesterov32

nesterov32 Темак!!!

nesterov32, 28 июн 2012
    А может с БП проблема?Разбери и глянь кондёры(на матери тоже),ну или просто другой подцепи для начала.,до кучи проц,память передёрни.

14. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 28 июн 2012
    1. температура на камне после перезагрузки(смотреть в биусе)
    2. как сказали выше, взять заведомо исправный блок питания, проверить с ним
    3. прогнать тесты ОЗУ
    4. визуально мать осмотреть, окисления, вздутые кондеры
    5. выяснить когда начались проблемы и что предшествовало
    6. ну и на последок возможно кристал камня был битый, но это из мира фантастики, хотя случается

15. cast

cast Самец :)

cast, 1 июл 2012
    Появилась тут недавно такая проблема, что компьютер сам перезагружается. Делает он это точно в те моменты, когда я отошел. За неделю было всего 3 раза, но черт, до этого 2 года не было таких проблем не разу.
    Отхожу буквально за чаем, или покурить, а когда возвращаюсь - компьютер включается. Да, он начинает включаться именно в ту секунду, как я подошел. Мистика, но все-таки.
    Слежу за температурой, всегда держится около 40 на всем, кроме жесткого, у него около 25-30. Так что перегрев - не вариант.

Что это может быть и как это решается? И подскажите, где можно найти логи с выключением компьютера, может там что получится найти?

16. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 1 июл 2012
    1. задеваете кабель питания когда входите/выходите
    2. проседает напряжение в розетке :D - ставить ИБП либо стабилизатор
    3. не там смотрите температуру, дайте фотку биуса где температура камня написана

17. cast

cast Самец :)

cast, 1 июл 2012
    1. Исключено, ибо кабеля даже не рядом;
    2. Сомневаюсь как-то даже. Не может же быть, что оно проседает именно в тот момент, как я выхожу?)
    3. Да не, с температурой точно все хорошо. Компьютер стоит всегда в тени на полу, между шкафом-стеной-столом, ну т.е. в "коробке" грубо говоря, пространства там куча + вентилятор всегда в эту сторону работает, воздух там холодный. Ну и плюс я трогал карту во время игры в бф3, дак она даже не горячая, а просто теплая. Ну ясно-понятно, что кулер снимать я не стал.)

Все-таки, где лежат логи? Почему-то я начал задумываться о трояно-вирусах, ибо уже 2 года без антивирусника сижу, вдруг не повезло в 1 раз и какой-нибудь сифилис скачал.

18. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 1 июл 2012
    нет таких логов
    температуру ЦПУ после ребута сюда, на фотке, в биусе, выложи, и не спорь, пришел просить помощь, дак делай, что говорят

з.ы.
    хотя у тебя может вылетать бсод, и комп автоматом ребутается, панель управления - система- дополнительные параметры- загрузка восстановление и сделай как на скрине(в разделе отказ системы)

19. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 1 июл 2012
    Ошибки все хранятся в "журнале событий". Правой кнопкой по "Мой компьютер" -> Управление -> Служебные программы -> Журналы Windows -> Система. Это всё для Windows 7. Для XP тоже самое, только "Мой компьютер" -> Управление -> Служебные программы -> Просмотр событий -> Система

20. GatheringToy

GatheringToy Ословед

GatheringToy, 4 июл 2012
    такая проблема , вобщем сижу играю - раз и экран гаснет и комп зависает , в наушниках тихо фонит
    в день так раза 2-3 , мб с видяхой чё-то? видяха Radeon 7870
    в каталисте почемуто на видяхе 0% питания или так и надо? со вчера выставил в ручную 70% скорости на кулерах видяхи
    не помогло

21. nolove

nolove

nolove, 4 июл 2012
    Может игра глючит, либо видяха или дрова на неё, еще вариант температуры на проце / матери большие.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...