1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь в решении проблем с компьютером

Тема в разделе "Архив Округа "IT, мобильная связь, радиотехника"", создана пользователем Chartbreaker, 1 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 1 июн 2006
    Эта тема предназначена для решения проблем с ПК, когда причиной неполадок является "железная начинка", но конкретный источник проблем не определён. В обращении обязательно указывайте полную конфигурацию компьютера.

Поиск драйверов осуществляется в Программном разделе в ветке [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Counter

Counter

Counter, 28 янв 2012
    Ну для начала можно разобрать почистить все от пыли ,термопасту поменять на видяхе ,проце ,чипсете ,контакты ластиком почисти и собрать всё как было.
    непоможет,возьми у знакокомого видяху и бп рабочие,и проверяй по очереди.если заработает отдавать необязательно))

3. AboltuS

AboltuS

AboltuS, 28 янв 2012
    Саня, монитор у меня со странным разрешением, полностью не показывает границы биоса, Турбо не вижу... вспомнишь может так...

4. AboltuS

AboltuS

AboltuS, 28 янв 2012
    Ребят, всем кто откликнулся спасибо. Проблему решили, кому интересно, вот парень ganzstarr у которого я брал этот комп, он с этим уже сталкивался.
    Решение вот
    http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/17030763

5. suslik74

suslik74 Самец :)

suslik74, 29 янв 2012
    Инет тупит, работает все норм, потом оп и перестает работать, ни локалка ни инет, кабель вытаскиваю, вставляю обратно и вуаля, все норм работает... че это?

6. RedNeX

RedNeX Ословед

RedNeX, 29 янв 2012
    Компьютер выключается сам во время работы. Последнее время всё чаще и чаще. Из-за чего такое может происходить?

7. RedNeX

RedNeX Ословед

RedNeX, 29 янв 2012
    На материнской плате? Его можно как нибудь починить? Такое может быть из-за винды?

8. ELIJAH

ELIJAH Самец :)

ELIJAH, 29 янв 2012
    Ещё вариант, блок питания. При неисправности он не держит положенную нагрузку.

9. babayka

babayka Ословед

babayka, 29 янв 2012
    Скорее всего банальный перегрев, и срабатывает защита. Сколько лет банке? Делал ли когда-нибудь техническое обслуживание?

10. Brooke_BonD

Brooke_BonD Ословед

Brooke_BonD, 29 янв 2012
    у меня проблема с видеокартой, вентилятор на ней крутится, а ни один монитор не работает на ней. хочу ещё попробовать телек через HDMI вход попробовать, но думаю маловероятно, но всёже попробую позже.
    Вчём может быть проблема? может просто вход сам чтонибудь сломалось там? вентилятор то крутится, видяха не совсем дохлая.

11. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 29 янв 2012
    1. видео карта
    2. мат.плата
    3. БП
    как правило что то из этого. Т.е. грубо по 33% на каждую.
    проверять банально просто - берёте подобные заранее исправные детали и меняете. В начале конечно БП, потом видяху, а мат.плата если - то тут пол компа надо разбирать.
    Хотя если вентиляторы крутятся... то тут походу как раз мать :(

12. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 29 янв 2012
    вращение вентилятора ни о чем не говорит, так и на материнских платах все вентили вроде крутятся а плата уже вышла из строя, ладно в схемотехнику вдаваться не буду, объясню попроще, вероятно цепи питания выхода вентиля уцелели вот крутится вентилятор, а уж что вышло из строя - память, чип, обвязка(основные цепи питания и выходные каскады) это уже дело десятое,если вам интересно обратитесь в сц там вам ответят на ваш вопрос, естественно не бесплатно, если возможность починить есть скажут о тоимости ремонта.Да есть верятность вышедшего из строя биоса самой видеокарты, но это все равно в сц или спецу надо идти.Еще проверьте все ли вы дополнительные разъемы питания на видеокарте подключили, если они конечно есть.

13. Jagger

Jagger

Jagger, 29 янв 2012
    если с видяхой всё норм, дешевле заменить на новую (соотношение цена/время/нервы будет ниже чем в случае ремонта видяхи)

14. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 29 янв 2012
    к сожалению человек не говорит о том какая видеокарта и поэтому довольно сложно сказать о соотношении цены новой и ремонта, ну а попытка не пытка ,это по поводу ремонта, может что нибудь мелкое полетело, ну а в случае отвала чипа или памяти(ну или выхода их из строя) конечно проще взять новую, в этом случае ремонт не рентабелен, да и долго ли после такого ремонта протянет такая ремонтированная видеокарта неизвестно.

15. suslik74

suslik74, 29 янв 2012
    а мои вопросы здесь как бы игнорируют?)

16. Brooke_BonD

Brooke_BonD Ословед

Brooke_BonD, 29 янв 2012
    Видеокарта у меня HD Radeon 3650, на соседнем компе у меня есть видяха HD Radeon 6700, тоесть можно её да подставить и проверить, если на ней будет работать значит дело в видеокарте, и её 100% менять. если и на ней не будет работать, то тут дело либо в БП либо в материнке? тогда в сц понесу... это уже сложнее. просто я тоже думаю, какаянибудь мелочь, а я сразу карту менять буду... я сначала монитор выкинул, другой купил (поспешные выводы...) но и на новом не работает)) втыкаю монитор в интегрированную карточку на материнке,всё хорошо работает.
    Вобщем попробую видеокарту подставить 100% работающую а там посмотрим
    П.С. через HDMI тоже не работает... тоесть комп просто напросто не определяет эту видеокарту и я немогу в настройках персонализации выбрать её. её нету в списке просто.

17. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 29 янв 2012
    о чем это вы, ваш вопрос немного не адресный и слишком общий, никакой конкретики, ну если вы все же настаиваете то в вашем случае стоит проверить для начала софт(брэндмауеры и антивирусники), драйвера на сетевку,переустановите ну или отключите на время проверки антивирусники и брэндмауэры, далее идет проверка железа как кабеля(на разрыв и повреждения в том числе и внутренние хотя бы цешкой прозвонить, если конечно есть возможность,), разъем, гнезда, далее вы же схему подключения не озвучиваете все те устройства которые раздают инет у вас, попробуйте пропинговать блжайщий сетевой узел, посмотрите на потери при передаче, далее если потери имеются ищется причина этих потерь в том числе и линия связи провайдера, может у них какие то проблемы при вашем подключении и сразу коннект не идет, в этом случае звоним провайдеру и выясняем причину такого поведения линии связи

18. Mukanidze

Mukanidze

Mukanidze, 29 янв 2012
    ну вот и ответ на ваш вопрос,хотя на всякий случай проверить разъем pci-e на работоспособность не помешает(заведомо рабочей видеокартой), кстати насчет встроенной, посмотрите в биосе порядок определения ну или старта видеокарт, внешняя должна быть указана первой иначе вывод видеосигнала может идти только со встроенной, короче проверьте в биосе установки видеокарт на всякий случай.

19. suslik74

suslik74, 29 янв 2012
    Дело в том, что никаких манипуляций проделано не было, т.е кабель как был подключен так и остался, никакого софта, новый браузеров, антивирусов установлено не было, просто в один прекрасный момент началась такая вот ерунда... вот и хочется узнать, может кто сталкивался, может быть это проблема у провайдера, или у меня..

20. X666X

X666X Ословед

X666X, 30 янв 2012
    Случилась у меня беда, на ноут пролилось пиво, в итоге клавиатура сейчас не работает за исключением единичных клавиш, так вот вопрос:
    1. Я так понимаю без ремонта не обойтись, или....?
    2. В какую сумму это выльется, если все же ремонт?

21. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 30 янв 2012
    СРОЧНО в первую очередь
    скидывать аккумулятор! ноут НЕ ВКУЛЮЧАТЬ, питание отключить.
    поставить на просушку, клавиатурой вниз (вверх тормашкой)
    и сразу же в СЦ тащить. Чем быстрее обратитесь - тем больше шансов что отделайтесь только клавой (это от 1000р до 2500р за новую, бу конечно дешевле будет)
    если затяните - сдохнуть мат.плата может, а это = новый ноутбук почти.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...