Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помогите разобраться имею мать ASRock A770DE+ две планки памяти DDR2 2х2 гб (1066mhz) проц Phenom X3 8600 на данной частоте 1066mhz комп стартует винда не грузится пришлось убавить частоту памяти до 800mhz , Где то читал чтобы память работала на частоте 1066mhz частота проца должна быть не ниже 2,6 Ггц Кто нить сталкивался с подобным?
Может стоит сменить проц?

Помогите разобраться имею мать ASRock A770DE+ две планки памяти DDR2 2х2 гб (1066mhz) проц Phenom X3 8600 на данной частоте 1066mhz комп стартует винда не грузится пришлось убавить частоту памяти до 800mhz , Где то читал чтобы память работала на частоте 1066mhz частота проца должна быть не ниже 2,6 Ггц Кто нить сталкивался с подобным?
Может стоит сменить проц?
надо просто процыц разогнать и будет тебе 1066mhz и скорее всего для стабильной работы оперативки надо вольтаж на неё поднять смотря от производителя это либо 1,65 либо 1,9В но это надо смотреть по спецификации.

LЁШКА

очки: 0
    Нет комментариев
а вы точно смотрели в списке поддерживаемых ваш проц есть(смотреть надо точную маркировку) и версию биоса не мешает проверить. Если обе детали на гарантии И ВЫ ТОЧНО УВЕРЕНЫ В ИХ СОВМЕСТИМОМТИ тащите в СЦ, пусть думают они и голова болит не у вас.

было у меня один раз такое но давно,проц заявлен как поддерживаемый, тоже кстати из славного семейства амд и биос соответствовал, ан нет не работает и все тут, проверяли на трех идентичных, не помогло, пришлось проц менять однако, неужели вы думаете что новое все безглючное, хотелось бы в это верить, но в жизни все бывает и не так все прекрасно и безоблачно.
С другого ПК пишу.
Проц не только этот пробовал (АМ3) безполезно.Вот тебе и ASUS.Мать ноябрьская.

Помогите настроить без проводной роутер TP link модель tl-wr743nd не могу понять почему не работает в настройках WAN ставлю значение "тип соединения PPTP вводу логин пароль в графе про ай пи\адрес сервера ставлю unlim.is74.ru и в графе секондари конекшн ( вроде так ) выбираю динамический IP и ничего не работает даже нет намека что пытаеться приконектиться , я порылся на сайте и нашел инструкции к другим роутерам там были настройки DHCP и т д я попробовал их по вводить но так и ничего не вышло, надеюсь на вас я только сегодня подрубил ис а к вай фаю уже привык , если кто то захочет помочь представлю все интересующие сведения и скриншоты из веб интерфейса роутера . А если все таки не получиться настроить то посоветуйте роутер который есть в наличии в магазинах DNS http://www.dns-shop.ru/chel/ (коммутация правильная- шнурок инета в порт wan патч корд от порта Lan до разъема изернет ( сетевая карта )

Entertainment fan

Ословед
Винда 7 32 бита ультим ,если я в другой разъем материнки вставил провод от жесткого с уже установл-й осью,может это чему -то навредить?,у меня офиц патчи че -то на игры не ставятся

Yanus Odron

Ословед
Помогите настроить без проводной роутер TP link модель tl-wr743nd не могу понять почему не работает в настройках WAN ставлю значение "тип соединения PPTP вводу логин пароль в графе про ай пи\адрес сервера ставлю unlim.is74.ru и в графе секондари конекшн ( вроде так ) выбираю динамический IP и ничего не работает даже нет намека что пытаеться приконектиться , я порылся на сайте и нашел инструкции к другим роутерам там были настройки DHCP и т д я попробовал их по вводить но так и ничего не вышло, надеюсь на вас я только сегодня подрубил ис а к вай фаю уже привык , если кто то захочет помочь представлю все интересующие сведения и скриншоты из веб интерфейса роутера . А если все таки не получиться настроить то посоветуйте роутер который есть в наличии в магазинах DNS http://www.dns-shop.ru/chel/ (коммутация правильная- шнурок инета в порт wan патч корд от порта Lan до разъема изернет ( сетевая карта )

Замените unlim.is74.ru на 78.29.3.33 ( убедитесь что ип правильный командой ping unlim.is74.ru), перед манипуляциями, отключите интернет ( если подключен), зайдите со своего компьютера в ЛК, поменяйте пароль, новый пароль укажите в роутере( это нужно чтобы отвязать ваш основной компьютер от инета).

[Серафим]

и такое тоже бывает :)
[Серафим];12606745 написал(а):
странная проблема.
изображение на экране стало вытягиваться в правую сторону рызмытыми полосами.
думал что просто видеокарта перегревается, или монитор, так что простое отключение компа на час спасало, но сейчас я только включил комп, и уже такая фигня.

проблема вернулась.
в прошлый раз помогло вынимание видеокарты из материнки. охладил карту, поставил назад, и все нормализовалось. но не надолго

[Серафим];12615982 написал(а):
проблема вернулась.
в прошлый раз помогло вынимание видеокарты из материнки. охладил карту, поставил назад, и все нормализовалось. но не надолго
видяшку выкинуть пора

Ruman

Ословед
[Серафим];12615982 написал(а):
проблема вернулась.
А может это не видеокарта виновата а монитор? Подобные глюки обычно наблюдаются если моник подключен через VGA, как вариант - подключить моник через DVI если таковой имеется у монитора.

С пол года назад купил жёсткий Seagate Barracuda 7200.11 <ST31500341AS> переодически издаёт щелчки , впринципе ни как немешает но очень бесит , что это может быть и как с этим бороться?

Yanus Odron

Ословед
С пол года назад купил жёсткий Seagate Barracuda 7200.11 <ST31500341AS> переодически издаёт щелчки , впринципе ни как немешает но очень бесит , что это может быть и как с этим бороться?

Не парьтесь, баракуда все такие, если щелчки мешают то есть способ от них избавится, но с потерей производительности.

LЁШКА

Нет комментариев
А как его проверить? Подключить к другому шлейфу питания? БП Thermaltake 600 ватт покупал год назад
мультиметр в помощь
Просто, посторонние звуки(щелчки) означают две вещи либо слетела головка либо нехватка питания по ветке, харды надеюсь каждый на своей ветке сидит?

babayka

Ословед
Награды
5
Щелчки это неправильная парковка головок. Пока есть гарантия меняй.

Подскажите!!!! Что может быть, если при включении системного блока появляется окно, что не удалось загрузить Windows. А потом появляется нет сигнала.

babayka

Ословед
Награды
5

LЁШКА

Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху