Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

babayka

Ословед
Награды
5
Fatal_Frog Ты прав по моему с версией 2.0.
Что вы ищете какие-то мудрёные варианты. Всё современное железо делается по принципу - и нашим и вашим. Естественно видяха для PCI-E не встанет на AGP, а остальное вата - хватало бы дури у БП.

Вот в чем проблема, у Pentium 4 нет контроллера памяти DDR3

а в интеле(проце) никогда и не было контроллера памяти, это все делает чип на плате, это вы с амд путаете.

ну ладно не хотите отвечать по поводу проца, ваше дело, вот вам список процов http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=abuRAAtccNWf45FE&templete=2 поддерживаемых вашей материнской, есть вероятность что вашего проца в нем нет.

BIG MaD

Модератор
Народ помогите!Часто собирал разные компы,а щас собираю материнка P5P41T LE,2гигаДДР3,видяха GT 240,4 ядра,450W.
Проблема втом что,запускаю,и тёмный экран,нечего не выводит,но всё шумит,пробовал менять блок питания и видяху,серовно нечего не выводит,уже незнаю что предумать можно.
Какой процессор? Вы вроде сказали пентиум.
Pentium Dual Core E2xx0/E5х00/E6х00 Т.е. поддерживает мат.плата только процы начинающиеся на Е2 ,E5, E6
Другие пни не держит.

Награды
3
Да просто Пареньку нехватило денег немножко на Core2 Quad,через 2 дня мож купит,я решил на своём P-4, 3.0 Ghz:D

BIG MaD

Модератор
Да просто Пареньку нехватило денег немножко на Core2 Quad,через 2 дня мож купит,я решил на своём P-4, 3.0 Ghz:D

какой ещё паренёк?
и что ты решил на своём Р4 3000Мгц делать? Если у тебя не из этих серий проц: E2xx0/E5х00/E6х00 тогда в ту мат.плату не подойдёт.

Doc

Ословед
Награды
4
Прошу помощи!

Решил сменить процессор. Был Intel Core 2 Duo E6400 2,13 МГц. Приобрел Intel Core 2 Quad 9500 2,83 МГц.
При установке нового, процессор не запускается, при возврате старого все нормально. В чем может быть проблема?
Мат.плата и процессор на скринах.

Прошу помощи!

Решил сменить процессор. Был Intel Core 2 Duo E6400 2,13 МГц. Приобрел Intel Core 2 Quad 9500 2,83 МГц.
При установке нового, процессор не запускается, при возврате старого все нормально. В чем может быть проблема?
Мат.плата и процессор на скринах.
мать не расчитана на квад процы)
судя по описанию E6700 для неё предел.

"В общем врубаю, запускается комп, и дальше просто чёрный экран, и написано "режим экономия энергии"
я хз чё за фигня и не зделать ничего....
Вот только он постоит с часок и нармано всё на пол часика..."
вкурсе ктонить что за проблема? старая банка селерон 1.6ггц\512мб\128мб\120гб

BIG MaD

Модератор
"В общем врубаю, запускается комп, и дальше просто чёрный экран, и написано "режим экономия энергии"
я хз чё за фигня и не зделать ничего....
Вот только он постоит с часок и нармано всё на пол часика..."
вкурсе ктонить что за проблема? старая банка селерон 1.6ггц\512мб\128мб\120гб
возможно:
не справны железки:
мать, видео карта, бп

перегрев

пыль

а вообще более 100 вероятных причин. тут уж точно нести в СЦ с такими вопросами. Ну если есть подобный ПК под рукой - менять по очереди комплектухи.

При включении компа нажимаю кнопку на системнике и включение не происходит. Нажимаю ее раз 20 и только потом включается. Сегодня только это началось(( В кнопке дело или глубже?

При включении компа нажимаю кнопку на системнике и включение не происходит. Нажимаю ее раз 20 и только потом включается. Сегодня только это началось(( В кнопке дело или глубже?

в белке :D
Либо бп помер либо ещё что-то смотреть надо, возможно мать перегорела или один из кондеров вздулся.

такая проблемка произошла
друг видяшку отдал Geforce 6600, а у меня стояла Radeon x1600 pro на матке Epox EP-5EDAI, но при включении с Geforce видяхой, манитор гаснит, а комп начинает издавать старнные звуки, типа стуков. Думал мб матка не поддерживает эту видяшку, порылся в инете но ничего не нашел>< помогите плиииз

BIG MaD

Модератор
такая проблемка произошла
друг видяшку отдал Geforce 6600, а у меня стояла Radeon x1600 pro на матке Epox EP-5EDAI, но при включении с Geforce видяхой, манитор гаснит, а комп начинает издавать старнные звуки, типа стуков. Думал мб матка не поддерживает эту видяшку, порылся в инете но ничего не нашел>< помогите плиииз

может нехватает мощи БП? модель БП подскажи ну и какой проц тогда уж сразу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху