Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.SHARK

Ословед
Награды
4
Блок питания новый, поставил его только вчера. Тестировал комп в магазине, подключал его к другому монитору, всё нормально работает. Блок питания - ATX 400W PowerBox. Мб проблема в мониторе?

тебе про мониторный БП......
зимой у самого такое было с самсунгом, перепаял два "пухлика" в БП монитора, стал работать как и прежде...

П.С. : бп кстати в нём от всеми любимого фсп...

babayka

очки: 58
    Чайник, что с него взять.
Здравствуйте. у меня странная проблема со звуком на нетбуке. При включении играет музыка приветствия. аудио и видео-файлы без звука. Когда выключаешь, музыка не играет. Раньше играло всё и вдруг однажды перестало. Даже не знаю что и делать.
Система XP.

***ViruS***

Ословед
всем здарова! :)
в общем опять комп мозги расчёсывает,при вкл. сек через 5-7 вырубается и низя кнопку вкл/выкл нажать. через пару мин нажимаю чуть сильнее-вкл. норм.
грешу на саму кнопку-мб её поменять надо?
кто что по этому поводу подскажет?

babayka

Ословед
всем здарова! :)
в общем опять комп мозги расчёсывает,при вкл. сек через 5-7 вырубается и низя кнопку вкл/выкл нажать. через пару мин нажимаю чуть сильнее-вкл. норм.
грешу на саму кнопку-мб её поменять надо?
кто что по этому поводу подскажет?
Для начала разбери и почисти. Возможно срабатывает защита от перегрева.

***ViruS***

очки: 8
    спасибо за подсказку:) а чем лучше температуру сбивать?

babayka

Ословед
Здравствуйте. у меня странная проблема со звуком на нетбуке. При включении играет музыка приветствия. аудио и видео-файлы без звука. Когда выключаешь, музыка не играет. Раньше играло всё и вдруг однажды перестало. Даже не знаю что и делать.
Система XP.
Пуск-Панель управления-Звуки и аудиоустройства-Громкость. Погляди активен ли ползунок громкости. Затем "Аудио", погляди, указано ли твоё аудио устройство.

babayka

Ословед
чищу 1-2раза в месяц. за последнее время ничего такого не подключал.(только картридер)
Сколько банке лет? Кулер на проце снимаешь, чтобы чистить радиатор? Если банке около двух лет, можно бы и термопасту заменить.

***ViruS***

Ословед
Сколько банке лет? Кулер на проце снимаешь, чтобы чистить радиатор? Если банке около двух лет, можно бы и термопасту заменить.
неа,куллер не трогал ниразу.(всм не снемал его) а какаю лучше пасту использовать?

babayka

Ословед
неа, кулер не трогал ни разу.(совсем не снимал его) а какую лучше пасту использовать?
Я использую КПТ-8, тебе лучше купить в шприце, одноразовый вариант. А тюбик стоит рублей 25. Когда будешь менять пасту, всё равно придётся снимать радиатор, заодно его и почистишь.

***ViruS***

Ословед
Я использую КПТ-8, тебе лучше купить в шприце, одноразовый вариант. А тюбик стоит рублей 25. Когда будешь менять пасту, всё равно придётся снимать радиатор, заодно его и почистишь.
ага,спасибо.

Madara

очки: 10
    репа xDD
здрасте. начал реинсталлить винду, в биосе выставил сд-двд на 1 место, сохранился, ну всё как обычно. вылезает экран, типо нажать букву диска, жму, и ничего не происходит. перезагрузился, до загрузки винды вылез ещё экран: клавиатура не обнаружена. а в винде работает спокойно 0_0 чё делать?

Technics

очки: 10
    Нет комментариев
здрасте. начал реинсталлить винду, в биосе выставил сд-двд на 1 место, сохранился, ну всё как обычно. вылезает экран, типо нажать букву диска, жму, и ничего не происходит. перезагрузился, до загрузки винды вылез ещё экран: клавиатура не обнаружена. а в винде работает спокойно 0_0 чё делать?

а можно поинтересоваться какая у вас клавиатура(тип разъема usb, ps/2) и какие разъемы на материнской вы используете, есть вероятность что клава под виндой работает как usb девайс а под досом не хочет по причине неправильной настройки биоса(не включена как главная),возможно придется искать клаву с ps/2 разъемом или переходник usb-ps/2

а можно поинтересоваться какая у вас клавиатура(тип разъема usb, ps/2) и какие разъемы на материнской вы используете, есть вероятность что клава под виндой работает как usb девайс а под досом не хочет по причине неправильной настройки биоса(не включена как главная),возможно придется искать клаву с ps/2 разъемом или переходник usb-ps/2

вовсем забыл написать) ps2

вовсем забыл написать) ps2

обычно клавиатура работает или нет, попробуйте поставить другую клавиатуру, сбросьте биос по дефолту(вытащите батарейку или перемычкой) если не помогло тогда надо делать полный техосмотр вашему компу и смотреть что вызывает неполадки при работе с клавиатурой.

-=Grey=-

очки: 17
    спасибо, буду пробовать что-нибудь
Награды
5
Поставил себе Windows XP SP3 ZverDVD 2010. Всё хорошо, но: включаю наушники в гнёзда, которые расположены спереди системного блока - и звука в наушниках нет. В колонках звук есть. Стоят кодеки Realtek HD Audio.

chelSt0rM

очки: 31
    винда от зверя - гавно, ищи на форуме в мастерской need for windows, хорошая винда!

babayka

Ословед
Поставил себе Windows XP SP3 ZverDVD 2010. Всё хорошо, но: включаю наушники в гнёзда, которые расположены спереди системного блока - и звука в наушниках нет. В колонках звук есть. Стоят кодеки Realtek HD Audio.
Если раньше был, просто выключи звук на колонках, и включи наушники в настройках Realtek в системном трее.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху