Цены на жильё

msblast

Ословед
Ifox написал(а):
Elfix написал(а):
ViBo написал(а):
Работаю в недвижимости и смело могу сказать что роста пока нет. Но и падения не будет однозначно.
и другие.... особенно улыбнул "специалист" по недвижимости ViBo

Прошел год. Как говорится "ешьте шялпу" товарщи предсказатели:megalol:
Реклама - Балтимор (Жерар Депардье играет в бильярд).avi

читал статью вумного мужичка, описал какие деньги люди теряют не сбрасывая цены на жильё, пояснил, что глупость у нас непробивная потому если цены и упадут, то не сильно) В Москве, в центре упали сильно, но там люди быстро секут тему)

KossBeL

Самец :)
Они итак снизились ,по сравнению с до кризисным миром . Коль будет спрос , будет и придложения = На сегодняшни день , квартиры не приобретаются практически = у строительные фирмы несут убытки ,причём огромные = продают жильё практически по себестоимости - чтобы , дом просто не стоял и убытки дополнительные не приносил строительным компаниям построившим его . риобретаются практически = у строительные фирмы несут убытки ,причём огромные = наверное стой ком будут меньше строить жилья = ситуация на рынке выправится ,и снова будут цены запредельные . Если брать жильё , то лучше сейчас ,если у вас есть, конечно необходимая сумма .
! МНЕНИЕ ,ЛИЧНО МОЁ !

ИрландеЦ

Ословед
продать сейчас трудно, купить легко, причем есть весьма "вкусные" варианты, но банки выдают ипотеки под совершенно дикие проценты
PS Стройком уже ничего год как не строит, и врятли построит...

Комнату в Челябинске можно купить за 280 тыс. руб, а 3х комнатную в Центре (5 этажка) знакомые смогли продать за 1 млн 400 тыс. руб.
Себестомость многоэтажек сотавляет 9-12 тыс./м.
Поэтому с прибылью 50% фирмы могут продавать по 15 тыс/м. Инвесторы теряют только упущенную сверхприбыль. Мыльный пузырь лопатся.

Комнату в Челябинске можно купить за 280 тыс. руб, а 3х комнатную в Центре (5 этажка) знакомые смогли продать за 1 млн 400 тыс. руб.

Что-то слабо верится в такие цены, на северке квартиры стоили еще год назад двушки под 2 400 000.
Да и комнату за 280 тысяч.... вы в каком городе живете-то? Колупаевку с Челябинском не путаете случаем? За такие бабки, если б они у меня на руках сейчас были я бы 10 кватир купил...

Мы сами 3 недели назад купили комнату за 380 тыс. сейчас предлагают за 270 тыс.
Полуторку в ленинском (полнометражную) предлагали за 750 руб.
Объявление видел на подъезде: продается новая полуторка 43 м с отделкой за 1 млн 150 тыс на С/З (строит. компания)Повторяю реальная сделка: 3х комнатную в Центре (5 этажка район Доватора) знакомые смогли продать за 1 млн 400 тыс. руб.

Награды
7
Себестомость многоэтажек сотавляет 9-12 тыс./м.
Поэтому с прибылью 50% фирмы могут продавать по 15 тыс/м. Инвесторы теряют только упущенную сверхприбыль. Мыльный пузырь лопатся.
Главное не сколько комнат, а какая площадь, где квартира находится и какое её состояние. Ибо в центре есть такие дома что в них и за лимон страшно въезжать. Если это трехкомнатная площадью порядка 50 метров в старом доме то цена ещё великовата будет ибо 100% подразумевает капитальный ремонт (т.е. из квартиры убирается абсолютно всё остаются только голые стены пару из которых ещё придется ломать), и делается всё свое. Это стало быть тысяч 150..200 надо в квартиру вложить.

Т.е. те цены про которые ты говоришь - цены середины конца 2006 года. А они уже тогда были запредельными.

Главное не сколько комнат, а какая площадь, где квартира находится и какое её состояние. Ибо в центре есть такие дома что в них и за лимон страшно въезжать. Если это трехкомнатная площадью порядка 50 метров в старом доме то цена ещё великовата будет ибо 100% подразумевает капитальный ремонт (т.е. из квартиры убирается абсолютно всё остаются только голые стены пару из которых ещё придется ломать), и делается всё свое. Это стало быть тысяч 150..200 надо в квартиру вложить.
Да у нас и в любую новостройку въезжать страшно! )))))
Все последние мои друзья-новосельцы ещё допольнительно вкладывали круглые суммы на ДОРЕМОНТ НОООВЫХ (вы только вдумайтесь в этот абсурд) квартир!

Награды
7
Да у нас и в любую новостройку въезжать страшно! )))))
Все последние мои друзья-новосельцы ещё допольнительно вкладывали круглые суммы на ДОРЕМОНТ НОООВЫХ (вы только вдумайтесь в этот абсурд) квартир!
Не путайте черновую отделку и капремонт. Хотя может быть нынче черновая отделка ухудшилась. :)

Повторяю реальная сделка: 3х комнатную в Центре (5 этажка район Доватора) знакомые смогли продать за 1 млн 400 тыс. руб.

Я знаю, там где-нибудь в районе Шаумяна стоят эти допотопные пятиэтажки, там такой же центр как на задворках Ленинского района, квадратов 50 действительно на 3х комнатную квартиру, и состояние ужасное дома, подъезда, района, загазованность, вообще райончик не очень. Но все равно что-то слишком дешево.

Хочу спросить: реальна ли стоимость 780тыс. рублей за участок в деревне Кременкуль(газа нет, пустой участок, 10 соток).

M

madina

Цены снизились и сильно,решили продавать квартиру вторичного жилья еще в августе в самый разгар кризиса,но к сожалению ничем хорошим порадовать себя не смогли,риалтор вообще опупела назвала не реальную цену за нашу квартиру оценив ее в 2млн, центр города кирпичный дом и за 2млн,индивидуальный проект,до сих пор в шоке, квартира так и стоит и не одного звонка,бросили эту затею до лучших времен.

Y

Yanson

риалтор вообще опупела назвала не реальную цену
madina, ну что можно сказать: кому война, а кому мать родна. Риэлтер сделал попытку, а вдруг получится, может вы в стесненных жизненных обстоятельсвах - не получилось. :) Если специалисту не дали эксклюзивных прав, то подключайте других, устройте здоровую конкуренцию.

M

madina

madina, ну что можно сказать: кому война, а кому мать родна. Риэлтер сделал попытку, а вдруг получится, может вы в стесненных жизненных обстоятельсвах - не получилось. :) Если специалисту не дали эксклюзивных прав, то подключайте других, устройте здоровую конкуренцию.

Мы бы оказались в стесненных если бы были так глупы как этому риэлетру хотелось чтобы мы казались такими.Сейчас двушки в панельных стоят 2млн 800 а она предлагала кирпич ,центр города,двушку за 2млн,мозг видимо у нее отсутствует напрочь просто.

Y

Yanson

мозг видимо у нее отсутствует напрочь просто.
Да нет, с мозгами у них все в порядке и с здоровым цинизмом. Если бы людей не приперало, то такие комбинации не имели бы права на существование. А когда появляется возможность поиграть на людской безнадеге, тут и всплывают любители мутной водицы. Правда потом эти сделки можно оспорить, но это другая тема.

Сейчас двушки в панельных стоят 2млн 800 а она предлагала кирпич ,центр города,двушку за 2млн,мозг видимо у нее отсутствует напрочь просто.
Двушки в панельных за 2.8 миллиона? Вы когда ценами-то последний раз интересовались? Ещё 1.8 млн куда не шло,хотя наверно и дешевле есть.

в Ебурге видел растяжки - новостройки 30т.р квадратный метр. Мы как всегда самый суровый город)))

Сверху