видео в зеркальных камерах

Не до конца понял смысл постскриптума, но выскажусь о видео в зеркалках после просмотра ролика.

На самом деле качество получилось здоровское. Плюсы сменной недорогой (по сравнению с обычной видео-оптикой, если не ошибаюсь) очевидны. Естественно, в полевых условиях качество будет на порядок, а то и на два ниже, ибо видео будет делать фотограф, который не шарит в основах видеосъемки ну и прочие факторы. В ролике есть буквально пара моментов, где видео не "постановочное" (штатив и прочая фича) - хорошо демонстрирует возможности.

Я бы определил этот продукт как гибрид для дизайнеров или начинающих/любителей операторов из-за сменного стекла, которое даст широкие возможности по эксперементированию с изображением. Естественно, каждый должен делать свое дело хорошо, поэтому от аппарата каждый будет брать свое.

Еще в тему хотелось бы отметить, что в свете данного витка прогресса некоторая часть людей начинает лукавить тем, что скоро мы "перестанем смотреть в щель замка". Это не так, потому что эти люди не сталкивались с чудовищной инерцией изображения абсолютно любого электронного монитора как при высокой динамике, так и при низких температурах. Что уж говорить, если вопрос о задержках представления даже в нынешних конструкциях все еще открыт для совершенствования.

Что скажете на то, что с точки зрения эргономики фотоаппарат не предназначен для видеосьемки?)

PS фотограф занимается фотографией независимо от техники конечный результат это статичная картинка, оператор - видеосьемкой, если каждый будет заниматся своим делом то у всех все получится хорошо.

PSS господин Green[ek], ...и правосудие для всех! :)

Камера предоставляет возможности талантливым людям не ограничиваться каким-то одним видом творчества.
ЗЫ: эргономика, говорите? возможно, с рук снимать будет не так удобно, как видеокамерой, тут я спорить не могу, ибо хорошей (хотя бы полупро) видеокамерой не снимал, однако могу с полной уверенностью заявить, что со штатива будет абсолютно одно и то же, поскольку камера (как видео-, так и фото-) помещается на поворотную головку, а крутим мы рычажок. Рука вообще разницы не ощутит. А обсуждаемая съемка для рекламы и прочих целей как раз предполагает использование штатива.

талантливый чел талантлив во всём...будь хоть мясорубка в этом пятаке.

талантливый чел талантлив во всём...будь хоть мясорубка в этом пятаке.

Это нефотогеничных на фарш распускать при случае чтоль?)))
Я считаю, что для начала надо делать хорошо что-то одно, а уж потом если прет, то и за второе браться:)

Господа, а кто реально расматривает возможность в ближайшее время покупки Пятака 2?

Да понятно, что если и есть, то единицы. Дай помечтать-то :)
Или накрайняк будет цель, к которой стремиться.

Надо не мечтать, а брать камеру и снимать снимать снимать :rezh: (пока еще совсем холодно не стало, осень золотая на улице)

TJCHELL

Самец :)
Чё видео не могу скачать? Сколько стоит в закачке не качается!

SnoNik

Ословед
Ну и как? Я знаю что кое-кто купил пятак для видео, но может таких людей больше а кто-то может уже успел отбить вложения )))

Ну и как? Я знаю что кое-кто купил пятак для видео, но может таких людей больше а кто-то может уже успел отбить вложения )))

Вроде как у DMversion из соседнего раздела как раз именно этот аппарат. Можете его спросить об окупаемости, потому как он им свадьбы снимает:)

SnoNik

Ословед
Green[ek];10659141 написал(а):
Вроде как у DMversion из соседнего раздела как раз именно этот аппарат. Можете его спросить об окупаемости, потому как он им свадьбы снимает:)
Про Диму я знаю, я думал кто еще... ;)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху