видео в зеркальных камерах

Canon 5d mark2 теперь позволяет снимать видеона матрице размером 36х24мм

исправил, обновил:
• Available optionally during Live view mode
• 1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec)
• 640 x 480 (4:3) up to 24 mins (Quicktime 480p H.264; 17.3 Mbits/sec)
• Max file size 4 GB
• Quicktime MOV format (H.264 video, PCM sound)
• 30 fps

пример:
reverie-behind.mp4 44.51 Мб 52.[12-15]

возможно тот же. судить не берусь.

некачается потому что комп не включен)

Вот только размер картинки 960x540! А где 1980х1200? Вот бы посмотреть в полном размере и без зжатия.

дык у вас комп может не справится с таким потоком информации)
тем более там гигабайт 5будет точно))

хотя я бы тоже глянул. но кенон полноразмеры не выкладывает почему то. у них там проблемы какие то со считываением и кодированием данных. сыро всё пока видимо.

CHOReograPH

Ословед
Но в любом случае меня видео в зеркалках заинтриговало, думаю следующей покупкой будет какой нибуть НИКОН Д5:D с видеозаписью!

O Aлekz

Самец :)
видео в зеркалке бред! если в камере появилась эта опция она становится любительской. ДЛя блондинок обоих полов это..

vitzap

Ословед
видео в зеркалке бред! если в камере появилась эта опция она становится любительской. ДЛя блондинок обоих полов это..

А Canon 5d и так любительская камера. Назовите хотя бы приблизительно цену видеокамеры, которая сможет дать аналогичную картинку. Да, и чтобы объективы были сменные и позволяли играть ГРИП.

O Aлekz

А Canon 5d и так любительская камера. Назовите хотя бы приблизительно цену видеокамеры, которая сможет дать аналогичную картинку. Да, и чтобы объективы были сменные и позволяли играть ГРИП.

Вот достаточно задать себе простой вопрос - зачем фотографу видеокамера?

А также зачем нам в мобильных телефонах фотокамеры, мп3-плееры, GPS-навигаторы и прочая лабуда? Бред, ну кому это может понадобиться? :megalol:

А также зачем нам в мобильных телефонах фотокамеры, мп3-плееры, GPS-навигаторы и прочая лабуда? Бред, ну кому это может понадобиться? :megalol:

O Aлekz

оо вы вероятно истЕнный ценитель и в вашем сотовом как минимум 7мп камера) она случаем не зеркальная? :megalol:

надо бы господам из кэнона подсказать чтобы встроили записную книжку, будильник, мп3 плэер и для полного щастья чайни..сорри, фотографа укороченная версия Photoshop с дополнительным набором рамочег. CAnon 5d IS edition да? :megalol: :crazy2: :to_keep_o

Первое и последнее предупреждение за троллинг, дальше буду карать баллами // Green[ek]

vitzap

Ословед

мне видеокамера ни к чему - не лежит душа к видео, а вот для рекламной съемки, и прочих профессиональных применений видео в зеркалке может очень пригодится. И главное - мы имеем картинку как с КИНО камеры, есть возможность использовать рисунок объективов в видео. Да и пейзажисты найдут применение видео. Прогресс еще никто не отменял. Но если вы тру фотограф, то почему вы пользуетесь цифровой камерой? Осваивайте мокро-коллоидный процесс.

CHOReograPH

очки: 11
    согласен полностью!!!

CHOReograPH

Ословед
Ну если вам не надо, то это не значит что не надо остальным! Вот если там видео было как на обычном фотике то я согласен. Но увиденное меня впечатлило.

Полностью согласен с Choreograph и Vitzap. Видео в Full-HD - меня впечатлило! (когда услышал, что будет видео в зеркале, тоже подумал, что делать им всем нечего, но когда посмотрел ролик, мнение поменял) Хуже, чем старая 5D, камера от этого фотографии делать не стала, зато появилась возможность испольовать имеющуюся в арсенале фотографа оптику для видео-съемки. Опять же, для производства рекламы. Согласен, что может пригодиться не всем, но своего клиента новый Кэнон найдет.

вообщем видео в зеркалках это очередной "виток" эволюции. По началу как то против был этого (даже есть где то тут по этой теме посты мои), посмотрел что получилось, ОТЛИЧНО..., очень впечатлило.

O Aлekz

Что скажете на то, что с точки зрения эргономики фотоаппарат не предназначен для видеосьемки?)

PS фотограф занимается фотографией независимо от техники конечный результат это статичная картинка, оператор - видеосьемкой, если каждый будет заниматся своим делом то у всех все получится хорошо.

PSS господин Green[ek], ...и правосудие для всех! :)

Сверху