Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это можно считать реальным положением дел
Дела идут хреново в таком случае.

Флужу конечно, батхёрт и все такое , но эту "подлянку" ставлю на уровень "перевода на новый качественный уровень телевизионного канала TiJi." -читай "Хороший канал ? Ребенок привык к нему? Гони бабки покупай цифровой тюнер". От КТВ отключился уже...

BIG MaD

Модератор
" Счастливый миг" - длился практически год. Что в масштабах жизни нашего общелюбимого провайдера - почти вечность.
Непонятна Ваша личная радость, по поводу того что эту вполне вменяемую возможность - отключили. Что Вы усмотрели в этой возможности не верного? Вы против файлообменных сетей впринципе?

1. что не понравилось в моём посту, на который вы начали ссылаться??? Я решил подсказать, а щас ощущение что я сделал что то плохое. Поверьте - чем больше мнений - тем лучше.
2. я ЗА то что бы было много ослов. А с чего вы взяли что я против? У вас что то не то с восприятием то что вам говорят люди ;)
3. а вообще меня если честно это ваще не волнует. У меня есть мозг, связанный с миром ПК и сетей. и с нулевыми затратами (свитч и кабеля - достались бесплатно) работают хоть 10 ослов. Хотя больше двух не использую. Ну а инет - пока тока на двух, хотя без вопросов и на 3...5...10 заработает ;) Сам не знаю что я тут делаю в темах про роутеры (дир 100, 300, 320, асус 5хх) - самого жаба душит покупать железки такие (цена их более 1000р), т.к. работает всё и без них.

По 1. пункту Если честно то показалось что Вы несколько злорадствуете.
По 2. Я тоже За.. и в первую очередь - ЗА УДОБСТВО...
ПО 3. У Вас дома свичи 3го уровня? Если нет то как можно домашнюю локалку голой за...(поскипано) ну вообщем сами знаете чем наружу выставлять.
У меня пара серверов 2 банки ноут ребенка и сетевой принтер .... вы хотите чтобы как нибудь рано утром я обнаружил свеже отпечатаный А4 You HP 5L+ has bin defaced ^)

Я вообще то за мир во всем мире ребят...Просто замонала уже "война Бобра с Ослом"

BIG MaD

Модератор
По 1. пункту Если честно то показалось что Вы несколько злорадствуете.
По 2. Я тоже За.. и в первую очередь - ЗА УДОБСТВО...
ПО 3. У Вас дома свичи 3го уровня? Если нет то как можно домашнюю локалку голой за...(поскипано) ну вообщем сами знаете чем наружу выставлять.
У меня пара серверов 2 банки ноут ребенка и сетевой принтер .... вы хотите чтобы как нибудь рано утром я обнаружил свеже отпечатаный А4 You HP 5L+ has bin defaced ^)

Я вообще то за мир во всем мире ребят...Просто замонала уже "война Бобра с Ослом"
у меня просто 1 свитч и всё :)
а зачем бороться за осла? роутеры дир 100, дир 300, дир 320, асусы - настраиваются примерно за 5...10 минут. (у себя тестил, спецом делал так: настрою, ресет, снова настрою, ресет.) вообщем за 5:30 мин сек настраиваются эти роутеры. и борьбы тут не надо. все настройки как были 2 года назад так и есть (ну кроме там пару изменений - раньше обязательно нужно было в сетевой днс прописывать и UDP в роутере)

У меня пара серверов
Эм...а зачем тогда вам нужен роутер, раз у вас есть серваки дома? Комп в качестве маршрутизатора в сто раз лучше, чем слабая железка зовущаяся домашним роутером :)
Я использую DIR-300 только потому, что не хочу круглосуточно держать включенным комп.

А зачем создавать маршруты, если их DHCP раздает Посмотреть вложение 742862
Дело в том, что в старом DIR-300 (для помощи по которому и создана эта тема) стоит версия dhcp-клиента, который, грубо говоря, не понимает некоторые маршруты, выдаваемые серваками ИС, потому как они выдаются не по международным стандартам, а по стандартам Microsoft. Более новые версии dhcp-клиента уже умеют с ними работать.

VOvat-74

Ословед
который, грубо говоря, не понимает некоторые маршруты
А, ну тогда понятно. А может быть вы знаете как настроить роутер на обновление винды, а то ни через центр обновлений, ни через вэб интерфейс не работает.
Да, еще вопросик. Почему такая трассировка не понятная? Даже до роутера маршрут не показывает Посмотреть вложение 742934

А может быть вы знаете как настроить роутер на обновление винды, а то ни через центр обновлений, ни через вэб интерфейс не работает.
Да, еще вопросик. Почему такая трассировка не понятная? Даже до роутера маршрут не показывает Посмотреть вложение 742934
Виндой давно уже не пользуюсь, поэтому точно не знаю. А что, инструкции с сайта ИС не помогают? Типа этой: http://is74.ru/support/instructions/wu.php , заменить днс серваки на 78.29.2.23
78.29.2.24 ?
У меня трассировка вроде правильная:
[vladimir@arch ~]$ traceroute is74.ru
traceroute to is74.ru (78.29.0.254), 30 hops max, 40 byte packets
1 ip-10-49-204-1.is74.loc (10.49.204.1) 5.197 ms 14.478 ms 3.467 ms
2 BBR00-DR11-Backbone-link.is74.ru (10.100.3.30) 2.167 ms 2.082 ms 2.646 ms
3 BBR04-BBR00-Backbone-link.is74.ru (10.100.3.18) 4.904 ms 2.486 ms 2.471 ms
4 www.is74.ru (78.29.0.254) 2.646 ms 2.290 ms 2.715 ms
Насколько я знаю, до роутера маршрут и не должен показываться :)

VOvat-74

Ословед
А что, инструкции с сайта ИС не помогают?
Ну там же для VPN настройки. Т.е. надо в роутере днс поменять, но IP настройки там автоматические, динамический IP

Насколько я знаю, до роутера маршрут и не должен показываться :)
Ну пусть не показывает, через шлюз же должен проходить...Кстати похоже тоже 4 маршрута, но почему-то 1-3 не показывает

Свойства сетевого подключения менял, ставил рекомендуемые ДНС - не помогло. Да и маршруты не получается отследить ((
Можно в тех. поддержку позвонить, спросить насчет этого, они должны пошагово объяснить что делать.

VOvat-74

Ословед
Можно в тех. поддержку позвонить, спросить насчет этого, они должны пошагово объяснить что делать.
Ага, щас же. Инет работает - проблем нет. Остальные настройки делают их специалисты за отдельные деньги.
А в Тех поддержке дословно "Если самостоятельно не сможете настроить, то лучше обратится сервисную службу." А сервисная служба занимается сервисом

BIGsexy

Ословед
Ребят,подскажите нормально то,что при скачивание с торрента через роут,по кабелю,скорость прмено 400-500 КБ/с, а если втыкаю ИС напрямую в комп,вырастает сразу до 1,3 МБ/с...
Эта беда может быть из-за проши?У меня стоит 2,04

Strelokchel

Ословед
Подскажите пожалуйста!) У меня Сейчас d-LINK 300 работает как точка доступа для бука... Все работает))) НО, уж очень достали родственники которые вечно ломятся в интернет... Пробовал раздать анлим, но он не подключается... прошивка 1.05...
Обясните чайнику, как бы мне раздать анлим....? только как тупому обясните:-D Пошаговую инструкцию хочу((((

BIG MaD

Модератор
Ребят,подскажите нормально то,что при скачивание с торрента через роут,по кабелю,скорость прмено 400-500 КБ/с, а если втыкаю ИС напрямую в комп,вырастает сразу до 1,3 МБ/с...
Эта беда может быть из-за проши?У меня стоит 2,04
раз тут щас не отписываются - значит у др. такой проблемы нет. Возможно настройки роутера такие. Как мне помнится, для торрента что то делали, что бы он работал быстрее - делали в ИС. А в роутере нужно что то дополнительно прописывать. тут вам поможет только листание страниц.
Подскажите пожалуйста!) У меня Сейчас d-LINK 300 работает как точка доступа для бука... Все работает))) НО, уж очень достали родственники которые вечно ломятся в интернет... Пробовал раздать анлим, но он не подключается... прошивка 1.05...
Обясните чайнику, как бы мне раздать анлим....? только как тупому обясните:-D Пошаговую инструкцию хочу((((
:)
издеваешься? почитай выше. Вас тут СОТНИ и каждому выкладывать - опупеешь. В этой теме ВСЕ НАСТРОЙКИ ЕСТЬ!

Mrak

Ословед
Помогите с настройками роутера. Все работает кроме осла. В чем ошибка?

P.S. Сразу оговорюсь на ответ "читай выше" - я прочитал ВСЮ тему.

BIG MaD

Модератор
Помогите с настройками роутера. Все работает кроме осла. В чем ошибка?

P.S. Сразу оговорюсь на ответ "читай выше" - я прочитал ВСЮ тему.
А если прочитали, то почему же 2 строчки из трёх не верны на рисунке: 12.jpg
вы написали 192,168,0,100, а должен быть там ВАШ шлюз (его можно узнать по комманде ipconfig /all). Забивать комманду БЕЗ РОУТЕРА, т.е. на прямую кабель ИС в ПК.
удачи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху