Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Работяга

Ословед
Выше Flying Funk верно сказал - выкладывай настройки (там около 5 страниц настроек) (принт скрин) и сюда.
А про ДНС - он тебе нужен и именно такой, какой ты писал (в сетевую карту забивать). Хотя вроде ИС сменила настройки и без него стало работать (дир 300 работал у меня так)
вот как то так
если чего не хватает говорите

BIG MaD

Модератор
спасибо тебе Работяга. подтвердил.что ДНС теперь не надо прописывать в сетевой карте. а раньше 100% нужно было - иначе инет не работал.

у меня такая проблемка:
всё работало и сегодня перестало
звонил в ИС - говорят у нас всё нормально
к роутеру вообщем претензий нет (ДИР-320)
а вот на компе когда пытаюсть вый ти в инет - не ходит, осел не работает, на локальные сайты не ходит.
когда в настройках сетевой вместо 83,142,161,17 поставил авто стал на локальные сайты ходить а из остального ничего не работает
вопрос: может быть другой днс надо (а не 83,142,161,17).

не поверите удалил днс из свойст сетевой и ЗАРАБОТАЛО

DAS IS FANTASTISH

Я один вижу что здесь не так? 83,142,161,17 нужно прописывать только когда работаешь с роутера, иначе не будет инета и наоборот если ты подключен напрямую у тебя не должно быть этого ДНС. А то что ты ничего кроме локалки не видел..., когда поставил автоопределение...прости за нескромный вопрос, Анлим подключение обратно настроил? (ибо привыкаешь к хорошей жизни когда сидишь за роутером - подключать ничего не надо пароли все за тебя железяка вводит...)

спасибо тебе Работяга. подтвердил.что ДНС теперь не надо прописывать в сетевой карте. а раньше 100% нужно было - иначе инет не работал.

Кстати да, вчера винду ночью ставил - ДНС еще бы не прописан а соединение уже пошло... думал переглючило...ан нет...

ZardoZ

Ословед
все в отпуске, лето ж :)
2 alvisX
скорее всего у вас проблемы на самом компьютере. проверьте такие же порты как в скрипте у вас в осле прописаны. не заблокированы ли они фаерволом. в зависимости от настроек фаервола возможно, что даже когда вы из него выходите, то он блокирует трафик. возможно поможет установка галочки "использовать UnPnP" в осле.

2 Conquere
с таким не сталкивался, скорее всего опять же проблема на самом компьютере.

2 Conquere и alvisX
попробуйте проверить, а будет ли работать при тех же настройках без роутера. если не будет, то понятно, что дело не в нем.

Хм, а почему не закрепить шапку для этого топика? а то инструкцию обновили, но линк затерялся в топике... и вот...

Serge

очки: 62
    Нет комментариев
дорогие ословеды у меня
Маршрутизатор D-Link DIR-300

подскажите не могу зайти на ip 192.168.0.1 вроде сделал ресет серовно тоже самое и пишет соединение сброшено брэдмаузер отключен:idontno:

BIG MaD

Модератор
дорогие ословеды у меня
Маршрутизатор D-Link DIR-300

подскажите не могу зайти на ip 192.168.0.1 вроде сделал ресет серовно тоже самое и пишет соединение сброшено брэдмаузер отключен:idontno:

1. нахрена надо было в двух тема сразу отписываться? Думаешь тут все слепые? НЕТ, даже ночью тут кто то есть и тебе ответят
2. ресет это одно, а попробуй теперь 30сек+30сек+30сек
т.е. 90 сек БЕЗ перерыва нажимаешь ресет
первые 30 сек питание подключено
потом 30 сек С ОТКЛЮЧЕНЫМ питанием
последние 30 сек с включеным питанием
3. дальше по обстоятельствам. можешь снова отключить питалово на 5...10 сек, включить и пробывать зайти. обычно в 99% помогало мне.
4. НЕ забывай, ты нарушил правила ВГ - создание одного и того же поста в нескольких темах, ДАЖЕ если этот пост везде в тему! Нет блин на тебя щас модератора, влепил бы он тебе карту.
УЧИ:http://city.is74.ru/forum/faq.php
а не посты копируй свои

BIG MaD

Модератор
все кабели были отключены в этот момент? (кроме питания)
ресет нажимался НЕОТРЫВАЯСЬ все 90 сек? у меня бывало что слетал и приходилось занова.

Ещё вариант - вы залили коряво прошивку - тогда очень сочувствую.

BIG MaD

Модератор
2 и 4 мигают а 1 3 не шевеляться

на сколько помню там:
1. питание
2. вай фай
3. ван - инет
4,5,6,7 - ЛАН т.е. внутреняя сеть локалка

что из них работает(мигает)

вообщем я ща спать. завтра мож кто подскажет тебе ещё. эти вопросы - подозрение что аппарат умер.
если ты до этого прошивал - тут совсем тогда плохо дело. Но попробуй ещё разок аккуратно и внимательно 30сек+30сек+30сек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху