Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BIG MaD

Модератор
Привет всем. Роутер работал норм, потом на свою голову изменил настройки, потом пришлось сбросить все. Сейчас пытаюсь настроить, роутер не конектиться( Роутер Dir 320, прошивка 1.21. Делаю по инструкции к 300, что в шапке. Может есть у кого идеи? Может быть из-за Винды?

Т.е. прописываю настройки, маршрутизацию, а он не выходит в онлайн(

в сетевой карте ДНС прописывал? 83,142,161,17?

Есть пара человек, которым настраивал роутер DIR-300 более года назад. Всплыла проблема, что у них просто не открываются трекеры, такие как tfile и rutor.org (проверял только на этих трекерах). Настройки в роутерах не менялись (если работает, то не трогай)
Чем это может быть вызвано?

P.S.: читал, что у кого-то порт не пробрасывается... у меня на этих 2-х роутерах работает

Помогает отключение прокси в личном кабинете и после этого перезагрузить компьютер

cr@nk

очки: 42
    +

gadru

Ословед
Подскажите какой маршрут нужно прописать, чтобы weburg.ru и ufanet.ru шли через внутренний трафик? В данный момент у меня идет через внешний (ВПН). Если подключить без роутера то все нормально идет через внутренний трафик.

212.49.103.0 255.255.255.0 10.56.52.1

StudentRU

очки: 8
    Спасибо, работает :)

SergSB

Ословед
Награды
5
раз уж тут не только по 300 но и по 320, отпишусь:
у меня dir-320, поставил на него прошивку Олега от энтузиастов(там их много, подойдет не любая)
сейчас к нему подключены винчестер и флэшка, благодаря чему я им качаю торренты, ну и ftp на нем есть :)
с фтп качать несколько медленно правда, т.к. проц у него медленный, получается до 2-2,5Мб/с(если торренты не качает, иначе медленее)

с фтп качать несколько медленно правда, т.к. проц у него медленный, получается до 2-2,5Мб/с(если торренты не качает, иначе медленее)
то есть проца не хватает для работы с флешкой/диском? это точно не ограничение самого фтп-сервера? а если попробовать, с фтп без впн, то быстрее получится?

SergSB

Ословед
Награды
5
...а если попробовать, с фтп без впн, то быстрее получится?
я уже искал в интернете почему такое, прошивка как бы от asus wl500gpv2(у него только озу больше), просто она с pptp работает быстрее чем dd-wrt, и гораздо быстрее ориинальной прошивки(полностью тянет атаку74 без добавок, с добавками не пробовал)...
да и фтп я сделал только по квартире, адресация без участия ИС(просто не интересно делать для других если это мне будет тормозить торренты :), а с приоритетами пока не разбирался)
если торренты качает скорость фтп вообще около 1-1.5Мб/с

вообще возможностей появляется очень много - это же просто линукс, а уж к нему цепляй что хочешь - лишь бы проца хватило(на озушку свап сделал, но думаю потом все же перепаять с 32 на 64Мб)
торрент трекеров тоже несколько на выбор.. думаю попробовать другие
можнос статистику поставить, изменить компоненты прошивки...
кое-что вручную вписывал, например у меня 3 dns-сервера прописано(хотя и без наворотов ставил 78.29.2.21 и 83.142.161.17), так что на локальных машинах ничего вписывать не надо
единственный минус - пришлось вписывать отключение wifi вручную, но оно тоже не сложно...
вот неплохие инструкции:
http://wl500g.info/showthread.php?t=18096
http://vectormm.net/routery-asus/5-nachalnaya-nastrojka-routera.html
еще и еще и еще
там есть некоторые различия, даже ошибки небольшие кое-где(пока заметил только что задержку запуска в 1 месте пришлось прописать)

p.s.: видел где-то инструкция по настройке его на 2 провайдера, так что наверное можно 1 порт сделать как от хаба

SergSB

Ословед
Награды
5
подскажи плиз где именно в осле посмотреть и где в настройках прописать

это нужно только если хост - вы
в заголовке окна пишет ваш IP.
прописывать его в самой игре для доступа тому кто подключается
порт прописывается так же как для осла

если в игре нет возможности прописывать IP - в осле есть langame

p.s.: отвечать на вопросы типо того где в осле виден ваш IP быстро надоедает, т.к. его вроде и так видно. Больше пробуйте разбираться самостоятельно, учитесь.

это нужно только если хост - вы
в заголовке окна пишет ваш IP.
прописывать его в самой игре для доступа тому кто подключается
порт прописывается так же как для осла

если в игре нет возможности прописывать IP - в осле есть langame

p.s.: отвечать на вопросы типо того где в осле виден ваш IP быстро надоедает, т.к. его вроде и так видно. Больше пробуйте разбираться самостоятельно, учитесь.

дак я у тебя и спросил как посмотреть порт игры?

SergSB

Ословед
Награды
5
дааа? а мне показалось что IP.. иначе с цитаты надо было оставить только строку про порт
порт смотреть в самой игре, там должен быть в настройках... если там его нет - только искать в интернете

а роутеры то с обеих сторон? просто если один без роутера - если он будет создавать игру то скорее всего можно будет играть без прописки порта у вас

М

Мариночка

Подскажите как войти в инет через wi-fi с телефона самсунг gt-s5230w. Роутер dir-300. На ноутбуке норм вхожу,так же черезкабель с компа тоже. А с телефона когда пытаюсь пишет "ошибка DNS"

ZardoZ

Ословед
Привязка есть в настройках DHCP-сервера. Services - Services кнопка Add. И как бы тут вся замута в скрипте, без него понятно не пашет :)

Кстати на этой прошиве осел выдает 1,3 мегабайта в секунду, а на родной 2,4 было. Зато тут DNS можно сделать, чтобы пахали без настройки на клиенте.

SergSB

Ословед
Награды
5
dd-wrt не пробуй, сначала проверь как на стандартной!
не на всякий роутер можно поставить альтернативную прошивку, ddwrt можно поставить только на 300-й ревизии A1 или B1. А то потом можешь и не восстановить...

он интерфейсом чем-то отличается от обычного? так то он же только лучше чем обычный :)
по идее подключить к ИС можно любой роутер

p.s.: я так понял что интерфейс у него такой же - настраивать соответственно точно так же
если работать не будет - спроси на форуме производителя

Zevs74

Ословед
dd-wrt не пробуй, сначала проверь как на стандартной!
не на всякий роутер можно поставить альтернативную прошивку, ddwrt можно поставить только на 300-й ревизии A1 или B1. А то потом можешь и не восстановить...

он интерфейсом чем-то отличается от обычного? так то он же только лучше чем обычный :)
по идее подключить к ИС можно любой роутер
Интерфесом не отличается))
По простому я пробывал. Даже не поднимает pptp.... странно....
Хотя все эти настройки есть.
Что по автоматическим настройкам, что по ручным..
Может конечно я не так делаю. ну до этого был dir100 там практически тоже сомое) сделал всё автоматические настройки и работает))
А сёня купил в днс этот. и не могу с ним разобраться)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху