Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То же самое и началось примерно в то же время. Аська, торрент, скайп не работают (это то, чем пользуюсь каждый день). Мб не работало бы и еще что-то - проверить не могу. Маршрутизатор DIR-300.

Та же проблема, роутер DIR-120. Удалось сейчас сконектиться 1 раз, теперь не вырубаю роутер, боюсь дисконнекта аськи. Могу добавить к уже названным прогам еще The Bat.
А вообще создал отдельную тему: http://city.is74.ru/forum/showthread.php?p=10984379#post10984379

Нашел сзади кнопку Reset, нажимал, в настройки все равно не входит(
Из мануала: "Чтобы сбросить настройки маршрутизатора, найдите кнопку reset на задней панели маршрутизатора. При включенном
питании маршрутизатора удерживайте эту кнопку нажатой с помощью скрепки в течение 10 секунд. Отпустите кнопку,
и маршрутизатор перезапустится. Подождите около 30 для получения доступа к маршрутизатору. IP-адрес по
умолчанию - 192.168.0.1. При регистрации введите имя пользователя – admin, а поле с паролем оставьте
незаполненным."

gnoy

Ословед
у меня бред какой-то....
поднимается интерфейс PPP а инета нет.... только форум и сайт ис работает... :(

gnoy

Ословед
в т.ч. и по этой.... у меня роутер Linksys wrt160nl, но настройк в принципе должны подходить.... прошивка одна и та же...
настраивал с пункта II. Единственное у меня нету порта
WAN Port Assignment - vlan2
.
причем нтерфейс PPP поднмается, получаю IP адрес 94.хх.хх.хх и могу заходить только на форум и сайт ИС.

З.Ы. пробовал прошивки от mirwifi.org и dd-wrt, но получилось поднять инет только на Родной проше :((((

ZardoZ

Ословед
Здесь вся маршрутизация на этом порту основана. Если у вас он какой-то другой то его и надо писать скрипте за место vlan2.
попробуйте подключить через telnet 192.168.1.1 (включите его для этого в Services)
логин root пароль ваш пароль на рутер.
выполните route
и посмотрите в последней колонке на какое устройство идет маршрут для 78.29.2.22. На него и замените в скрипте vlan2

Больше ничего посоветовать не могу, т.к. не вижу.

gnoy

очки: 15
    +1

gnoy

Ословед
не не не...
насколько я понял скрипт из мануала это маршруты для осла... (мне он пока не важен)
а у меня проблемма до скрипта... нет инета :(

ZardoZ

Ословед
Не правильно поняли. Там сначала идет маршрутизация а потом уже проброс портов.

gnoy

Ословед
route add -net 78.29.0.0 netmask 255.255.255.0 dev vlan2
route add -net 78.29.1.0 netmask 255.255.255.0 dev vlan2
route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 dev vlan2

я теже самые маршруты прописываю через веб интерфейс. только вместо vlan2 указываю свой шлюз (10.57.12.1)

Вечером или завтра выложу свою таблицу маршрутизации и скриншотики с настройками.

ZardoZ

Ословед
Первые 2 строчки которые вы опустили весьма важны, без них не заведутся DNS.

gnoy

Ословед
хммм... ладно попробую со скриптом...
в случае успеха сделаю скрины для наглядности и можно их будет поместить в 1й пост...

ZardoZ

Ословед
Лучше наверное отдельной темой под название маршрутизатора. Все так эта ветка про DIR-300. Раз сразу настройка не подошла значит свои особенности есть и их надо отразить.

cr@nk

Ословед
Есть пара человек, которым настраивал роутер DIR-300 более года назад. Всплыла проблема, что у них просто не открываются трекеры, такие как tfile и rutor.org (проверял только на этих трекерах). Настройки в роутерах не менялись (если работает, то не трогай)
Чем это может быть вызвано?

P.S.: читал, что у кого-то порт не пробрасывается... у меня на этих 2-х роутерах работает

gnoy

Ословед
вай вай вай....
прошелся еще раз по инструкции и все заработало!!!!
спасибо тебе, чел, все отлично...

З.Ы. если будете настраивать по инструкции ОБЯЗАТЕЛЬНО копирните скрипт в команды (без него не работает ни осел, ни инет)

З.Ы.Ы. Маленький вопросик... а где можно привязать IP адрес к мак адресу сетевки?

Привет всем. Роутер работал норм, потом на свою голову изменил настройки, потом пришлось сбросить все. Сейчас пытаюсь настроить, роутер не конектиться( Роутер Dir 320, прошивка 1.21. Делаю по инструкции к 300, что в шапке. Может есть у кого идеи? Может быть из-за Винды?

Т.е. прописываю настройки, маршрутизацию, а он не выходит в онлайн(

StudentRU

Ословед
Подскажите какой маршрут нужно прописать, чтобы weburg.ru и ufanet.ru шли через внутренний трафик? В данный момент у меня идет через внешний (ВПН). Если подключить без роутера то все нормально идет через внутренний трафик.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху