Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Smoоth

Ословед
Не пугай людей, не пори чушь - ей больно. Прошивка раутера делится на две части - собсно прошивку и бутлоадер. Последний НЕ ПЕРЕПРОШИВАЕТСЯ и позволяет даже с убитой прошивкой ВСЕГДА путем правильных манипуляций перезалить прошивку по сети с компьютера. Это не самая удобная, но очень простая процедура. Она вполне реальна, и я не один раз ей пользовался - тем более что она не требует никакого вмешательства в раутер - просто запустить его удерживая нужные кнопки, и все. Потом с компьютера по эзернету вливаем с помощью tftp новую прошивку. Перепрошивать по WiFi тоже можно - прошивка все равно сначала скачивается целиком в раутер, и только потом раутер ее из своей памяти читает и вливает в ППЗУ. Так что подведу итог еще раз - почти все чем ты тут пугаешь это бред. Полуубить длинковский девайс можно только при неправильной перезаливке redboot
Dalth, ты прав насчёт бутлоадера. Да, можно вообще-то восстановить неработающий маршрутизатор из бутлоадера. Да, я тоже перепрошивал по Wi-Fi, и это возможно, но я просто говорю, что лучше всё делать так, как рекомендует сам производитель девайса, а он настоятельно рекомендует перепрошивать подключенным кабелем, а не по Wi-Fi. Если ты мне найдёшь на официальном форуме D-Link'а слова админов, где они разрешают перепрошивать по Wi-Fi - я возьму свои слова обратно. Я знаю, что ты продвинутый человек, и для тебя восстановить маршрутизатор из бутлоадера не проблема. Но далеко не все здесь знакомы с этой процедурой, не все знаю как это делать, так что лучше перестраховаться и до этого не доводить. Теперь насчёт этой фразы:

"Так что подведу итог еще раз - почти все чем ты тут пугаешь это бред."

А ну-ка пошли на форум D-Link'а, напием там весь мой текст красным цветом, и пусть производитель сам скажет, бред всё то что я написал или нет. Если ты не согласен с моим переводом текста файла readme_first приведи свой вариант перевода. :) Если мой перевод неверен я готов извиниться. :) Я ведь только написал перевод текста, который САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ выложил на своём сайте. И если он написал, что промежуточная прошивка нужна, значит для этого есть какие-то причины. Если ты утверждаешь обратное, то ты не со мной споришь, а с инженерами фирмы-производителя устройства. Им и доказывай на их официальном форуме, что промежуточная перепрошивка не нужна. :) Проси их удалить файл readme_first.txt и промежуточную прошивку (в папке upgrade_first) отсюда http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/ :)

Инженеры фирмы-изготовителя исходят из одного предположения: все пользователи устройства полные имбецилы. А значит, инструкции надо писать имеено для указанной категории. То есть, если есть два варианта действий, но в одном чуть больше рисков, условий и действий, этот вариант из инструкции вырезается. Это примерно также, как шить нокию через Nokia Software Updater и шить ее же, но через JAF. Первый способ проще и "рекомендован". Второй эффективней и мощней, но "не поддерживается" и так далее.

Smoоth

Ословед
Да, да, да, dalth, я согласен с этим. Тебе-то конечно не нужно объяснять как перепрошивать роутер. Ты-то и так с ним разберёшься в случае неудачной перепрошивки. Но всё-таки я подумал, что будет лучше, если не очень опытные пользователи будут более осторожны.... на всякий случай... Для них лучше переосторожничать, чем недоосторожничать, и их лучше побольше напугать. :) Пусть всё делают как рекомендует производитель.

Вобще-то прошивку выложил не для того, чтобы обсуждали как и что, кому надо сами разберутся или уже давно разбираются в этом. Если не заметили, то этой прошивки нет на фтп.
+ http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=53050&postdays=0&postorder=asc&start=0
Есть мнение одного из форов D-linka:
Протестировал все последние прошивки факты такие:
1) dir300_v1.05Beta_9cli.bin - отлично работает при Static IP, скорость выше чем у 96, и хорошо работает с PPoE. На PPTP работает стабильно, но скорость режет и картинки некоторые не подгружаются.
2) dir300_v1.05_96mg - идеальная прошивка для пользователей PPTP и мультикаста.
Про последнюю пока незнаю ничего.

народ подскажите что за ерунда! работал осел нормально а тут вдруг нате и не хочет качать не чегохотя подключаеться нормально ! а искать и качать что либо е хочет!

народ подскажите что за ерунда! работал осел нормально а тут вдруг нате и не хочет качать не чегохотя подключаеться нормально ! а искать и качать что либо е хочет!

Все решилась проблема перезагрузкой роутера

BIG MaD

Модератор
Все решилась проблема перезагрузкой роутера

:idontno: бывает такое. привыкайте. может и год проработать нормально, а может за 2 недели 2 раза зависать.
Этим Асус получше будет :spiteful: (по моей практике во всяком случаи, но он и дороже)

подскажите какие маршруты надо прописать чтобы увидеть IP адрес абонента из другой локальной сети интерсвязи (вообщем проблема с героями через маршрутизатор не могу найти IP адрес, без маршрутизатора находит без проблем)

FlEg

4x4
Подскажите пожалуйста, собрался тут докупить бук с вайфай в придачу к стационарнику, правильно ли я понял, что с данным девайсом можно сделать общий анлим-инет? И еще, обзвонил все магазины, нет ни где в наличии - где купить?(Ну либо что-то аналогичное до 2тыров, что точно даст инет) Спасибо.

BIG MaD

Модератор
Подскажите пожалуйста, собрался тут докупить бук с вайфай в придачу к стационарнику, правильно ли я понял, что с данным девайсом можно сделать общий анлим-инет? И еще, обзвонил все магазины, нет ни где в наличии - где купить?(Ну либо что-то аналогичное до 2тыров, что точно даст инет) Спасибо.

Есть ASUS 520GC _ отличная моделька. Лучше ДИР 300. Но опять же искать нужно. Переодически бывают в магазинах. полазий тут:
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/4265206

А у меня перезагрузкой роутера не решается! ЗАкачал осла, установил - все находит и качает. Только перезапустил - поиск работает, а закачки нет. Приходится каждый раз устанавливать осла заново. Проблема ли это роутреа или скорее осла (а может моей ОС - у меня Виста)?

StudentRU

Ословед
У меня осел последней версии подобным образом глючит, поэтому поставил назад старую версию

Помогите настроить дир320 или скиньте пошаговую настройку , ((((( за вознаграждение.

У меня осел последней версии подобным образом глючит, поэтому поставил назад старую версию
Проблема решилась убиранием флажка в панели управления напротив
"Включение или отключение контроля учетных записей (UAC)".
Маршрутизатор ни при чем. Виста.

BIG MaD

Модератор
Проблема решилась убиранием флажка в панели управления напротив
"Включение или отключение контроля учетных записей (UAC)".
Маршрутизатор ни при чем. Виста.

:idontno:
не настроенная ОС - беда на всегда.
Всегда и всем говорил - лучше 1 раз вложиться и отдать ПК профи, чем потом всю жизнь с ним мучаться.

А вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ! Ещё один счастливый человек добавился на Земле :yes:

помогите кто чем может))) случилась такая проблема: около года работал дыр 300, проблем не было( только с настроикиой когда купил), а тут пришел домои - работает осел, интернет, браузерные игрушки, но не подключаються ни скаип ни торрент, ни маил ру ни аська... заглянул в настройки - все нормально - как было... обновление програмного обеспеччения роутера - тоже пишет что последняя версия стоит... вот проблема в том что работает инет, а сервисы ни один не подключаються... в самои интерсвязи сказали что дескать оборудование куплено не унас - заниматься им не будем..

а тут пришел домои - работает осел, интернет, браузерные игрушки, но не подключаються ни скаип ни торрент, ни маил ру ни аська...
А вы, друг любезный, случаем не подключали ли "самый экономный и выгодный тариф "Сёрфер", новейшую доступный безлимитный тариф" и т.д. и т.п.? :megalol:

NMg

Ословед
помогите кто чем может))) случилась такая проблема: около года работал дыр 300, проблем не было( только с настроикиой когда купил), а тут пришел домои - работает осел, интернет, браузерные игрушки, но не подключаються ни скаип ни торрент, ни маил ру ни аська... заглянул в настройки - все нормально - как было... обновление програмного обеспеччения роутера - тоже пишет что последняя версия стоит... вот проблема в том что работает инет, а сервисы ни один не подключаються... в самои интерсвязи сказали что дескать оборудование куплено не унас - заниматься им не будем..
проверяй без роутера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху