Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По вечерам частенько так :)

BOBINA

очки: 95
    Cмотрел видео с презентациии в Долгодеревенском Ser46361 подогнал респект от меня

shur

очки: 25
    Нет комментариев
Телефон nokia n78, просто удобно во дворе сидеть и в инете даром сидеть. Мне говорили ,что можно на него маршрутизацию настроить в роутере. Вопрос- КАК!!!
У меня SkyFire(браузер для смарта) через роутер в инет ходит. А вот стандартный и опера мобайл, пишут, что ошибка: нет ответа от шлюза. Может знаете как маршруты для смарта настроить.

И ещё проблемка есть винда не обновляется, обновления пишут, : неизвестная ошибка код 80244019

1.для того чтобы выходить в интернет с PSP
или смартфона так как на этих девайсах нет возможности прописать DNS, прописываем в маршрутизации эти две строки.
Wan(xxxx) 78.29.2.21 255.255.255.255 xxxx
Wan(xxxx) 78.29.2.22 255.255.255.255 xxxx
Где XXXX это IP который вы получили подключаясь к интернету, посмотреть его можно зайдя в «статус» -в вкладке «Интренет»- IP- адрес .

2.Настройка бесплатного обновления http://is74.ru/support/instructions/wu.php

подскажите плз, если я езернет интерсвязевский в дир300 воткну, я смогу внутри типа впна сделать и уже раздавать инет по квартире не используя 10 логинов? и будет ли пахать осел хотябы на одной машине? если в роутере настроить раздачу анлима??
Ослик будет работать один, всё остальное сможете сделать согласно инструкции

У Nokia в Е-серии есть возможность изменить сетевые настройки.
Возможно, данная инструкция сгодится и для N-серии.

1. В роутере зарезервировать адрес для смартфона, пример 192.168.0.101
2. В телефоне открываем:
Settings / Connection / Access points / <MyPoint>
далее
Option / Advanced settings / IPv4
и указываем:
Phone IP address: 192.168.0.101 (адрес, зарезервированный в роутере для смарта)
Subnet mask: 255.255.255.0 (маска, указанная в роутере)
Default gatway:192.168.0.1
DNS address: 83.142.161.17 (DNS Интерсвязи)

BIG MaD

Модератор
Кто сможет подсказать мне? или может подскажет где искать.
Вообщем прошил я видать, но криво ДИР 300.
Включаю питание - индикатор работает.
Пробегает типа тест лан портов.
и тишина - т.е. светится индикатор питания. подрубаю провод ЛАН от роутера до ПК - сетевуха пытается найти роутер (ай пи) - по нулям. не находит. В ручную тоже выставлял в сетевухе - по нулям. Роутер вэто время не моргнул даже.

Подключаю ЛАН кабель от сетевой в роутер в WAN порт - индикатор странно, но как то светится на роутаре - но сетевуха так же не чё не может найти.

Пробывал ресет!
Пробывал систему 30*30*30

как ещё можно вернуть на заводские настройки? кто подскажет?

BIG MaD

Модератор
Попался в руки зверёк ДИР 300
Прошивка В1 2.01 Чёт новое(старая максимум А1 1.05 -вроде такая). Вид даже самого роутера другой - типа глянцевый :)
Коробка обычная. Диск другой. Буду тестить и смотреть.
Кто сталкивался? какие приколы есть с этим зверьком?
читай здесь со слов "Восстановление фирменной прошивки"
Спасибо! Буду пробывать вернуть к жизни.

BIG MaD

Модератор
В начале были проблемы с настройкой ДИР 300. версия 2.01 B1
вроде всё победил. вроде даж настройки теже... но по началу всё не получалось.
ЕГО НЕ ПРОШИВАЛ!

Выкладываю настройки в ФОТОГРАФИЯХ. На самой сети WiFi не проверял (проверил только по LAN). Скоро проверю и по WiFi. Отпишусь.

2010.03.22
В СКРИНАХ ОБНАРУЖЕНЫ ОШИБКИ!!! Прошу не считать эти фотки 100% верными. Будьте бдительны.
BIG MaD

N

nokia

Здравствуйте. Есть такая проблема: установлен роутер D-link-DIR-300, подключен к анлиму Интерсвязь. На компьютере установлена WINDOWS 7. На ПК установлен игра www.magic.ru . Когда играю, очень часто соединение разрывается. Роутер раздает интернет на 2 компьютера. Подскажите,как узнать какие порты использует игра, или как настроить роутер, чтобы не разрывалось соединение.
Если работает только один компьютер или в uTorrent стоит пауза на закачках(стоит на другом ПК, на нем Magic нет), соединение с сервером игры не теряется. Подскажите, может дело в маршрутизации.И как исправить проблему.

И дело в том ,что Интернет по WiFi не работает для телефона. При попытке выхода в интернет, когда был Факториал, всё работало. А теперь проблемы, как настроить эту хрень? Вроде всё по инструкции делал. А при соединении пишет: Нет ответа от шлюза

Методом проб и ошибок,выяснил....При отключении uTorrent игра Magic работает без проблем(не выкидывает). Значит дело с этими прогами. Как заставить их работать не конфликтуя? Может они одинаковые порты используют или ещё что?

С инетом по WiFi так и не разобрался

Народ подскажите. Я юзаю два компа по вай фай через DLINK dir300, как настроить чтобы работало ip tv, хотябы на одном. Я что-то здесь этой инфы не нашел.....может плохо искал.

Smoоth

Ословед
Нужно включить мультикастинг в маршрутизаторе и смотрите IP-TV хоть на десяти компьютерах.

А можно поконкретнее где включается мультикастинг в маршрутизаторе?

Всем доброго времени суток
Ситуация следующая. У самого Dir 300 но старой прошивки (1,05 или какая там) все работает. Но тут знакомые купили такой же роутер и на нем прошивка 2,01 (не бета)
У меня получилось настроить тока инет (ХР и семерка по вафле). Осел же ни в какую.
Скрины выложу чуть позже (за не имение на руках). Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

P.S. настраивал по скринам BIG MaD таже тема…..осел не робит (((

BIG MaD

Модератор
Всем доброго времени суток
Ситуация следующая. У самого Dir 300 но старой прошивки (1,05 или какая там) все работает. Но тут знакомые купили такой же роутер и на нем прошивка 2,01 (не бета)
У меня получилось настроить тока инет (ХР и семерка по вафле). Осел же ни в какую.
Скрины выложу чуть позже (за не имение на руках). Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

P.S. настраивал по скринам BIG MaD таже тема…..осел не робит (((

у меня настройки под свои ай пи и под свои шлюзы и т.д.
Смотри ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Я уже 2 роутера так сделал. всё делается за 15...20 минут и осёл по сети и по вай фай пашет как миленький.
Скрины ВЕРНЫ! Подправить только нужно под свою подсеть и всё!

Отличия от старой прошивки - есть. Но я всё выложил. Проверь на несколько раз по скринам (распечатай их - нагляднее будет).

Особо посмотри картинку № 4 и 5

Купил и я зверька ДИР 300 глянцевый, версия 2.01 B1. Вставил диск в комплекте и мне автоматоматически настроило и инет анлим на 2 компах и все интерсвязевские сайты за минут (пару паролей на бумашку записал). Единственное ослу настройки в роутере вручную пришлось прописывать. Прописал и для 2 компа, но на 2 работать почемуто отказывается, еще потыкаюсь. Сравнил свои настройки автоматические со скриншотами представленными тут, у меня не так, но ведь главное работает)

люди скажите кто знает как поднять vpn анлим на DIR-300/NRU?
так инет работает но я ево врубаю уже на ноуте!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху