Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergSB

Ословед
ну я просто к неофиц прошивке привык(у меня 320-й, асусовскую поставил "от Олега")... у меня 2 поля для DNS, просто казалось что и в офф их 2...

Может кто знает как настроить IP-TV на роутере....остальное всё работает без проблем,кроме VLC

галочку поставил, но не робит....может новый VLC по другому как то настраивается?

Большое спосибо всем кто поддерживает тему, все заработало.
Вопрос такой, можно ли, и как повысить скорость dir 300. Просто у меня очень сильно падает скорость когда через dir 300 работаю. Через шнурок раза в 2 быстрее работает. Это решается прошивкой ? У меня сейчас 1.05Beta декабрь 2009.

BIG MaD

Модератор
Большое спосибо всем кто поддерживает тему, все заработало.
Вопрос такой, можно ли, и как повысить скорость dir 300. Просто у меня очень сильно падает скорость когда через dir 300 работаю. Через шнурок раза в 2 быстрее работает. Это решается прошивкой ? У меня сейчас 1.05Beta декабрь 2009.

у тебя последняя прошивка.
а про скорость - сам прикинь скорость какая на коробке написана у роутера? а какая скрость у локальной сетки?

подскажите плз, если я езернет интерсвязевский в дир300 воткну, я смогу внутри типа впна сделать и уже раздавать инет по квартире не используя 10 логинов? и будет ли пахать осел хотябы на одной машине? если в роутере настроить раздачу анлима??

SergSB

Ословед
когда поставите роутер, он создаст свою локалку, и её вы подсоединяете к ИС
дальше уже как настроите. Выход на ресурсы ИС могут иметь и все подключенные к роутеру устройства, а если настроить на роутере PPTP подключение то и анлим.
Ослик будет работать только на 1-й машине одновременно(причем для этого надо будет открыть порт(ы), это ограничение на количество получается не из-за роутера, а из-за ИС).
Помимо ослика есть еще и DC++...

dead god

Ословед
У меня вот какая проблема не заходит на http://192.168.0.1/ и на ноуте не включается анлим. Если подключаю вылетает надпись вы зашли с другого компа. Работает только осел, и сайты ИС. На основном компе все работает...

WRC1278

Ословед
чего ты в настройкпх нахимичил по моему. или на ноуте забыл соединение поднять.

N

nokia

Помогите, настроил всё- всё работает. Но вот не задача, нужно подключить смартфон через WiFi. Но мне пишут :Нет ответа от шлюза. Как быть? У меня DIR-300

BIG MaD

Модератор
Помогите, настроил всё- всё работает. Но вот не задача, нужно подключить смартфон через WiFi. Но мне пишут :Нет ответа от шлюза. Как быть? У меня DIR-300

в темах про смартфоны спрашивал?
Ты хочешь смартфон подрубить к роутеру?
отчего такая тайна - почему боишься сказать модель смартфона? или стесняешься :D
Чего ты хочешь добиться? со смартфона выходить в инет? думаешь в смартфоне удобнее работать в инете чем через ПК?

N

nokia

Телефон nokia n78, просто удобно во дворе сидеть и в инете даром сидеть. Мне говорили ,что можно на него маршрутизацию настроить в роутере. Вопрос- КАК!!!
У меня SkyFire(браузер для смарта) через роутер в инет ходит. А вот стандартный и опера мобайл, пишут, что ошибка: нет ответа от шлюза. Может знаете как маршруты для смарта настроить.

И ещё проблемка есть винда не обновляется, обновления пишут, : неизвестная ошибка код 80244019

BIG MaD

Модератор
Телефон nokia n78, просто удобно во дворе сидеть и в инете даром сидеть. Мне говорили ,что можно на него маршрутизацию настроить в роутере. Вопрос- КАК!!!
У меня SkyFire(браузер для смарта) через роутер в инет ходит. А вот стандартный и опера мобайл, пишут, что ошибка: нет ответа от шлюза. Может знаете как маршруты для смарта настроить.

И ещё проблемка есть винда не обновляется, обновления пишут, : неизвестная ошибка код 80244019

не поймает скорее всего. роутер хиленький.
во всяком случаи через 2 стены и общее расстрояние 15 метров - и конец сигналу.
докупать антены тебе придёться (готовь сразу больше 1000 руб за хорошую антену)

Дешевле будет по GPRS выходить. Чем ты вложишься в антену + гемора куча

как запаролить уже обсуждалось??? а то походу халявщики прицепились, скорость как то резко падает иногда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху