Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прочитал больше половины темы, скачал инструкцию с предыдущей страницы, но так и не смог приучить ослика к маршрутизатору. Не может произвести подключение к серверу авторизации. Подскажите в чём проблема. Вот мои настройки маршрутизации и перенаправления портов:

Прочитал больше половины темы, скачал инструкцию с предыдущей страницы, но так и не смог приучить ослика к маршрутизатору. Не может произвести подключение к серверу авторизации. Подскажите в чём проблема. Вот мои настройки маршрутизации и перенаправления портов:
И что не на одной машине не работает ослик?Попробуй настроить одного ослика сначала, проверив правильность указанного ip компа на котором стоит ослик и номера порта TCP в настройках ослика.

И что не на одной машине не работает ослик?Попробуй настроить одного ослика сначала, проверив правильность указанного ip компа на котором стоит ослик и номера порта TCP в настройках ослика.

ip и порты стоят правильно. Пробовал запускать ослика по очереди на обоих компах, на компе с 7-й выдаётся сообщение о невозможности произвести соединение с сервером авторизации, на компе с Xp о невозможности создания защищённого соединения. Пинг на обоих компах до сервера авторизации проходит спокойно.

ip и порты стоят правильно. Пробовал запускать ослика по очереди на обоих компах, на компе с 7-й выдаётся сообщение о невозможности произвести соединение с сервером авторизации, на компе с Xp о невозможности создания защищённого соединения. Пинг на обоих компах до сервера авторизации проходит спокойно.
МАРШРУТИЗАЦИЯ-У тебя прописана правильно, перенаправление портов тоже, проблема в другом надо смотреть что у тебя там еще в настройках сетевки, файрвола, пинг до какого сервера проходит? Без роутера ослик то хоть работает?

МАРШРУТИЗАЦИЯ-У тебя прописана правильно, перенаправление портов тоже, проблема в другом надо смотреть что у тебя там еще в настройках сетевки, файрвола, пинг до какого сервера проходит? Без роутера ослик то хоть работает?

Какие конкретно настройки сети интересуют? Всё что я сделал с ностройками соединения, так это прописал ему DNS-83.142.161.17. Файрвола на компе нет, брэндмауэр отключен. Пинг проходит как до сервера авторизации (el.is74.ru) так и до сервера ослика (emule.is74.ru). Без роутера, если поставить DNS на автоназначение, то всё работает.

Похоже настройки маршрутизации каким-то образом игнорируются, весь трафик идёт через интернет соединение, шлюз подсети не пропинговывается. Смущает меня то, что в моих настройках маршрутизации вместо WAN Physical (ip-адрес) (как во всех инструкциях) у меня стоит WAN (Физический порт).

Всё нашёл в чём была проблема, причина как всегда в невнимательности, в настройках интернета дойдя взглядом в списке типов подключений до первой строчки содержащей PPTP не стал читать дальше и выбрал её, после исправления типа подключения на PPTP (Dual Access) всё заработало.

Всё нашёл в чём была проблема, причина как всегда в невнимательности, в настройках интернета дойдя взглядом в списке типов подключений до первой строчки содержащей PPTP не стал читать дальше и выбрал её, после исправления типа подключения на PPTP (Dual Access) всё заработало.

А в инструкции так и написано "Всё работает, внимательно читайте инструкцию!"

Подскажите! Я хочу настроить интернет через вай фай на буке и на компе. Может ли быть такое что я буду раздавать адреса в сеть.

Wilton

Ословед
Или я не посвященный :) или я ололо и инструкция на 1 странице сложна для меня :D.
Делал все как там нашел одну беду при выходе в интернет (анлим настройка) пишет что зашли не с того компа смените пасс, логинюсь менять, страница обновляеться и там ошибка ...
ещё ип какойто странный 10.5.х.х
и как сделать вот это ---> "
В свойствах сетевой карты прописываем DNS -83.142.161.17,;."
p.s заранее спасибо

Joshuan

Ословед
ещё ип какойто странный 10.5.х.х
и как сделать вот это ---> "
В свойствах сетевой карты прописываем DNS -83.142.161.17,;."
p.s заранее спасибо
Этот ИП это IP который выдаёт ИС внутри своей сети твоего роутеру.
А DNS Прописывать это не на роутере а на самом компе (панель управления -> сетевые подключения -> нужное подключение -> свойства -> протокол TCP/IP -> Св-ва -> Использовать следующие адреса DNS серверов. И пишем наш DNS сервер 83.142.161.17

Wilton

очки: 12
    cпс
Помогите пожалуйста кто знает:
как использовать DNS 78.29.2.23/24?
Ведь на роутере DNS не настраивается вручную без Static IP?
А 83.142.161.17/19 к этим DNS отношения не имеют? Или я не прав?

Joshuan

Ословед
Помогите пожалуйста кто знает:
как использовать DNS 78.29.2.23/24?
Ведь на роутере DNS не настраивается вручную без Static IP?
А 83.142.161.17/19 к этим DNS отношения не имеют? Или я не прав?
Зачем тебе 78.29.2.23 ? Это айпи unlim.is74.ru , а для выхода в инет нужен ns1.is74.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху