Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WRC1278

Ословед
Адрес IPv4: 10.51.147.129
Шлюз по умолчанию IPv4: 10.51.144.1
Подскажите дак какой все таки у меня ip адресс исходя из написанного выше??????

SergSB

Ословед
Награды
5
вчера попробовал в очередной раз сменить прошивку, теперь уже с ddwrt на прошивку "от Олега"
пока сложилось впечатление что эта прошивка производительнее официальной и ddwrt, т.к полностью забирает 6Мбит/с, чего я на тех не замечал...(эти же закачки стояли и на ddwrt некоторое время), ну с офф вообще несравнимо :)

reniksev

Самец :)
Попытался настроить D-link 320 на прошивке ddwrt. Не получилось. Вернул стандартную прошивку и теперь длинк меня к себе не пускает по веб-интерфейсу, пишет что не правильн логин или пароль. Пробовал логин admin, admin c паролем root, root с паролем admin, просто root. (ниче не подходит) Подскажите как можно решить проблему?

NMg

Ословед
Пробовал логин admin, admin c паролем root, root с паролем admin, просто root. (ниче не подходит) Подскажите как можно решить проблему?
а кнопочку сброса не пробовал нажать?
кстати какую стандартную прошивку юзаешь?
для него есть на фтп длинка в разделе beta прошивка, которую они научили получать маршруты по дхцп. т.е. если использовать эту прошивку не нужно будет прописывать себе маршруты на роутере.

reniksev

Самец :)
а кнопочку сброса не пробовал нажать?
кстати какую стандартную прошивку юзаешь?
для него есть на фтп длинка в разделе beta прошивка, которую они научили получать маршруты по дхцп. т.е. если использовать эту прошивку не нужно будет прописывать себе маршруты на роутере.
С паролями разобрался с помощью установочного диска)
Её и юзаю. dir320_v1.21_97hb

WRC1278

Ословед
Настраивал как есть в интрукций а животному без разницы не на одном компе не работает все равно. Может кто что нибудь подсказать.????

BIG MaD

Модератор
Настраивал как есть в интрукций а животному без разницы не на одном компе не работает все равно. Может кто что нибудь подсказать.????

выше отписались, но могу добавить - ты бы хоть не поленился и выложил бы принт скрины твоих настроек.
Тебе бы подсказали. А так - действительно - телепатов нет и узнать мы не можем какие настройки ты забил.

BIG MaD

Модератор
Проблемка у меня. кто знает подскажите:
Роутер дир 300.
Загрузил настройки, а они с паролем на вход в настройки роутера. Как сбросить пароль либо как я думаю полностью все настройки сбросить?
Кнопку ресет нажимал (по правилам около 6...10 сек жал, пока не начинали мегать там огоньки...) А результата нет :(
Может какая то такая прошивка, где логин admin заменён на другой? хотя как была 1.04 так и осталась.

WRC1278

Ословед
а в настройках маршрутизации в таблице со столбиком шлюз что надо написать????
10.51.147.129 или 10.51.0.1????
У меня написанно 10.51.0.1 инет работает а вот emule не желает да же коннектиться с сервером авторизации. Таблица переброски портов заполненна верно точно, а вот в маршрутизации я по этому пункту не уверенн.

SergSB

Ословед
Награды
5
а в настройках маршрутизации в таблице со столбиком шлюз что надо написать????
10.51.147.129 или 10.51.0.1????
У меня написанно 10.51.0.1 инет работает а вот emule не желает да же коннектиться с сервером авторизации. Таблица переброски портов заполненна верно точно, а вот в маршрутизации я по этому пункту не уверенн.

маршрутизация предназначена только для локальной сети, интернет и так работать должен - это не показатель
в шлузе должен быть прописан шлюз ИС, это явно ни 1 из тобой указанных

как найти свой шлюз говорилось не так давно - ищи.

WRC1278

Ословед
Всем огромное спасибо всеми правдами и не правдами ослик на компе заработал. На нотбуке ругаеться на антивирус или же на брандмаузер ну это уже не вина роутера. Так что можно считать что все работает.

Добрый вечер и всех с наступающим Новым годом! Настроить Dir-300 удалось только на одном компе (система ХР SP3). На ноуте (система Win 7) при попытке подключиться пишет что подключено, но без доступа в инет. При попытке в сетевухе поставить галочку Разрешить общий доступ ХР выдает ошибку что конфликт с другой машиной. Кто нибудь знает как решить проблему?

Realive Samurai

Ословед
добрый день. столкнулся с проблемой что при настройке DIR-300 к ноутбуку(ХР) и к компу(ХР), оба имеют выход в интернет и на сайты локальных серверов но не могу настроить emule. будьте добры разъясните неразумному. заранее спасибо

WRC1278

Ословед
Добрый вечер и всех с наступающим Новым годом! Настроить Dir-300 удалось только на одном компе (система ХР SP3). На ноуте (система Win 7) при попытке подключиться пишет что подключено, но без доступа в инет. При попытке в сетевухе поставить галочку Разрешить общий доступ ХР выдает ошибку что конфликт с другой машиной. Кто нибудь знает как решить проблему?

Что то не так сделал значит. На машине стоит 7, а на ноуте хр и все нормально работает скорей всего в маршрутизаций косяк.

WRC1278

Ословед
добрый день. столкнулся с проблемой что при настройке DIR-300 к ноутбуку(ХР) и к компу(ХР), оба имеют выход в интернет и на сайты локальных серверов но не могу настроить emule. будьте добры разъясните неразумному. заранее спасибо

Добрый день!. Маршрутизацию настроил верно?. Проброску портов сделал? В самом животном настройки поменял?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху