Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergSB

Ословед
я ж уже писал
на 1 роутер можно подключить только 1 осла, у них еще идет контролько по MAC
вообще-то им бы надо сделать подробную инструкцию на этот счет... но у них по длинкам вообще ничего нет...

Smoоth

Ословед
.... В чём может быть дело? Что-то ещё надо настроить? Благодарю за помощь.
Попробуйте оба компьютера подключить не через DIR-300, а через коммутатор или пробуйте перевести DIR-300 в режим точки доступа, чтобы оба ваших компьютера получили собственный IP-адрес от DHCP-сервера интерсвязи. После этого пробуйте запускать осла одновременно на двух компьютерах с разными логинами.

Smoоth

Ословед
Ставил, не помогло. Может какие-нибудь маршруты надо прописывать или порты открывать?
Ничего не нужно открывать. Просто нужно поставить галочку, разрешающую мультикастинг и IP-TV через DIR-300 должно заработать. Попробуйте ещё сделать reboot после того, как поставите галочку.

krivo

Ословед
Ничего не нужно открывать. Просто нужно поставить галочку, разрешающую мультикастинг и IP-TV через DIR-300 должно заработать. Попробуйте ещё сделать reboot после того, как поставите галочку.

это где такие настройки там?

krivo

Ословед
к сожалению не решает проблемы. может всё таки с портами замарочка? у кого-нить работает VLC через dir300?

Smoоth

Ословед
к сожалению не решает проблемы. может всё таки с портами замарочка? у кого-нить работает VLC через dir300?
Специально достал сейчас эту железку из коробки, в которой она уже давненько пребывает. Всё подключил, включил мультикастинг и.... IP-TV заработало.... но.... с оооооочень большими тормозами. Хотя точно помню, что раньше, где-то год назад, IP-TV через DIR-300 у меня работало отменно. То есть сейчас все каналы нормально находит, но реально посмотреть их невозможно, так как изображение всё в квадратах. Я так думаю, это из-за того, что в DIR-300 нет возможности ручного выделения ширины канала под мультикастинговый поток, как это есть, например, в моём ASUS'е 500gPremium первой версии с Олеговской прошивкой. Если на ASUS'е регулятор ширины канала под мультикастинг оставить по умолчанию в положении "Авто", то эффект точно такой же, как сейчас на DIR-300.

Smoоth

Ословед
Так как достал недавно эту железку из коробки, то стал копаться в настройках DIR-300. И вот что я обнаружил: У МЕНЯ В РЕЖИМЕ Dinamic IP РОУТЕР СМОГ САМОСТОЯТЕЛЬНО СИНХРОНИЗИРОВАТЬ СВОИ ЧАСЫ С NTP-сервером ntp1.dlink.com :wow: Сначала я подумал, что это у меня с глазами что-то не то, но потом открыл командную строку и набрал команду ping ntp1.dlink.com. Ответ пришёл от машины с IP-адресом 10.100.12.15. То есть от той же машины, что и time.is74.ru :)

Smoоth

Ословед
ВСЁ!!!! Я ДОБИЛСЯ ИДЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ IP-TV ЧЕРЕЗ DIR-300!!!!! Работает не хуже, чем с воткнутым кабелем напрямую в компьютер. Помимо галочки мультикастинга должна быть поставлена галочка "Wireless enhance mode" (рядом). После того как изменения сохраните, нажмите кнопочку "Reboot". Если её не нажимать, то IP-TV часто вообще не хочет работать. :) Ну и ещё: делалось у меня это всё на прошивке 1.05. Может уже есть свежее, не знаю.

В осле выдаётся следующее сообщение:
15.11.2009 12:05:28: Запрос авторизации
15.11.2009 12:05:28: Авторизация пройдена
15.11.2009 12:05:29: Соединение с emule.is74.ru (emule.is74.ru:4661)...
15.11.2009 12:05:29: Соединён с emule.is74.ru (emule.is74.ru:4661), посылается запрос на подключение
15.11.2009 12:05:45: Предупреждение emule.is74.ru (emule.is74.ru:4661) - You have a lowid. Please review your network config and/or your settings.
15.11.2009 12:05:45: Невозможно установить входящее соединение! Пожалуйста, проверьте настройки вашего антивируса или брандмауэра.
Никаких фаирволов или антивирусов не включено. Сообщение появилось после того, как поменялась подсеть. В маршрутизации прописал новый шлюз, стала вот такая ошибка. Где копать?

Попробуйте оба компьютера подключить не через DIR-300, а через коммутатор или пробуйте перевести DIR-300 в режим точки доступа, чтобы оба ваших компьютера получили собственный IP-адрес от DHCP-сервера интерсвязи. После этого пробуйте запускать осла одновременно на двух компьютерах с разными логинами.
Как можно перевести DIR-320 (у меня именно 20-ый) в режим точки доступа?
А если подключать через коммутатор, то как надо всё подключить? Сейчас у меня кабель ИС подключен в D-Link, далее из него два компа по каблю.

Smoоth

Ословед
Как можно перевести DIR-320 (у меня именно 20-ый) в режим точки доступа?
Ах, извиняюсь, но я отвечал исходя из предположения, что у вас DIR-300, на что у меня были все основания. Тема-то про DIR-300. :shuffle:
А если подключать через коммутатор, то как надо всё подключить? Сейчас у меня кабель ИС подключен в D-Link, далее из него два компа по каблю.
Кабель ИС втыкаем в коммутатор. Из коммутатора один кабель пойдёт на первый компьютер, а второй кабель на второй компьютер. На каждом компьютере устанавливаем ослов с разными логинами. В результате должно получиться, что у каждого компьютера будет свой IP-адрес, что и нужно для работы двух ослов на двух компьютерах.

Ах, извиняюсь, но я отвечал исходя из предположения, что у вас DIR-300, на что у меня были все основания. Тема-то про DIR-300. :shuffle:

Кабель ИС втыкаем в коммутатор. Из коммутатора один кабель пойдёт на первый компьютер, а второй кабель на второй компьютер. На каждом компьютере устанавливаем ослов с разными логинами. В результате должно получиться, что у каждого компьютера будет свой IP-адрес, что и нужно для работы двух ослов на двух компьютерах.
То есть у 320-го нет возможности работы в режиме точки доступа?

А как к тому, что ты написал прикрутить Д-Линк? Ведь сейчас у меня два компа по каблю и один по вай-фаю выходят в инет. Мне нужно, что бы инет был на всех компах и хотя бы два осла одновременно работали.

Smoоth

Ословед
То есть у 320-го нет возможности работы в режиме точки доступа?
Я не знаю, есть у 320-ого возможность работы в режиме точки доступа или нет, так как даже в руках за всю жизнь ни разу эту коробку не держал.
А как к тому, что ты написал прикрутить Д-Линк? Ведь сейчас у меня два компа по каблю и один по вай-фаю выходят в инет. Мне нужно, что бы инет был на всех компах и хотя бы два осла одновременно работали.
Тогда можно сделать так: Кабель ИС втыкаем в коммутатор. От коммутатора один кабель пойдёт на первый компьютер (на нём Инет Вы будете поднимать пользуясь старым логином и паролем), а второй кабель от коммутатора пойдёт на D-Link. От D-Link'а второй компьютер будет подключен кабелем, а по Wi-Fi к D-Link'у будет подключен третий компьютер. Интернет для второго и третьего компьютера можно будет поднять прямо на D-Link'е (пользуясь купленным вами в интерсвязи дополнительным логином и паролем). Ослов ставить так: один на том компьютере, который подключен напрямую к коммутатору, а второй осёл на любой машине, работающей через D-Link. Кстати, ослов можно будет поставить на всех подключённых через D-Link компьютерах, но только включать их одновременно будет нельзя, иначе вырубаться ослы будут на всех машинах, работающих через D-Link.

Anfauglir

очки: 28
    Спасибо за помощь.

cz

Ословед
Роутер dir-615.
Маршруты прописаны (см вложение).
при сохранениии сообщает "route gateway IP 192.168.0.1 is not in interface subnet"

что неверно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху