Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Порой в сторону DNS серверов и конфликта IP
DNS-серверы - разве что время ответа, но почему для других устройств оно нормальное? Конфликт ip-адреса - вообще бы ничего не работало.

DNS - не только время ответа. Может устройство не может их схранить и каждый раз получает снова. При конфликте очень часто работает с огромными задержками, просто DHCP в роутере начинает бесноваться.

Порой в сторону DNS серверов и конфликта IP
DNS-серверы - разве что время ответа, но почему для других устройств оно нормальное? Конфликт ip-адреса - вообще бы ничего не работало.

DNS - не только время ответа. Может устройство не может их схранить и каждый раз получает снова. При конфликте очень часто работает с огромными задержками, просто DHCP в роутере начинает бесноваться.
Что не может сохранить-то? ДНС-клиент кеш? Даже если и так, время ответа от днс-серверов слишком большим быть не должно. По поводу dhcp - обычно в настройках роутера время аренды достаточно большое, так что dhcp-клиент не так часто обращается за продлением аренды. DHCP вряд ли может бесноваться :) По поводу конфликта ip-адресов - такой вариант в принципе возможен. Получается, что при конфликте всё зависит от ARP, от кого последнего придет ARP-ответ, с тем и будет работать роутер.

Midory

очки: 49
    Нет комментариев

Midory

Ословед
Что не может сохранить-то? ДНС-клиент кеш? Даже если и так, время ответа от днс-серверов слишком большим быть не должно. По поводу dhcp - обычно в настройках роутера время аренды достаточно большое, так что dhcp-клиент не так часто обращается за продлением аренды. DHCP вряд ли может бесноваться :) По поводу конфликта ip-адресов - такой вариант в принципе возможен. Получается, что при конфликте всё зависит от ARP, от кого последнего придет ARP-ответ, с тем и будет работать роутер.

Конфликт IP-адресов исключен, т.к. присвоен вручную, все-таки грешу на недавнюю прошивку роутера, можно ли откатиться на старую?

Конфликт IP-адресов исключен, т.к. присвоен вручную, все-таки грешу на недавнюю прошивку роутера, можно ли откатиться на старую?

Да, если через веб-морду не пускает, то tftp в помощь :) Инструлякция от dd-wrt. Короче делаем все то же самое, тилько вместо dd-wrt берем родную прошивку

Midory

очки: 49
    Нет комментариев

Midory

Ословед
Да, если через веб-морду не пускает, то tftp в помощь :) Инструлякция от dd-wrt. Короче делаем все то же самое, тилько вместо dd-wrt берем родную прошивку

Да, действительно дело было в прошивке, откатился на родную, все заработало как было, не всегда обновление приносит пользу. Спасибо всем кто помогал.

galaX

очки: 256
    незачто :)

BIG MaD

Модератор
В первый пост бы это занести! А то сколько людей повелись на новое...

Narayan

Ословед
кто в курсе, подскажите чем отличаются "D-Link DIR-300/NRU/B7", "D-Link DIR-300/A" и "D-Link DIR-300/NRU"?
все три есть в DNS, все три по одной цене... нужен будет для предоставления интернета ПК и планшету по WiFi, ну может ноут когда-нибудь, или мобила - но это не важно, наверное... "Сразуинтернет" там доступен, если что...

кто в курсе, подскажите чем отличаются "D-Link DIR-300/NRU/B7", "D-Link DIR-300/A" и "D-Link DIR-300/NRU"?
все три есть в DNS, все три по одной цене... нужен будет для предоставления интернета ПК и планшету по WiFi, ну может ноут когда-нибудь, или мобила - но это не важно, наверное... "Сразуинтернет" там доступен, если что...

Железом. В каждом разные процессоры и еще некоторые "запчасти". Если хочешь ставить альтернативные прошивки типа dd wrt, то бери А1 или B1, если нет, то не принципиально, какой брать.

Narayan

Ословед
Железом. В каждом разные процессоры и еще некоторые "запчасти". Если хочешь ставить альтернативные прошивки типа dd wrt, то бери А1 или B1, если нет, то не принципиально, какой брать.
ничего не собираюсь менять, роутер не для себя. для знакомой одной нужен... а выбирать, в общем, который ей "симпатичненьким" покажется, значит? )

ничего не собираюсь менять, роутер не для себя. для знакомой одной нужен... а выбирать, в общем, который ей "симпатичненьким" покажется, значит? )

Я бы сказал "какой в магазине дадут" :)

_BaSToR_

Ословед
у меня бред какой-то....
поднимается интерфейс PPP а инета нет.... только форум и сайт ис работает... :(
Ну а что ты хотел когда у вас соединение ppp, вы либо выберите PPTP, и проверти в статусе какие ип адреса получает при соединение должны начинаться на 78. и т.д либо в лк подключите СИ и выберите вид соединения динамик ип. А то что вы на is74.ru можете зайти так это потому что роутер у вал лок. адреса получает

_BaSToR_

Ословед
Ребят, подскажите с проблемой. Дома стоит роутер DIR-300, настроен в режиме DHCP сервера и 1 комп вынесен в DMZ. Проблема заключается в том, что на мой внешний ИП никто не может подключиться, даже я сам. Но то есть если взять простой пример: я расшариваю файлик в HTTPFileServer и пытаюсь подключиться к серверу через внешний ип. 31.207.*.* - не коннектит. С других компов подключенных к роутеру не коннектит даже по локальному ИП 192.168.0.101. У меня есть ощущения, что я что-то где-то забыл настроить, но проверка всех настроек ничего не дала. Где копать? Да, и если что, раньше в режиме DHCP сервера роутер работал прекрасно (у меня включен СразуИнтернет) и ко мне коннектились (раньше тоже уже была такая проблема, но она решилась именно вынесением компа в DMZ), но вот такое, чтобы я не мог по локальному ИП сконнектиться, раньше не бывало.
А сам я безо всяких проблем выхожу в интернет и коннекчусь к другим людям.
Если что: порт используемый HTTPFileServer 8080 - прокинут в роутере.
Версия аппаратного обеспечения : B1
Версия программного обеспечения : 2.01
Добрый день, вся проблема в том что тебе нужно привязать свой внешний ип к своему локальному ипу где находится фаил. то и есть когда пытаются зайти на твой внешний адрес, этот адрес брал с локального адреса инфу. проще говоря конект к 31.207. а уже роутер ведет конект к 192.168.0.100 точно не подскажу где это именно делается где-то в маршрутизации роутера.

Neres

Ословед
Есть роутер DIR-320 с прошивкой dd-wrt, и подключена услуга СразуИнтернет, выбрал тип соединения - динамический ip-DHCP и настроил wi-fi. Но скорость ужасно режется, чем когда подключаешься напрямую через провод; это так из-за роутера или еще какие-то настройки не выставил?

Sylan

Самец :)
Подскажите пожалуйста, как настроить роутер DIR-300 H/W C1.
Пробовал все из 1 поста, ничего не помогает.
На нем стоит родная прошивка 1.0.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху