Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если при поднятом pptp маршрутизация верная, то есть такое предположение: пробрасываются только порты на интерфейсе WAN, на MAN (локалка ИС) проброс не работает :)

LeksB

очки: 79
    Нет комментариев
Если при поднятом pptp маршрутизация верная, то есть такое предположение: пробрасываются только порты на интерфейсе WAN, на MAN (локалка ИС) проброс не работает :)

Скорее всего... интерееесные дела)) Спасибо за помощь, комрад! :yes:

Hype

Ословед
У меня все слетело , поздравьте меня, банальная переустановка google chrome , привела к не возможности его установки, не подключается к интернету установщик, и просто сеть рухнула, вай-фай работает, на компе нет соединения с локалкой.. Так же сегодня перешел на тариф Атака +, скорость опять не дотягивает ;)Начинается у меня опять мозго-мучение ;( через internet explorer не хояетс нияего ставить;( мб у кого-то была такая проблема? Ааа, и еще, теперь у меня в сетевых подключениях, опредилился сам роутер, осел не работает, и так далее.я не знаю, как так получилось ;(

BIG MaD

Модератор
У меня все слетело , поздравьте меня, банальная переустановка google chrome , привела к не возможности его установки, не подключается к интернету установщик, и просто сеть рухнула, вай-фай работает, на компе нет соединения с локалкой.. Так же сегодня перешел на тариф Атака +, скорость опять не дотягивает ;)Начинается у меня опять мозго-мучение ;( через internet explorer не хояетс нияего ставить;( мб у кого-то была такая проблема? Ааа, и еще, теперь у меня в сетевых подключениях, опредилился сам роутер, осел не работает, и так далее.я не знаю, как так получилось ;(
сам понял что написал?
а теперь вопрос - причём тут роутер? и главное какой?

Floyd

Ословед
Посмотреть вложение 1968073

Перестал работать интернет... да и вообще вся сеть - форум ис, осел... все все все :fie1:
Единственное чего добился - при изменении интернет соединения на "динамический ай пи адрес (DHCP)" интернет работает пару минут и вырубается.

Если нужны еще какие то данные (скрины и т.п.) скажите - я сделаю. Просто даже не знаю, с чего начать :)

psтак же, если втыкаю шнур напрямую в комп, то все работает :huh: Только так и смог этот пост написать.
При этом даже в инет могу войти. Мне это не подвластно понять - раньше хоть какое то подключение нужно было создать, что бы в инет выйти - щас же нет :newconfus Что я делаю не так ? :crazy2:

Хелп :blink:

Floyd

Ословед
Мой вопрос снимается. Сбой в ИС. ТП решила проблему на своей стороне и все заработало :)

Уже подумал, что зря звонил - скорость была 85 Мбит/сек :D

maksimmxm

Ословед
Награды
5
Ребята, раньше сидел не задумывался о скорости... Но тут зашел на speedtest.net , скорость когда компьютер подключен через роутер(1 компьютер) получения: 5мб/сек, передачи 6мб/сек. Когда 2 компьютера: получения 3мб/сек, передачи 5мб/сек.
Решил ради интереса подключить провод ИС напрямую к ноутбуку, провел аналогичный тест. Скорость получения 27мб/сек, передачи 36мб/сек.
Тариф: Атака+. Роутер D-Link dir 300( прошивка последняя которая есть, не от Олега). Подскажите, каким образом можно поднять скорость при использовании роутера?

BIG MaD

Модератор
Ребята, раньше сидел не задумывался о скорости... Но тут зашел на speedtest.net , скорость когда компьютер подключен через роутер(1 компьютер) получения: 5мб/сек, передачи 6мб/сек. Когда 2 компьютера: получения 3мб/сек, передачи 5мб/сек.
Решил ради интереса подключить провод ИС напрямую к ноутбуку, провел аналогичный тест. Скорость получения 27мб/сек, передачи 36мб/сек.
Тариф: Атака+. Роутер D-Link dir 300( прошивка последняя которая есть, не от Олега). Подскажите, каким образом можно поднять скорость при использовании роутера?
а какой тариф?
с каких пор верите этому сайту?" speedtest.net"
тут проверялся:
http://city.is74.ru/forum/index.php?

BIG MaD

Модератор
ответил всё в личку.
но лучше сюда бы всё выкладывали. не я один же в теме :) мож кто ещё что хорошее подскажет.
Глянул, атака вроде до 24мбит скорость (днём), как у вас выходит больше на тестовых сайтах ... догадайтесь почему... НЕ ВЕРЬТЕ ТЕСТОВЫМ сайтам.
все тестовые сайты всегда показывают разную скорость.
их валом.

Добрый день, у меня такая проблема: недавно перепрошил свой роутер dlink dir320 прошивкой от олега и теперь когда включаю ослика и начинаю что нибудь скачивать то у меня отрубается интернет, сайты не открывает никакие и в меню роутера не зайти, ослик качать перестает и интернет снова включается, бывает во время скачки файлов с осла интернет пишет мол чтобы зайти на сайт нужно соединение с интернетом, хотя я ничего не отключал, кто-нибудь знает как решить эту проблему?

BIG MaD

Модератор
только моё мнение:
поставить обычную прошивку (с оф.сайта) и радоваться жизни с инетом и осликом.

Оффиц. прошивку не просто так поменял, инет часто вобще падал и приходилось перезагружать роутер, сейчас в этом плане всё нормально

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Народ Роутер Dir 320 A2
Какую прошивку надо ставить если на оф сайте прошивка только на серию А1? Или она подойдёт?

BIG MaD

Модератор
а сейчас на вашей прошивке какие то проблемы в работе ослика или инета?
если нет проблем - зачем их искать?

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
а сейчас на вашей прошивке какие то проблемы в работе ослика или инета?
если нет проблем - зачем их искать?

не не=) эт у брата роутер (дом.ру) стои там ваще я смотрел прошивка 1.00 (в принципи как таковых проблем нету, но иногда инет оталивается(редко))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху