Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я уже года четыре, если не больше, не знаю что такое вирусы и сетевые атаки. Ответ устраивает?
Вы сейчас сказали примерно следующее: я стал одевать меньше теплых вещей, уже года четыре не знаю что такое простудные заболевания.

babayka

Ословед
Награды
5
DMZ - это, наоборот, ослабление защиты :) 
Я в курсе. DMZ включена для ПК. Зачем второй уровень защиты, кстати снижающий скорость, если на ПК защита уже есть.
Для работы осла не требуется включать хост в DMZ.
Но и не мешает работе ишака. Остальное смотри выше.

babayka

Ословед
Награды
5
Вы сейчас сказали примерно следующее: я стал одевать меньше теплых вещей, уже года четыре не знаю что такое простудные заболевания.
А в чём здесь "криминал"? Если "мальчик" здоровенький, не кашляет, и сопли до пола не висят, разве это плохо?
И вообще, спорить у меня нет ни здоровья ни времени. Каждый сходит с ума по своему - кому-то нравятся блондинки, а кому-то брюнетки.

И вообще, спорить у меня нет ни здоровья ни времени. Каждый сходит с ума по своему - кому-то нравятся блондинки, а кому-то брюнетки.
к
Дак людей-то не нужно вводить в заблуждение. Если Вам нравится сходить с ума - сходите, зачем другим советовать...)

RelikTos

Ословед
Доброго времени суток
Третьего дня купил d-link дир 300 nru
Анлим без проблем встал по инструкции, а вот с Осликом беда: подключается, даже получает IP но не качает. И поиск тоже не работает. Иными словами можно в каталоге глянуть файлы и поставить на закачку, всё. В чем может быть дело? Посмотреть вложение 1932103

babayka

Ословед
Награды
5
Доброго времени суток
Третьего дня купил d-link дир 300 nru
Анлим без проблем встал по инструкции, а вот с Осликом беда: подключается, даже получает IP но не качает. И поиск тоже не работает. Иными словами можно в каталоге глянуть файлы и поставить на закачку, всё. В чем может быть дело? Посмотреть вложение 1932103
Глянь чуть выше.

babayka

Ословед
Награды
5

babayka

Ословед
Награды
5
В роутере так настроил?
Имя Интерфейс Протокол Внешний порт Внутренний порт Внутренний IP
Осёл WAN            TCP        4661                4661             192.168.0.хх
Осёл1 WAN           UDP        4672                4672             192.168.0.хх
Осёл2 WAN           TCP        4662                4662             192.168.0.хх
Осёл3 WAN           UDP        4673                4673             192.168.0.хх
Какой порт стоит в осле на вкладке Серверы?

RelikTos

очки: 25
    Нет комментариев

RelikTos

Ословед
Поправил, всё по прежнему глухо. Каспера отключил, ось win7pro если это вдруг важно

4661 - это порт, который используется для соединения с сервером, его пробрасывать не нужно, а уж тем более прописывать в ослоклиенте, ну и про dmz это вообще смешно :)

Верните настройки в то состояние,в котором осел подключался к серверу. Дальше нужно смотреть в сторону маршрутизации, скорее всего трафик пытается через впн пойти, поэтому ничего не качает. Проще всего включить СразуИнтернет, тогда маршрутизацию не нужно будет настраивать только проброс портов. Ещё поиск может не работать в том случае, когда слишком часто подключаешься к серверу, нужно выждать некоторое количество времени.
Я не видел данную версию прошивки, этот веб-интерфейс, но, по логике вещей при пробросе портов нужно выбирать MAN интерфейс, а не WAN.

В осле. Настройки-Соединение-Порты клиента. Поставь TCP - 4661.
Ну зачем советовать откровенный бред? Ведь не заработает у человека...)
Ещё одна проблема может быть в том, что dhcp-сервер выдает разные адреса, а не тот, что прописан для проброски портов.

RelikTos

Ословед
А вы что можете посоветовать?:)
Забавная штука - заработало после выключения автоматического обновления windows. Хотя может это совпадение, ещё была перезагрузка. что именно помогло я не знаю)

LeksB

очки: 79
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху