Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fenics

Ословед
Награды
5
Стал обладателем DIR-300 NRU с последней офф прошивкой, но возникла одна проблема.
Время от времени отваливается инет или локальная сеть (собсно это было и раньше (до покупки) помогало выключение\включение сетевой карты), однако как это сделать на DIR-300 NRU непонятно. Возможно поможет его перегрузка, но это долго:to_keep_o(по сравнению с тем как я решал проблему раньше), выдергивать сетевой кабель из него тож не вариант :crazy2:(вроде как через пару минут все само воостанавливается, но опять же долго). Может кто что-нибудь подсказать?

И 2 вопрос есть ноут у друга на 3 этаже (я на 2), но у нас квартиры расположены по диагонали, соответственно сигнал на ноуте 15-25% можно ли чтонить сделать? Пробовал ставить антену tp-link TL-ANT2405C на DIR-300NRU сила сигнала не изменилась, а то и наоборот упала:tears:

ЗЫ. Пробовал менять каналы + стандарты (b/g/n), собсно после этого и получается сила сигнала ~25%

Доброго времени суток.
Похоже сделал большую ошибку с покупкой, но что делать....
Купил роутер D-link DIR_300NRUB5.
Если кто пользуется WiFi по такой штуке скинти пожалуйста настройки прошивка сейчас DIR_300NRUB5-1.2.93-20110415.
Если есть возможность то видео настройки.

BIG MaD

Модератор
Стал обладателем DIR-300 NRU с последней офф прошивкой, но возникла одна проблема.
Время от времени отваливается инет или локальная сеть (собсно это было и раньше (до покупки) помогало выключение\включение сетевой карты), однако как это сделать на DIR-300 NRU непонятно. Возможно поможет его перегрузка, но это долго:to_keep_o(по сравнению с тем как я решал проблему раньше), выдергивать сетевой кабель из него тож не вариант :crazy2:(вроде как через пару минут все само воостанавливается, но опять же долго). Может кто что-нибудь подсказать?
И 2 вопрос есть ноут у друга на 3 этаже (я на 2), но у нас квартиры расположены по диагонали, соответственно сигнал на ноуте 15-25% можно ли чтонить сделать? Пробовал ставить антену tp-link TL-ANT2405C на DIR-300NRU сила сигнала не изменилась, а то и наоборот упала:tears:
ЗЫ. Пробовал менять каналы + стандарты (b/g/n), собсно после этого и получается сила сигнала ~25%
По поводу того, что на 2 минуты пропадает... это среднее перезагрузки роутера. проверьте, доступен ли в это время роутер.
но раз у вас и до этого была проблема - может дело не вроутере? 1. сетевая карта 2. проблема со стороны ИС.
антена за 300 руб? :) такие даже есть разводы. я и не знал.
норм антена стоит явно дороже 1000р тогда хотя бы КАКОЙ то толк будет.
Доброго времени суток.
Похоже сделал большую ошибку с покупкой, но что делать....
Купил роутер D-link DIR_300NRUB5.
Если кто пользуется WiFi по такой штуке скинти пожалуйста настройки прошивка сейчас DIR_300NRUB5-1.2.93-20110415.
Если есть возможность то видео настройки.
а в первом посту нет что ли под ваш роутер настроек?

Fenics

Ословед
Награды
5
По поводу того, что на 2 минуты пропадает... это среднее перезагрузки роутера. проверьте, доступен ли в это время роутер.
но раз у вас и до этого была проблема - может дело не вроутере? 1. сетевая карта 2. проблема со стороны ИС.
антена за 300 руб? :) такие даже есть разводы. я и не знал.
норм антена стоит явно дороже 1000р тогда хотя бы КАКОЙ то толк будет.
Хм когда первый раз случилось роутер был не доступен, но локальная сеть работала:idontno:. Дело не в роутере, во всяком случае я не на него грешу(скорее всего проблема со стороны ИС). Вопрос то был можно ли как то побыстрому переподключится к сети, не перегружая роутер и не передергивая сетевой шнур? может там в настройках какая галочка есть?
Про антену примерно так и понял, просто как то странно что антена стоит как сам роутер:D

там просто для NRU. У NRUB5 даже интерфейс совсем другой. Может где и есть но просматривать 337 страниц нет возможности.
Да там вроде ничего настраивать то и не надо, токо безопасность включить и пароль поменять(ну или можно и не делать эти 2 пункта:))

Fenics

Ословед
Награды
5
Надо бы еще скрин из роутера вкладка настройки безопасности.
Я тока 2 вещи там менял
Сетевая аутентификация ---- выбрал последний вариант
Ключ шифрования PSK ------- задал пароль для подключения по WIFI

На стоковой прошивке DIR-320 через NAT даёт не выше 50Мбит/сек. Есть ли возможность поднять хотя бы до Мбит/сек, и как?

Перешил в Asus WL500G, ситуация не изменилась. При 50Мбит/с показывает загрузку процессора 97%. Поделитесь, у кого удавалось получить скорость выше и как.

Прошу помощи в настройке (а то скоро двинусь).
в наличии Dir-620. прошивка (1.3.0). уже неделя танцев с бубнами.
подскажи, какой тип соединения выбирать для IS ?

Прошу помощи в настройке (а то скоро двинусь).
в наличии Dir-620. прошивка (1.3.0). уже неделя танцев с бубнами.
подскажи, какой тип соединения выбирать для IS ?

Если включен Сразуинтернет, то DHCP, если не включен, то PPTP. А вообще посмотри инструкцию в первом посте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху