Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kastet

Ословед
Хочу точнее разобраться со шлюзем... Определяю его с помощью команды ip config? А далее просто вписываю везде кроме третьей строки в столбез "шлюз?" Сделал. Осел не пашет... Что еще конкретно надо сделать для осла? желательно все по пунктам... могу что то упустить...

Вроде разобрался, осел запахал... Пока что видит одну подсеть, не знаю будет ли так всегда, или через 5мин найдет остальные. По ходу дела разберусь, если нет - отпишусь. Если уже знаете в чем проблема - мне будет приятна ваша помощь. За ранее спасибо!

kastet

Ословед
Это сделал... конкретно слова "физический" или "psyhical" у меня нет, но я выбрал то, где написан мой локальный ислвский IP

Кстати последняя версия осла не корректно работает из-за роутера - постоянно что нибудь отваливается (или каталог, или поиск, или все вместе), я поставил одну из древних, все заработало..

kastet

Ословед
Кстати последняя версия осла не корректно работает из-за роутера - постоянно что нибудь отваливается (или каталог, или поиск, или все вместе), я поставил одну из древних, все заработало..

Можешь написать версию, или выложить ссылку на корректно рабочую для роутера версию?

VOvat-74

Ословед
не подскажете, почему осел качает на скорости моего ТП Серфер 100 кБ/с,а отдает как и положено 2-3 МБ/с по вафле. Заметил это только вчера. Раньше работало нормально. Ниче не делал. Причем если запущено несколько закачек, то сотка делится между всеми, но суммарно все равно не больше 100 кБ/с. Дело не в осле, по шнуру нормально.

Помогите пожалуйста с настройкой мюtorrent на dir-320. Включил UPnP в интерфейсе поставил анлим, может надо ставить WAN? Качает очень медленно, а раздавать совсем не хочет(

Luxemburg

Ословед
Хочу купить себе Wi-Fi роутер. Мне посоветовали D-Link DIR-320. В каталогах увидела, что есть DIR-320 и DIR-320 NRU. Подскажите, пожалуйста, есть ли между ними разница? Если есть, то в чём???

Stich

Ословед
Господа, я перешел на сразуинтернет, и в роутере оставил все настройки как есть, только выключил "Соединяться по требованию", ну чтобы он сам не соединялся. Тем временем осел перестал соединяться (до этого все было нормально). Включил в осле UPnP настройку порта, он стал соединяться к серверу, но нет загрузок, нет отдачи, поиск выдает пустой. То есть как будто и не соединен вовсе. Скажите пожалуйста, что я забыл сделать при переходе на сразуинтернет? Роутер DIR-300.

BIG MaD

Модератор
где то в 100раз быстрее и проще было в личном кабинете отключить сразуинет и забыть о проблемах. Нет?
а сейчас гемор сами нашли.

Stich

Ословед
Пока все решилось само собой, осел заработал, спасибо за помощь.

Luxemburg

Ословед
Сегодня купили роутер D-Link DIR-320 NRU.
В нём совершенно другой интерфейс и другие настройки, нежели чем в DIR-320...:(
Интернет настроили... Не можем настроить осла... Помогите, пожалуйста!)
Ослик нашёл сервер, определил IP, но ничего не ищет....

Такая же проблема) Тоже купил сегодня это роутер..

PestMan

Ословед
я перезагрузил роутер и заработало , а так тоже самое было.

Luxemburg

Ословед
Подскажите как установить ключ на подключение к wi-fi?
В настройках роутера выбираем Wi-Fi, затем Настройки безопасности.
В строке Сетевая аутентификация: WPA-PSK/WPA2-PSK mixed
В строке Ключ шифрования PSK: ВВОДИМ ПАРОЛЬ ДЛЯ Wi-Fi

У меня так работает.

kayot

Ословед
Ребят. Такая проблема. У меня 2 компьютера, один стационарный (работает от провода) и ноут (от wi-fi). Купил вчера dir-300 NRU (интерфейс настройкий новый, с синим экраном), у меня стоит «сразу интернет», подключил роутер, как написано в мануале, интернет сразу стал работать и подцепляюсь от ноута тоже без проблем, проверил, на сайты выходит, все нормально, только вот скорость не радует, видео с Ютуба грузится довольно медленно.Это нормально? Захотел поставить осла. Какие настрйоки я делал - с помощью Выполнить/cmd/ipconfig узнал, IP адрес (в ноуте он был как IPv4), в настройках (как написано на форуме, в «виртуальные серверы») создал 4 пункта:
Имя
Интерфейс
Протокол
Внешний порт
Внутренний порт
Внутренний IP
OSEL1 TCP
WAN
TCP
4662
4662
192.168.0.2
OSEL1 UDP
WAN
UDP
4672
4672
192.168.0.2
OSEL2 TCP
WAN
TCP
4663
4663
192.168.0.41
OSEL2 UDP
WAN
UDP
4673
4673
192.168.0.41

В личном кабинете у меня создан еще один аккаунт. Одни осел подключил с одного аккаунта, поставил порты в настрйоках 4662, 4672, на втором компьютере подключил со второго, порты проставил соответственно 4663, 4673. Роутер перезагрузил, оба осла подсоединились с серверу, но, когда произвожу поиск, результата не выдает, просто пусто, типа ничего не найдено, что на том, что на другом. Через некоторое время, он начал отключатся и снова подключатся к серверам, то к emule1, то к emule2, то к emule3 и так без остановики – подключится/отключится. Подскажите пожалуйста, что это может быть, уже голову сломал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху