Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stich

Ословед
Ребят, че то не ладно стало с сетью. У меня роутер DIR-300 стоит, делит инет на два компа. Раньше все нормально было, но с недавних пор при подключении сразу двух компов скорости стало не хватать. Т.е. предположим, что на одном компе запущен Team Fortress 2, играется нормально, но стоит включить второй комп и вылезти на нем в сеть (запустить браузер или игру) и сеть сразу падает. Я подозреваю, что просто от нехватки скорости. Через пару минут все восстанавливается, но если продолжать в том же духе - снова падает. Что можете посоветовать? Шлюз смотрел - он неизменен. Пытался подключить сразу интернет, но там почему то обнаружено аж целых 4 устройства у меня О_о я не хочу платить еще по сотне за какие то неизвестные устройства, которых у меня даже дома нет (от роутера всего 2 кабеля отходит не считая самого интернетовского). Может прошу обновить на роутер? или сбросить и заново перенастроить? Сталкивался кто-нибудь?

Пытался подключить сразу интернет, но там почему то обнаружено аж целых 4 устройства у меня О_о я не хочу платить еще по сотне за какие то неизвестные устройства, которых у меня даже дома нет (от роутера всего 2 кабеля отходит не считая самого интернетовского).
Сейчас СразуИнет бесплатен для 4х устройств, так что всё ок. Платить нужно только подключая СИ на 5 и более устройств.
Насчет скорости. Попробуй подключить кабель напрямую, замерь скорость на speedtest.net до Москвы, попробуй покачать файл, например, с ftp.yandex.ru - узнаешь есть ли какие-то проблемы со скоростью канала. Если проблемы выявишь - звони в тех поддержку. Если проблем не выявишь, то нужно разбираться с роутером.

BIG MaD

Модератор
1. наверняка проблема либо между двумя ПК (как то сеть настроена)
2. проблема на втором ПК (которые в инет выходит) (хотя бы банально вирусы, которые трафик жрут)
3. про 4 устройства - что же вы все ленивые - заходите на is74.ru почаще. ;)
4. прошивку то накой менять, если до этого работало всё ОК, думаете прошивка слетела на более старую + настроился роутер занова?
5. бывает помогает сброс настроек и занова настройка роутера!
т.е. проблему надо искать конечно! но где она.... по очереди всё пробывать и проверять. Если есть возможность - притащить другой ПК (либо ноут) и с ним проверить.

krivo

Ословед
у меня dir-300. прошивка 1.05 от 05.12.08.
есть такой общий косяк: когда включаешь комп, то пропадает интернет и по вай-фаю и по витой паре. пропадает на минуту примерно.

в новых прошивках эта проблема устранена или осталась?
кто-нить сталкивался?

BIG MaD

Модератор
у меня dir-300. прошивка 1.05 от 05.12.08.
есть такой общий косяк: когда включаешь комп, то пропадает интернет и по вай-фаю и по витой паре. пропадает на минуту примерно.

в новых прошивках эта проблема устранена или осталась?
кто-нить сталкивался?
ощущение что замыкание где то происходит. Такого в первый раз слышу впринципе.
Прошивки ставили раньше на старые модели дир300 - из-за не возможности полноценной работы локальной сети и Инета через интерсвязь. А про ребут роутера (у вас перезагрузка происходит) с момента появления роутеров дир300 не слышал.
Вполне возможно проблема в компе (например в разъёме сетевой карты). Когда включаете ПК где то пробивает и это уходит в роутер.

Подскажите, есть роутер DIR-320 с новой прошивкой (синий интерфейс), как там MAC-адрес склонировать, чтоб инет работал, а не писал "вы зашли не стого компьютера"?

PS: извините, если где-то уже писали)

Я с той прошивкой не работал, но можно вставить ИС в комп, потом заходишь в "Состояние подключения" по локальной сети. Там будет написан "Физический адрес". Берешь его без черточек, это и есть MAC. Потом руками пишешь в роутере.

Я с той прошивкой не работал, но можно вставить ИС в комп, потом заходишь в "Состояние подключения" по локальной сети. Там будет написан "Физический адрес". Берешь его без черточек, это и есть MAC. Потом руками пишешь в роутере.
если не ошибаюсь, то в новой прошивке нужно двоеточия писать (ee:12:85:19:kg:k9) как то так)

BIG MaD

Модератор
если не ошибаюсь, то в новой прошивке нужно двоеточия писать (ee:12:85:19:kg:k9) как то так)
в новом незнаю. а в старом как раз так и делалось.
Проблемка в другом - ГДЕ в настройках нового это прописывается?

Проблемка в другом - ГДЕ в настройках нового это прописывается?

Блин, покрутить бы мне эту игрушку часик, я бы даже инструлякцию составил.. А так увы сам видел только скриншоты, но и по ним видно, изменения не очень то и глобальные (как переход с офиса 2003 на 2007 :) )

BIG MaD

Модератор
Блин, покрутить бы мне эту игрушку часик, я бы даже инструлякцию составил.. А так увы сам видел только скриншоты, но и по ним видно, изменения не очень то и глобальные (как переход с офиса 2003 на 2007 :) )
я видел и держал в руках, но только АДСЛ :(
по настройкам - один в один, только фантик другой. И разницы МЕНЬШЕ чем разница между 2003 и 2007 :)
тоже бы кто дал потискать сей аппарат. А то сам могу тискать только дир100, 300 и 320. - могу сказать в сети работают вообще одинаково все.

StudentRU

Ословед
Вот нашел на http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=294974&st=30

Сеть>Открываете WAN соединение и там вы можете обнаружить поле с MAC'ом. Вводить придётся вручную.
Правда у самого старая модель DIR-320 так что проверить не могу, то или не то...
p.s.
ну можно по другому поступить, не ища где прописывать мак, выйти с роутера в инет дождаться что выдало надпись что вы вышли с другого компьютера, включить кабель напрямую, сменить пароль в ЛК не поднимая ВПН на компе и заново подключить роутер и должно работать.

я видел и держал в руках, но только АДСЛ :(
по настройкам - один в один, только фантик другой. И разницы МЕНЬШЕ чем разница между 2003 и 2007 :)
тоже бы кто дал потискать сей аппарат. А то сам могу тискать только дир100, 300 и 320. - могу сказать в сети работают вообще одинаково все.

Ага, та же байда и с серверами, только различие в настроке: юниксы по большей части настраиваются из консоли, винда в своем репертуаре за графическую оболочку :) Роутер выполняет элементарные функции севера :)

kastet

Ословед
Пожалуйста, помогите! очень нужна помощь. Приобрел себе роутер Dlink Dir-320. Настроил его на стандартную прошивку. Интернет есть, но динамически меняются IP внутри роутера(из за этого осел то робит, то нет, а если робит, то видит не все подсети.).
1) Как мне сделать постоянные IP у компьютеров?
2) Стоит ли ставить прошивку поверх стандартной и зачем? если да, то очень прошу дать прямую ссылку на нужную прошивку.
Очень буду благодарен вам за помощь.

Пожалуйста, помогите! очень нужна помощь. Приобрел себе роутер Dlink Dir-320. Настроил его на стандартную прошивку. Интернет есть, но динамически меняются IP внутри роутера(из за этого осел то робит, то нет, а если робит, то видит не все подсети.).
1) Как мне сделать постоянные IP у компьютеров?
2) Стоит ли ставить прошивку поверх стандартной и зачем? если да, то очень прошу дать прямую ссылку на нужную прошивку.
Очень буду благодарен вам за помощь.

прошивку менять не надо, ИПы закрепить можно в "Установка" -> "Установка LAN", внизу табличка

kastet

Ословед
прошивку менять не надо, ИПы закрепить можно в "Установка" -> "Установка LAN", внизу табличка

В компе что конкретно нужно вписывать в протоколах TCP/IP?

Хочу например сделать один комп 192.168.0.100. Допустим вписываю его в табличку с названием Computer 1. Мак адрес где его взять?

Еще русик поставить можно без прошивки?

В компе что конкретно нужно вписывать в протоколах TCP/IP?

Хочу например сделать один комп 192.168.0.100. Допустим вписываю его в табличку с названием Computer 1. Мак адрес где его взять?

Еще русик поставить можно без прошивки?

Как уже говорил, в той таблице в крайне правой колонке отдельно в каждой строке из выпадающего списка выбираешь нужные устройства и жмешь кнопочку, инфа должна подставиться автоматически.
Русский языковой пакет лежит на оффсайте, но если не сохранить настройки, то надо будет все делать с нуля - http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/dir320_v1.21_langpack_ru.bin

kastet

очки: 22
    Спасибо!

kastet

Ословед
Как уже говорил, в той таблице в крайне правой колонке отдельно в каждой строке из выпадающего списка выбираешь нужные устройства и жмешь кнопочку, инфа должна подставиться автоматически.
Русский языковой пакет лежит на оффсайте, но если не сохранить настройки, то надо будет все делать с нуля - http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/dir320_v1.21_langpack_ru.bin

Спасибо. Руссик поставил, айпишники закрипились, но видимо осел не всегда робит не из за этого... В чем может быть проблема? в маршрутизации??

У меня там щас так, как на скрине ниже... делал по одному из гайдов... Очень прошу помочь, т.к надоело перетыкать кабель тогда, когда хочу скачать фильм. Лучше, конечно, дать точную ссылку на то, как настроить осла. Буду очень признаетелен. Спасибо.

BIG MaD

Модератор
Спасибо. Руссик поставил, айпишники закрипились, но видимо осел не всегда робит не из за этого... В чем может быть проблема? в маршрутизации??

у меня там щас так... делал по одному из гайдов... Очень прошу помочь, т.к надоело перетыкать кабель тогда, когда хочу скачать фильм. Лучше, конечно, дать точную ссылку на то, как настроить осла.
Шлюз определить всё же какой у вас.
его разместить ВЕЗДЕ КРОМЕ 3й строчки (справа столбец)

а причина почему не работает: в 3й строчке последний столбец забить надо 192,168,0,1

Откуда брали инструкцию? как так можно было напутать всё что только можно.

В первом столбце выбрать "физический"

kastet

Ословед
Шлюз определить всё же какой у вас.
его разместить ВЕЗДЕ КРОМЕ 3й строчки (справа столбец)

а причина почему не работает: в 3й строчке последний столбец забить надо 192,168,0,1

Откуда брали инструкцию? как так можно было напутать всё что только можно.

В первом столбце выбрать "физический"

Хочу точнее разобраться со шлюзем... Определяю его с помощью команды ip config? А далее просто вписываю везде кроме третьей строки в столбез "шлюз?" Сделал. Осел не пашет... Что еще конкретно надо сделать для осла? желательно все по пунктам... могу что то упустить...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху