Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день!
У меня возник вопрос:
В инструкции по настройке сказано
В свойствах сетевой карты прописать DNS, если необходимо получать обновления для windows, [FONT=&quot]В настройках подключения по локальной сети (Свойства -> Сеть -> Internet Protocol (TCP/IP) -> Свойства) выберите опцию "Использовать следующие адреса DNS-серверов" и укажите нижеприведённые адреса (обязательно оба, если указать один, он не будет использоваться):[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]
78.29.2.23
78.29.2.24
[/FONT]
а откуда собственно известны эти адреса?
роутер выдает такую информацию:
Посмотреть вложение 828093
Ключ реестра, который предлагается загрузить с сайта is74.ru для настройки автоматических обновлений содержит:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]
"WUServer"="http://winupdate.chelcom.ru"
"WUStatusServer"="http://winupdate.chelcom.ru"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"NoAutoRebootWithLoggedOnUsers"=dword:00000001
"NoAutoUpdate"=dword:00000000
"AUOptions"=dword:00000005
"ScheduledInstallDay"=dword:00000000
"ScheduledInstallTime"=dword:00000000
"UseWUServer"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
"ScheduledInstallDate"=-
"LastWaitTimeout"=-

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoWindowsUpdate"=-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoWindowsUpdate"=-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv]
"Start"=dword:00000002

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\BITS]
"Start"=dword:00000003
узнаем ip сервера http://winupdate.chelcom.ru
Посмотреть вложение 828095
так какие DNS все-таки указывать?

StudentRU

Ословед
78.29.2.23
78.29.2.24
Эти нужно использовать, если Вы хотите с серверов Microsoft обновляться, а если с серверов ИС, то ничего прописывать не надо.

27мбит - какой у вас тариф? сами в эту скорость верите???
А теперь вот что скажу. у некоторых до 280мбит показывает спидтест.нет. НЕ ВЕРЬТЕ в него. заходите в яндекс
http://internet.yandex.ru/
и тестите

сменился шлюз. неужели сами не видите.

Увидел, поменял на новый и все настройки emule и маршрутизатора сделал как в интрукции "Расширенная инструкция D-Link DIR 300 для сети Интерсвязь!" И все равное ничего не работает...Через кабель все норм.

JACKAL

Ословед
Прошивку тут качал:
http://vampik.ru/proshivka-dlya-d-link-dir-320/
Как прошивать:
http://wl500g.info/showthread.php?t=17641
А инструкцию по настройке нашел у нас на форуме:
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/12351948

Но я лично не рекомендую прошивать если у вас нет денег на покупку нового роутера, в случае неудачной прошивки.

У меня почему то не работают комманды:

C:\>cd c:\bin
C:\bin>flashing.cmd

Кто нить может подсказать в чем может быть проблема?

StudentRU

Ословед
возможно Вы набираете в виде команды полностью все что Вы написали
а нужно набирать просто cd c:\bin - этой командой Вы перейдете в папку bin
и так-же с C:\bin>flashing.cmd нужно просто flashing.cmd

BIG MaD

очки: 124
    +

JACKAL

Ословед
возможно Вы набираете в виде команды полностью все что Вы написали
а нужно набирать просто cd c:\bin - этой командой Вы перейдете в папку bin
и так-же с C:\bin>flashing.cmd нужно просто flashing.cmd

Абсолютно прав, спасибо за помощь тебе и всем кто помогал.

WRC1278

Ословед
Доброго времени суток проблема с вследующем до вчерашнего дня все работало а теперь осел не желает просто соединяться с сервером авторизаций. Проще сказать не проходит авторизацию. Настроек не каких не менял. И еще на форуме не могу заходить в раздел игры. Выдаёться ошибка что я не являюсь локальным пользователем интерсвязи...........

Serge

Ословед
Доброго времени суток проблема с вследующем до вчерашнего дня все работало а теперь осел не желает просто соединяться с сервером авторизаций. Проще сказать не проходит авторизацию. Настроек не каких не менял. И еще на форуме не могу заходить в раздел игры. Выдаёться ошибка что я не являюсь локальным пользователем интерсвязи...........
скорее всего сменился шлюз подсети, нужно поправить маршруты.

kocou

Ословед
Всем привет) Роутер D-Link DIR-300NRU. Проблема такая: К компу подключен кабель ИС, со второй сетевки пущен кабель на роутер, чтобы с компа раздать ТОЛЬКО интернет на второй комп и соньку по Wi-Fi. Общий доступ с анлима ко второй сетевой карте открыт. Если подключить два компа напрямую, интернет на нем есть, а когда подключаю через роутер - не проходит. Настройки роутера стандартные (Dynamic IP, Wi-Fi настроен), прошивка обновлена до 2.05. Таким же способом раньше пропускал интернет через DIR-300, поэтому сейчас в замешательстве.

З.Ы. Интернет необходимо пропускать именно через комп на роутер, и оттуда на остальное оборудование. Естественно, физически подключения к интернету на самом роутере не нужно. С первого ПК кабель включен в роутер в разъем Internet.

Minion

Модератор
З.Ы. Интернет необходимо пропускать именно через комп на роутер, и оттуда на остальное оборудование. Естественно, физически подключения к интернету на самом роутере не нужно. С первого ПК кабель включен в роутер в разъем Internet.

Кхм... А зачем тогда вообще нужен роутер и такие сложности? Объясни, будь добёр. Возможно, что настройками роутера можно упростить данную схему...

Serge

Ословед
Кхм... А зачем тогда вообще нужен роутер и такие сложности? Объясни, будь добёр. Возможно, что настройками роутера можно упростить данную схему...

рискну предположить, что исходя из описания нужна wifi-ная точка доступа, а роутер уже есть в наличии.

Всем привет! Народ помогите.Есть Роутер D-Link DIR-300 на нём Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (08/07/10) std не как не могу настроить чтоб работал осёл кто что может знает что нужно делать?

Всем привет! Народ помогите.Есть Роутер D-Link DIR-300 на нём Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (08/07/10) std не как не могу настроить чтоб работал осёл кто что может знает что нужно делать?
Нужно пробросить порт для соединений, по дефолту он 4662, я обычно ставлю в осле 4663-4669, потому как не всегда получается заставить работать осла через 4662 (не знаю от чего это зависит), либо включить upnp (и на роутере и в осле). Где находится upnp и проброс порта в dd-wrt не знаю, но, думаю, найти не сложно.

Arg

Самец :)
Награды
4
Мужики, надоумьте. Имеется роутер DIR-320. От него шарится интернет к двум ПК. Все нормально. Решил расшарить осла по инструкции- первый ПК спокойно качает-раздает что угодно, а второй либо не может даже подключиться к серверу и постоянно реконнектит, либо подключается, но ничего не может найти.
Чувствую, неправильно в настройках, скорее всего в проброске портов здесь

по твоему роутер должен порваться раздавая на один и тот же порт аж на две машыны(на второй комп другие порты надо(4663)), и как итог -= два осла НЕ РАБОТАЮТ ОДНОВРЕМЕННО с одного айпи в подсети(ограничение провайдера).. Сколька ужэ про это написано переписано, поиск рулит...

Мужики, надоумьте. Имеется роутер DIR-320. От него шарится интернет к двум ПК. Все нормально. Решил расшарить осла по инструкции- первый ПК спокойно качает-раздает что угодно, а второй либо не может даже подключиться к серверу и постоянно реконнектит, либо подключается, но ничего не может найти.
Чувствую, неправильно в настройках, скорее всего в проброске портов здесь

порты у ослов должны быть разные (например 4662 и 4663)

Доброго времени суток у меня DIR 300. До недавнего времени все работало, вдруг ни с того ни с сего перестал работать осел (где-то в начале апреля). Настройки конечно я не менял, вот поэтому и не пойму в чем дело. Заше посмотрел новые настройки на март месяц, выставил все по ним, все равно осел не хочет работать, одна надежда только на тех кто подскажет что делать...
Посмотреть вложение 831462Посмотреть вложение 831463Посмотреть вложение 831467

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху