Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KindGhost

Ословед
Награды
4
Привет,у меня DIR-320,включён сразу интернет,всё работает.
слушай, а в чем плюсы подключения "сразу интернет" если роутер используешь? и если они есть, то как ты настраивал роутер? с помощью инструкции в первом топике?

BIG MaD

Модератор
фотки в студию.
ты будешь первый у кого пропал ВАН физический!

BIG MaD

Модератор
это тут причём?
ты давай показывай фотку, где роутинг-маршрутизацию прописывают обычно. там выбирают физический ВАН. раз у тебя его нет - я хочу на это взглянуть. Просто в жизни такого не видел.

JACKAL

Ословед
Ребят подскажите, у меня DIR-320, такая проблема, допустим с другом решили поиграть в контру по сети, я его не вижу, но если шнур напрямую подключить в бук, то находит сразу. В чем может быть проблема?

Serge

Ословед
Ребят подскажите, у меня DIR-320, такая проблема, допустим с другом решили поиграть в контру по сети, я его не вижу, но если шнур напрямую подключить в бук, то находит сразу. В чем может быть проблема?
скорее всего нужно узнать - какие порты использует игра и сделать их проброс, по аналогии с ословыми портами.

Прошу помощи, вобщем у меня такая проблема: роутер дир 300, бывает часто вылетает интернет, работает работает и потом раз, и всё, пропадает соединение, думал может работы в интерсвязи какие, оказалось нет, пытаюсь зайти через браузер 192.168.0.1 в меню роутера, не заходит, потом я выдергиваю его из разетки шнур от роутера и снова втыкаю, через 2 минуты он загружается и инет у меня снова есть. в чем может быть проблема? может уже роутеру конец настал, просто я так раз по 5 в день вытыкаю и втыкаю эту разетку, надоело уже

BIG MaD

Модератор
Прошу помощи, вобщем у меня такая проблема: роутер дир 300, бывает часто вылетает интернет, работает работает и потом раз, и всё, пропадает соединение, думал может работы в интерсвязи какие, оказалось нет, пытаюсь зайти через браузер 192.168.0.1 в меню роутера, не заходит, потом я выдергиваю его из разетки шнур от роутера и снова втыкаю, через 2 минуты он загружается и инет у меня снова есть. в чем может быть проблема? может уже роутеру конец настал, просто я так раз по 5 в день вытыкаю и втыкаю эту разетку, надоело уже

"часто вылетает интернет" - НЕ ВЕРНО! Не интернет у вас вылетает. а проблема с роутером. Выкладывайте настройки роутера.
Так же могут быть проблемы с вашим ПК.

To BiG MaD мы с вами вместе настраивали роутер, настройки не менял, я думаю может в прошивке дело или реально роутеру смерть

Какую поставить и как? можно ссылочки и инструкцию, мне друг ставил, насчет прошивки или глючности роутера я как бы догадывался

Какую поставить и как? можно ссылочки и инструкцию, мне друг ставил, насчет прошивки или глючности роутера я как бы догадывался
Для Дир 300 стабильная прошивка dir300_v1.05_a319 здесь
А инструкция по установки прошивки описана тут

KindGhost

Ословед
Награды
4
народ, прошу помочь. у меня DIR-320 и проблема с ним такая - очень сильно режется скорость. если кабель интерсвязи подключен напрямую к компу, то по спидтесту выдается скорость 27мбит, а если через роутер, то 0,5мбит! что можно сделать?
p.s. роутер настроен по инструкции + оптимизировал tcp optimizer.

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с dir-300)) Где-то месяц назад перестал работать осел на главном компе, неоднократная перезагрузка и отлючение/подключение устройства результата не принесли. Настраивал года 2 назад, уже не помню что там к чему. Выкладываю принтскрины главных настроек, посмотрите пожалуйста может кто-нибудь поймет в чем дело! А то запарился каждый раз лазить кабель перетыкать)) Если нужны будут еще скрины, скажите что я выложу!

BIG MaD

Модератор
народ, прошу помочь. у меня DIR-320 и проблема с ним такая - очень сильно режется скорость. если кабель интерсвязи подключен напрямую к компу, то по спидтесту выдается скорость 27мбит, а если через роутер, то 0,5мбит! что можно сделать?
p.s. роутер настроен по инструкции + оптимизировал tcp optimizer.
27мбит - какой у вас тариф? сами в эту скорость верите???
А теперь вот что скажу. у некоторых до 280мбит показывает спидтест.нет. НЕ ВЕРЬТЕ в него. заходите в яндекс
http://internet.yandex.ru/
и тестите
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с dir-300)) Где-то месяц назад перестал работать осел на главном компе, неоднократная перезагрузка и отлючение/подключение устройства результата не принесли. Настраивал года 2 назад, уже не помню что там к чему. Выкладываю принтскрины главных настроек, посмотрите пожалуйста может кто-нибудь поймет в чем дело! А то запарился каждый раз лазить кабель перетыкать)) Если нужны будут еще скрины, скажите что я выложу!

сменился шлюз. неужели сами не видите.

StudentRU

Ословед
Ну скорость вполне реальная если человек в Копейске живет. Там скорости в 2 раза подняли. http://is74.ru/news/main/detail.php?ID=12022
А вот DIR-320 у меня лично 6 мегабит улыбки не понятул :( (максимум по VPN около 4 мегабит выдавал) с официальной прошивкой. Пришлось поставить от Олега, с той тянет.

JACKAL

Ословед
Ну скорость вполне реальная если человек в Копейске живет. Там скорости в 2 раза подняли. http://is74.ru/news/main/detail.php?ID=12022
А вот DIR-320 у меня лично 6 мегабит улыбки не понятул :( (максимум по VPN около 4 мегабит выдавал) с официальной прошивкой. Пришлось поставить от Олега, с той тянет.

Можешь скинуть сылку на прошивку, и если не затруднит скрины с настройками буду очень благодарен. А то у меня на "Атаке" 3мб всего скорость ((

З.Ы. Щас снова измерил: прием 7, отдача 3

StudentRU

Ословед
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху