Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
уверен?
http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=819196&d=1300639523
смотрел какой там шлюз? чёт мне не верится в подсеть 10,61,0,1
Подразумевалось что человек подсеть "пробивал" с подключенным кабелем от интерсвязи по инструкции

И ещё, а почему только в первых трёх строчках галочки стоят, а зачем тогда остальные писал? Просто так?
А это вобще дело хозяйское хочет ставит хочет нет- тока weburg локально недоступен.

BIG MaD

Модератор

ещё подскажи, а зачем в сетевой карте прописываешь ДНС? для обновления винды?

А про роутер. я обычно в таких ситуациях (как например буквально 5 часов назад делал) ресет роутеру и по новой. так 4 раза делал. И только потом всё полетело.
Кстати, ещё люди ЧАСТО НЕ верно забивают пароль!!!

Так я и говорю ип прописывайте, сохраняйте и перезагружайте роутер. Я с прописанием unlim.is74.ru вместо ип не тестировал поэтому ничего сказать не могу. Какая прошивка?СразуИнтернет- доступен? Попробуйте выключить прокси в личном кабинете.
Перезагрузка не помогает если ИП писать. Прошивка последняя с сайта Д-линка. СразуИнтернета нет (подъезд только подключили). Прокси выключил - безрезультатно

Кстати, ещё люди ЧАСТО НЕ верно забивают пароль!!!
Тогда бы у меня не подключалось... А у меня подключается, но скорость низкая

ещё подскажи, а зачем в сетевой карте прописываешь ДНС? для обновления винды?
Да, это как то может помешать?

BIG MaD

Модератор
Так я и говорю ип прописывайте, сохраняйте и перезагружайте роутер. Я с прописанием unlim.is74.ru вместо ип не тестировал поэтому ничего сказать не могу. Какая прошивка?СразуИнтернет- доступен? Попробуйте выключить прокси в личном кабинете.
некоторое время через unlim.is74.ru роутер будет нормально работать! Глюки через время придут (1....2..100 дней)
прошивка унего 100% рабочая (сегодня с такой настроил дир 320). прошивка 1.21
если был сразу инет - ай пи через ipconfig /all был бы другой. (вроде начинается на 1**.****)

BIG MaD

Модератор
Да, это как то может помешать?
Не в курсе. просто спрашиваю. я так просто не делал. Сам спрашиваю-узнаю :)
помню что 21, 22 - для инета
а 23.24 вроде для обновления винды ??? или я ошибаюсь?

а скорость низкая - это сколько?
через вай фай?
через лан?
в осле или в инете?

а скорость низкая - это сколько?
через вай фай?
через лан?
в осле или в инете?
Замеряю по торренту. Без роутера порядка 5.5Мбита, с роутером около 1.5Мбита. В осле скорость вообще убила, не более мегабита даже без роутера. А говорили что там вобще все летает(

BIG MaD

Модератор
Замеряю по торренту. Без роутера порядка 5.5Мбита, с роутером около 1.5Мбита. В осле скорость вообще убила, не более мегабита даже без роутера. А говорили что там вобще все летает(

не понял. даже без роутер в осле не больше 1 мбайта ?? (НЕ ПУТАТЬ 1 Мбайт=8 Мбит!!!) чёт совсем плохи дела.
а кто и про что говорили что летает там?

не понял. даже без роутер в осле не больше 1 мбайта ?? (НЕ ПУТАТЬ 1 Мбайт=8 Мбит!!!) чёт совсем плохи дела.
а кто и про что говорили что летает там?
Да, именно Мбита. Но я так понял что там я скачиваю от других пользователей? Мб просто ограничение у них стояло (раздавало файл пара человек)

BIG MaD

Модератор
Да, именно Мбита. Но я так понял что там я скачиваю от других пользователей? Мб просто ограничение у них стояло (раздавало файл пара человек)

а НЕ через торрент. а просто лазить по инету - какая скорость?
http://internet.yandex.ru/
проверь скорость тут.

а НЕ через торрент. а просто лазить по инету - какая скорость?
http://internet.yandex.ru/
проверь скорость тут.
Через яндекс уныло
579-488.png

Через спидтест получше
1211790487.png

BIG MaD

Модератор
Через яндекс уныло
579-488.png

Через спидтест получше
1211790487.png

ясно.
сохраняй настройки.
ресет роутеру
загружай настройки
проверяй заново скорость (щас в личке общаюсь с челом - ОДИН В ОДИН была фигня) 5 мин назад ресет сделал, загрузил заново - всё отлично стало!
высокие технологии - глючные. тут не чего не поделаешь!

BIG MaD

Модератор
Резет программный или кнопкой? (если кнопкой то напомни как правильно делать)

1. сохрани настройки!!!
2. ресет. находится кнопочка в глубине корпуса. Находится в 0.5 см от штекера питания. нажимаешь скрепокой и ждёшь 10-20 сек (смотри на индикацию лампочек - там поймёшь - начнёт мигать пауэр)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху