Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serge

Ословед
ну все вроде. Зарегал дднс, пробросил порт игры. Коннект есть. Один вопрос: когда я дднс зарегал, мне дали там ИП локальный исовский 10.62.*.* Я так понимаю он будет постоянно меняться. Мне просто на всякий случай нужно узнать как быстро узнать этот ИП текущий, если вдруг понадобится? может команда есть какая в командной строке?
ping имя, nslookup имя

Stich

очки: 24
    спасибо

Stich

Ословед
[VSTGod];12567393 написал(а):
Зачем Вам текущий айпи если ИМЯ = ТЕКУЩИЙ айпи???

ну все вроде. Зарегал дднс, пробросил порт игры. Коннект есть. Один вопрос: когда я дднс зарегал, мне дали там ИП локальный исовский 10.62.*.* Я так понимаю он будет постоянно меняться. Мне просто на всякий случай нужно узнать как быстро узнать этот ИП текущий, если вдруг понадобится? может команда есть какая в командной строке?

ping имя, nslookup имя
Спасибо, запомню.

И вообще спасибо всем за помощь, без вас бы не справился)) Если будут еще вопросы - я сразу к вам))
ЗЫ пока все работает стабильно. вайфай есть, интернет делит, осла тоже)) тьфу-тьфу-тьфу))

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
подскажите какие порты нужно открыть ослику,чтоб в IRC заходило через него ?
в ослике есть IRC,а стандартный проброс портов для осла не канает,также пробросил порты 9996,9997,9998,9999,10060, 11004 но и это не помогло,какого то портика не хватает(
А что насчет обычных irc-клиентов? Они нормально работают? Я пробовал x-chat и ещё несколько - всё отлично без всяких пробросов.
в обыных IRC клиентах вижу одни минусы для себя(цвета,шрифты,настройки, обмен ссылками). х-chat не юзал вообще ни разу,а мирка пашет без пробросов каких либо

подскажите какие порты нужно открыть ослику,чтоб в IRC заходило через него ?
в ослике есть IRC,а стандартный проброс портов для осла не канает,также пробросил порты 9996,9997,9998,9999,10060,11004 но и это не помогло(
А что насчет обычных irc-клиентов? Они нормально работают? Я пробовал x-chat и ещё несколько - всё отлично без всяких пробросов.

PTyTb

Ословед
Люди подскажите что нибудь о ограничении скорости роутером. Она реально ниже той что должна быть. Причем отдача ниже... Как исправить?

BIG MaD

Модератор
Люди подскажите что нибудь о ограничении скорости роутером. Она реально ниже той что должна быть. Причем отдача ниже... Как исправить?

у меня дир 300 и дир 320 выдают скорость с инетом такую же как и без роутеров (ну может разница на пару сотен кбит)
у меня Улыбка74.
всё зависит от умения настраивать и от без глючности сети.

Exhumed

Самец :)

Я устранял проблему поиском серверов анлима быстрых... там некоторые в твоей подсети а некоторые нет, вот те которые в твоей подсети - гораздо быстрее...

PTyTb

очки: 19
    Нет комментариев
Извините, если уже спрашивали, очень много страниц...
Настраивал по инструкции Night Guard-а.
В пункте указывания имени или ИП сервера: если пишу один из ИП-шников из командной строки, то интернет горит оффлайн. Если забиваю вместо адреса unlim.is74.ru, то подключение есть, но скорость очень маленькая (если подключаться напрямую без роутера, то скорость нормальная). Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема.

BIG MaD

Модератор
В пункте указывания имени или ИП сервера: если пишу один из ИП-шников из командной строки, то интернет горит оффлайн. Если забиваю вместо адреса unlim.is74.ru, то подключение есть, но скорость очень маленькая (если подключаться напрямую без роутера, то скорость нормальная). Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема.

выкладывайте картинки там где что то вы изменяли в роутере (принт скрин).

В пункте указывания имени или ИП сервера: если пишу один из ИП-шников из командной строки, то интернет горит оффлайн.
ИП сервера узнаете при подключенном кабеле от интерсвязи напрямую к сетевой карте компьютера?

ИП сервера узнаете при подключенном кабеле от интерсвязи напрямую к сетевой карте компьютера?
Да. После этого, не закрывая окна командной строки, переключаюсь кабелями на роутер. Перебор ИП адресов из списка в командной строке не помогает.

Угу, должно... То, что у меня вместо ИП-адреса написано unlim.is74.ru никак не может повляить?

Так я и говорю ип прописывайте, сохраняйте и перезагружайте роутер. Я с прописанием unlim.is74.ru вместо ип не тестировал поэтому ничего сказать не могу. Какая прошивка?СразуИнтернет- доступен? Попробуйте выключить прокси в личном кабинете.

BIG MaD

Модератор
По тем настройкам которые вы выложили все должно работать.

уверен?
http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=819196&d=1300639523
смотрел какой там шлюз? чёт мне не верится в подсеть 10,61,0,1
а зачем на этом рисунке ты закрасил свою подсеть? :)
то что ник закрасил - это верно, а это нафига? Посмотри как другие выкладывают.

Ты уверен что шлюз у тебя 10,61,0,1 ?

И ещё, а почему только в первых трёх строчках галочки стоят, а зачем тогда остальные писал? Просто так?

Ты уверен что шлюз у тебя 10,61,0,1 ?
См вложение. Которая строчка шлюз? их там несколько

И ещё, а почему только в первых трёх строчках галочки стоят, а зачем тогда остальные писал? Просто так?
Не сразу увидел что последние 4 строки для какого то там ресурса)
В остальных мануалах толко первые три были, вот и оставил их.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху