Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пасаны
для WAN(94.24.148.207) какое назначение маска и шлюз?
если и было неохота 225 страниц читать :D

BIG MaD

Модератор
пасаны
для WAN(94.24.148.207) какое назначение маска и шлюз?
если и было неохота 225 страниц читать :D
это что то новое.
давай рассказывай "пасан" какие могут быть маска ишлюз для 94,24,148,207?
ну в смысле твои предположения?
И как давно по каким то хз каким ай пи определяется маска и шлюз?

Маленько истории:
Маска подсети это:
В терминологии сетей TCP/IP маской подсети или маской сети называется битовая маска, определяющая, какая часть IP-адреса узла сети относится к адресу сети, а какая — к адресу самого узла в этой сети. Например, узел с IP-адресом 12.34.56.78 и маской подсети 255.255.255.0 находится в сети 12.34.56.0/24 с длиной префикса 24 бита. В случае адресации IPv6 адрес 2001:0DB8:1:0:6C1F:A78A:3CB5:1ADD с длиной префикса 32 бита (/32) находится в сети 2001:0DB8::/32.
и т.д. и т.п. ещё на 1 страницу А4
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F1%EA%E0_%EF%EE%E4%F1%E5%F2%E8

Ещё
Шлюз сети
Сетевой шлюз конвертирует протоколы одного типа физической среды в протоколы другой физической среды (сети). Например, при соединении локального компьютера с сетью Интернет вы используете сетевой шлюз.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F2%E5%E2%EE%E9_%F8%EB%FE%E7

А теперь вопрос - что вам надо??? Что не работает?
предвидя ответ (не работает осёл либо инет)
Сразу прошу выложить фотки (принт скрином) настройки вашего роутера.

P.S. не 255 страниц, а 57 страниц. У меня по 40 постов на 1й странице - да бы не терять время на перелистывания страниц.

NELEGAL

Ословед
Помогите решить проблему с eMule, Dlink dir-300

"В настройках соединения Emule необходимо поставить галочку под портами клиента в поле UPnPнастройка портов и соответственно в настройках роутера Расширенные настройки - расширенные сетевые настройки - Включение UPnP" Это выполнил.
"после прописания перенаправления портов проблем не наблюдается!" Прописал перенаправление портов как на рисунке(см.вложение), получается так что на пк1 осёл работает, а на пк2 нет. Если в настройках роутера в перенаправлении портов прописать первым пк2, то осёл будет работать на пк2 а на пк1 не можеть подключиться. Даже когда на одном осле делаю отключение, то второй всё равно не работает :(
Как решать проблему?

StudentRU

Ословед
Ну как минимум порты должны быть разные у первого и второго компьютера, на сколько я понимаю. А у Вас они одинаковые, по крайней мере для TCP. И у первого (ПК1) порт написан 4662 и у второго (ПК2) написан 4662

NELEGAL

очки: 13
    Спасибо

BIG MaD

Модератор
Помогите решить проблему с eMule, Dlink dir-300

"В настройках соединения Emule необходимо поставить галочку под портами клиента в поле UPnPнастройка портов и соответственно в настройках роутера Расширенные настройки - расширенные сетевые настройки - Включение UPnP" Это выполнил.
"после прописания перенаправления портов проблем не наблюдается!" Прописал перенаправление портов как на рисунке(см.вложение), получается так что на пк1 осёл работает, а на пк2 нет. Если в настройках роутера в перенаправлении портов прописать первым пк2, то осёл будет работать на пк2 а на пк1 не можеть подключиться. Даже когда на одном осле делаю отключение, то второй всё равно не работает :(
Как решать проблему?
тебе вроде как ответили.
от себя добавлю. Как минимум ПРОЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
там одну цифру перепутал... там пару перепутал, а в итоге всё глючить будет, а потом пишут тут мол роутер отстойный и т.д. и идут меняют на другой - голова покоя ногам не даёт.

NELEGAL

очки: 13
    Нет комментариев

NELEGAL

Ословед
Ну как минимум порты должны быть разные у первого и второго компьютера, на сколько я понимаю. А у Вас они одинаковые, по крайней мере для TCP. И у первого (ПК1) порт написан 4662 и у второго (ПК2) написан 4662

Тогда ещё вопрос. Могу ли я прописать такие порты: пк1 - 4662 -TCP, пк1 - 4672 - UDP | пк2 - 4663(порт придумал наугад) - TCP, пк2 - 4673(порт придумал наугад) - UDP Или порты должны быть какими то определёнными?

BIG MaD

Модератор
Тогда ещё вопрос. Могу ли я прописать такие порты: пк1 - 4662 -TCP, пк1 - 4672 - UDP | пк2 - 4663(порт придумал наугад) - TCP, пк2 - 4673(порт придумал наугад) - UDP Или порты должны быть какими то определёнными?

что бы ты не мучился в будущем
ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ!!! ТАМ именно такие порты и указаны. Зачем мучать людей - если тебе лень почитать инструкцию???
UDP - ваще смело можешь убрать из настроек (удалить)
а вообще верно. 4662, 4663, 4664 и т.д.

Stich

Ословед
Ребят, купил, настроил, все по инструкции. Инет, осел, скайп, все работает. Один вопрос, а что теперь с играми? Для всех ли игр придется так же пробрасывать порты? для каждой в отдельности? или они и и без этого будут работать? Ну потому что, к примеру, я сейчас не могу подключиться к серверам Тeam Fortress и не могу понять от чего это: то ли из-за того что неправильно настроил что-то. То ли причина вовсе не в роутере и не во мне?

Exhumed

Самец :)
Ребят, купил, настроил, все по инструкции. Инет, осел, скайп, все работает. Один вопрос, а что теперь с играми? Для всех ли игр придется так же пробрасывать порты? для каждой в отдельности? или они и и без этого будут работать? Ну потому что, к примеру, я сейчас не могу подключиться к серверам Тeam Fortress и не могу понять от чего это: то ли из-за того что неправильно настроил что-то. То ли причина вовсе не в роутере и не во мне?

У мну всё работает без настроек попробуй поколдуй c QOS в раутере

PTyTb

Ословед
После того как меня ткнули носом в мануал, мой dir300 стал более менее нормально работать (инет, вг, осел). Но есть одна проблема. Странно низкая скорость отдачи. Если скорость загрузки приблизительно такая какая и должна быть по тарифу, от скорость отдачи не превышает даже 1Mbps... Это решается этим методом:
"P.S. Если возникают вопросы, что роутер урезает скорость указанную в 56 Мбит в сек, то Вам необходимо воспользоваться бесплатной программой по оптимизации интернет- соединений SpeedGuide TCP Optimizer http://www.speedguide.net/files/TCPOptimizer.exe. Настраивает все необходимые параметры протоколов TCP/IP в реестре Windows, учитывая соответствующие стандарты и рекомендации Microsoft по работе с TCP / IP стеком. Проверяет реестр на наличие соответствующих данной системной платформе параметров и изменяет/вносит только нужные значения/параметры реестра."?

Exhumed

Самец :)
После того как меня ткнули носом в мануал, мой dir300 стал более менее нормально работать (инет, вг, осел). Но есть одна проблема. Странно низкая скорость отдачи. Если скорость загрузки приблизительно такая какая и должна быть по тарифу, от скорость отдачи не превышает даже 1Mbps... Это решается этим методом:
"P.S. Если возникают вопросы, что роутер урезает скорость указанную в 56 Мбит в сек, то Вам необходимо воспользоваться бесплатной программой по оптимизации интернет- соединений SpeedGuide TCP Optimizer http://www.speedguide.net/files/TCPOptimizer.exe. Настраивает все необходимые параметры протоколов TCP/IP в реестре Windows, учитывая соответствующие стандарты и рекомендации Microsoft по работе с TCP / IP стеком. Проверяет реестр на наличие соответствующих данной системной платформе параметров и изменяет/вносит только нужные значения/параметры реестра."?

Нарисуй взаимосвязь Настройка TCP в винде и шейпинг на самом раутере... у меня как то не получается....

BIG MaD

Модератор

сделай фотку (принт скрин) маршрутизации (роутинг)

Stich

Ословед
сделай фотку (принт скрин) маршрутизации (роутинг)
Так ладно, с TF вроде разобрался. Коннектит вроде нормально. на обоих компах причем одновременно. Здесь пока все нормально, держится на сполях вроде)) Теперь другой вопрос, а что делать с моим прошлым локальным IP-адресом? Я имею ввиду вот что: игры типа контры и прочие, где надо прописывать ИП сервера (в данном случае мой), программки (например HTTP File Server) с помощью которых люди могли качать с моего ИП. Все они щас не имеют смысла, потому что ИП локального у меня как такового теперь нет (ну есть тот который используется в моей домашней сети сейчас 192.168.*.*, но к нему не коннектит со стороны все равно). Так вот, что с этим со всем делать?
1. Какой ИП нужно давать людям, которые не имеют сети ИС, чтобы они могли сконнектится со мной через интернет?
2. Какой ИП нужно давать людям, которые имеют сеть ИС, но хотят подконнектиться ко мне через локалку?
Я думаю, так будет яснее мой вопрос. Что-то дополнительно надо настроить в роутере?

Stich

Ословед
[VSTGod];12563444 написал(а):
для локалки сервис https://ddns.is74.ru
для тырнета сервис http://dyndns.com или подобный(у длинка свои есть, один из https://www.dlinkddns.com !!!)(коих мильон)
Ну почитал, вроде разобрался. регаешь ДДНС и используешь его вместо ИП адреса, так? А порты пробрасывать не надо в роутере? Я это к мтоу что у каждой игры свой порт и вычислять их и пробрасывать все - замучаешься..

[VSTGod];12563444 написал(а):
и ваш айпи актуален как никогда(ну тоесть ВСЕГДА)
А это что значит? можно обойтись без дднс? или не в моем случае?)) просто люди, тем не менее, не могут приконнектиться даже к внешнему ип моего роутера.

если сервер ЗА роутером(в домашней сети) то проброс портов до машины с сервером игрульки(по примеру осла), "и ваш айпи актуален как никогда(ну тоесть ВСЕГДА)" применяется именно к сервисам ДДНС... вычислять ничо не нада стандартные порты игрулек известны всем, пробросить десяток портов-великий труд???

PTyTb

Ословед
Нарисуй взаимосвязь Настройка TCP в винде и шейпинг на самом раутере... у меня как то не получается....
Блин, там в конце знак вопроса :) я спрашиваю, а не утверждаю... Но из того как ты ответил делаю вывод что это не то... Как тогда решить?

Stich

Ословед
[VSTGod];12565024 написал(а):
если сервер ЗА роутером(в домашней сети) то проброс портов до машины с сервером игрульки(по примеру осла), "и ваш айпи актуален как никогда(ну тоесть ВСЕГДА)" применяется именно к сервисам ДДНС... вычислять ничо не нада стандартные порты игрулек известны всем, пробросить десяток портов-великий труд???
ну все вроде. Зарегал дднс, пробросил порт игры. Коннект есть. Один вопрос: когда я дднс зарегал, мне дали там ИП локальный исовский 10.62.*.* Я так понимаю он будет постоянно меняться. Мне просто на всякий случай нужно узнать как быстро узнать этот ИП текущий, если вдруг понадобится? может команда есть какая в командной строке?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху